Перейти к публикации

Audi Q7( Alias Model)


Рекомендованные сообщения

Привет товарищи :smile: . Я моделю серийные автомобили в Alias Studio, пока это моё хобби... Давайте пообщаемся!

]http://img95.imageshack.us/my.php?image=wireq7layer1sj8.jpg

Изменено пользователем kramin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что ж, неполохое хобби. Во всяком случае, лучше, чем водку глушить :)

картинки у тебя не будут подцепляться, пока не наберёшь 10 сообщений.

о чём хочешь пообщатьяся? О машинках? О программах? Или о бабах? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об Автомобилях и прогах, есть ли у вас скриншоты с сетками ваших машинок и могли бы вы их показать? интересно увидеть подход к моделированию авто, вроде бы с Nurbs моделингом разобрался, но хочется видеть работы форумчан, чтобы узнать в верном направлении я двигаюсь, так как познавал Nurbs в основном методом проб и ошибок):

Если вам интересно можете посмотреть больше скринов моей модельки по этому адрессу

<noindex>http://forums.alias.com/WebX?50@988.EaahaiwGgZA.1@.3bb21493</noindex>

P/s Прошу прощения за ссылку на чужой сайт, но мне так удобней, если вам интересно могу показать другие ракурсы модели)))

Ну а девушки а девушки потом, а водку в унитаз.

Изменено пользователем kramin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриншоты с сетками моих машинок? Задумался... Сколько машин у меня было, но ни на одной не было ни сеток, ни скриншотов. Хотя, в Спейс Раннере была сетка - на полу в багажнике. Вещь полезная, но без скриншотов.

А вообще, мне пароходы как-то ближе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка на полу багажника?!(шуточки), если вам не понятен слэнг-сетка, то попробую выразиться корректней если у вас возможность показать модели машин, можно и пароходов, паровозов в режиме отображения wireframe(в изопармах, в линиях), я обратился не только к моделерам относящихся к Studio Tools.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да понятен мне слэнг :)

вот картинка стабилизатора. Надо сказать, что законцовку пера лучше делать иначе, но той картинки нету под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен, что законцоку сделать лучше иначе, а чем была она сделана в данном случае?, такую пов-сть по четырём сторонам не получить, законцовка напоминает редактированную полу-сферу)

Изменено пользователем kramin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто скругление. Самая засада - в носике. Там две скругляемые поверхности сходятся в ноль, да ещё и с общей касательной.

Чтобы этой бяки избежать, надо вырезать кусок основной поверхности и делать там нормальную четырехугольную "зализанную" поверхность. Рисовать не буду. Да и вообще тема не об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходятся в ноль? т.е в одну точку, я правильно понял? и вообще можно ли строить такие пов-тси которые сходятся в ноль? Рисовать не обязательно я понял где и что отрезать.

Изменено пользователем kramin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие поверхности строить можно. Но не желательно. Только в крайних случаях. Лучше когда поверхность имеет четыре стороны. опять же, зависит от софта.

Если нужно получить треугольную поверхность, то лучше построить сначала большую четырёхугольную, а потом отрезать от неё лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо я знаю что треугольники строить не рекомендуется. А можно например построить пов-сть у которой S-образные профили и в неё приходят две пов-сти c С-образным профилями?

P/s если вам не понятно я могу прикрепить картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо пробовать. Опять же, многое завист от софта. Про Альяс я не знаю - с ним не работал.

Если ты можешь представить как эти поврехности сопрягаются между собой, то в принцыпе это можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kramin

Я вот тоже хочу познакомится с AliasStudio, нужна литература. А как ты изучал AliasStudio,

и есть ли у тебя литература.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после изучения Nurbs в Rhinoceros, попробовал Studio Tools, литературы, кроме прилагающейся к программе документации, не встречал, но опыта работы в Rhinoceros хватило чтобы разобраться с Alias. А вообще есть уроки на сайте Alias но не так много как хотелось бы, для Rhinoceros дела обстоят иначе, доки полно. Например мне попалась дока с судостроением для Rhinoceros, я в ней много полезного вычетал, теперь машинки делаю. Чтобы разобраться с Alias думаю стоит начать с Rhinoceros.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь про судостроение для Рино выслать на мыло? Много кому это интересно.

Или это то, что по ссылке?

<noindex>http://sual.narod.ru/Rhino/RhinoMarineTuto...RhinoMarine.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, то что на той ссылке то и читал, ну и во дворце пионеров когда

школяром был, лобзиком выпиливал во дворце пионеров шпангоуты итд, неплохо кораблики получались.

А что не хватает судостроителям в той ссылке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто на сайте Катера_и_Яхты постоянно возинкают вопросы про проектирование в Рино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...