kramin

Audi Q7( Alias Model)

Привет товарищи :smile: . Я моделю серийные автомобили в Alias Studio, пока это моё хобби... Давайте пообщаемся!

]http://img95.imageshack.us/my.php?image=wireq7layer1sj8.jpg

Изменено пользователем kramin

Поделиться сообщением

что ж, неполохое хобби. Во всяком случае, лучше, чем водку глушить :)

картинки у тебя не будут подцепляться, пока не наберёшь 10 сообщений.

о чём хочешь пообщатьяся? О машинках? О программах? Или о бабах? :)

Поделиться сообщением

Об Автомобилях и прогах, есть ли у вас скриншоты с сетками ваших машинок и могли бы вы их показать? интересно увидеть подход к моделированию авто, вроде бы с Nurbs моделингом разобрался, но хочется видеть работы форумчан, чтобы узнать в верном направлении я двигаюсь, так как познавал Nurbs в основном методом проб и ошибок):

Если вам интересно можете посмотреть больше скринов моей модельки по этому адрессу

<noindex>http://forums.alias.com/WebX?50@988.EaahaiwGgZA.1@.3bb21493</noindex>

P/s Прошу прощения за ссылку на чужой сайт, но мне так удобней, если вам интересно могу показать другие ракурсы модели)))

Ну а девушки а девушки потом, а водку в унитаз.

Поделиться сообщением

скриншоты с сетками моих машинок? Задумался... Сколько машин у меня было, но ни на одной не было ни сеток, ни скриншотов. Хотя, в Спейс Раннере была сетка - на полу в багажнике. Вещь полезная, но без скриншотов.

А вообще, мне пароходы как-то ближе :)

Поделиться сообщением

Сетка на полу багажника?!(шуточки), если вам не понятен слэнг-сетка, то попробую выразиться корректней если у вас возможность показать модели машин, можно и пароходов, паровозов в режиме отображения wireframe(в изопармах, в линиях), я обратился не только к моделерам относящихся к Studio Tools.

Поделиться сообщением

да понятен мне слэнг :)

вот картинка стабилизатора. Надо сказать, что законцовку пера лучше делать иначе, но той картинки нету под рукой.

Поделиться сообщением

Я согласен, что законцоку сделать лучше иначе, а чем была она сделана в данном случае?, такую пов-сть по четырём сторонам не получить, законцовка напоминает редактированную полу-сферу)

Поделиться сообщением

это просто скругление. Самая засада - в носике. Там две скругляемые поверхности сходятся в ноль, да ещё и с общей касательной.

Чтобы этой бяки избежать, надо вырезать кусок основной поверхности и делать там нормальную четырехугольную "зализанную" поверхность. Рисовать не буду. Да и вообще тема не об этом.

Поделиться сообщением

Сходятся в ноль? т.е в одну точку, я правильно понял? и вообще можно ли строить такие пов-тси которые сходятся в ноль? Рисовать не обязательно я понял где и что отрезать.

Поделиться сообщением

такие поверхности строить можно. Но не желательно. Только в крайних случаях. Лучше когда поверхность имеет четыре стороны. опять же, зависит от софта.

Если нужно получить треугольную поверхность, то лучше построить сначала большую четырёхугольную, а потом отрезать от неё лишнее.

Поделиться сообщением

Спасибо я знаю что треугольники строить не рекомендуется. А можно например построить пов-сть у которой S-образные профили и в неё приходят две пов-сти c С-образным профилями?

P/s если вам не понятно я могу прикрепить картинку.

Поделиться сообщением

надо пробовать. Опять же, многое завист от софта. Про Альяс я не знаю - с ним не работал.

Если ты можешь представить как эти поврехности сопрягаются между собой, то в принцыпе это можно сделать.

Поделиться сообщением

kramin

Я вот тоже хочу познакомится с AliasStudio, нужна литература. А как ты изучал AliasStudio,

и есть ли у тебя литература.

Поделиться сообщением

после изучения Nurbs в Rhinoceros, попробовал Studio Tools, литературы, кроме прилагающейся к программе документации, не встречал, но опыта работы в Rhinoceros хватило чтобы разобраться с Alias. А вообще есть уроки на сайте Alias но не так много как хотелось бы, для Rhinoceros дела обстоят иначе, доки полно. Например мне попалась дока с судостроением для Rhinoceros, я в ней много полезного вычетал, теперь машинки делаю. Чтобы разобраться с Alias думаю стоит начать с Rhinoceros.

Поделиться сообщением

можешь про судостроение для Рино выслать на мыло? Много кому это интересно.

Или это то, что по ссылке?

<noindex>http://sual.narod.ru/Rhino/RhinoMarineTuto...RhinoMarine.htm</noindex>

Поделиться сообщением

Да, то что на той ссылке то и читал, ну и во дворце пионеров когда

школяром был, лобзиком выпиливал во дворце пионеров шпангоуты итд, неплохо кораблики получались.

А что не хватает судостроителям в той ссылке?

Поделиться сообщением

да просто на сайте Катера_и_Яхты постоянно возинкают вопросы про проектирование в Рино.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. ALEXAUS