Перейти к публикации

Бюджетная конфигурация компа под Sw2007


Рекомендованные сообщения

Машина работает устойчиво, я перезагружаю ее раз в неделю, так для профилактики или когда начинаются тормаза, солид практически не выпадает. А это главное

Присоединюсь по случаю. Прямо в процессе работы с многотельной деталью, окончательно лопнуло терпение из-за диких тормозов. Скинул свой Radeon 9600 и купил GF 6800XT 512х256, тут же пeренастроил в Quadro FX4000 полную, со всеми настройками под CAD и Solid в частности. И теперь даже не знаю чем машину на мощь проверить. Всё пашет на ура. И это при всём при том, что комп вообщем-то не аховый. - P4 3.0, s478, 2Gig. Изменено пользователем M.A.N.T.A.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


M.A.N.T.A.:

тут же пeренастроил в Quadro FX4000 полную,

А как это делается? Подскажите, пожалуйста, начинающему. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 M.A.N.T.A. :

Вы не могли бы уточнить № чипа , на котором построена Ваша карта

- это NV40 ? NV41 ? NV42 ? И для кагого она слота AGP или PCI-E ?

У меня AGP GF6800GS 256-256 на NV41. Хочу попробовать переделать ее

в QUADRO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NV40, AGP слот.

А по поводу разгонов и перенастройки вам более подробно расскажут здесь:

<noindex>http://www.nvworld.ru/php/viewforum.php?f=...aab8bf1ad756e7d</noindex>

Я, например начитался там, без вопросов, и сам справился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ps Забыл сказать одну вещь, многие на это попадются. Если не поставить родных драйверов, а оставить микрософтовские (если система опознала видеокарту), то в OpenGL-ных приложениях типа Солида или Quake) видеокарта как ускоритель графики работать не будет. В Солиде, например, галка software OpenGL будет неактивная. В принципе, может получиться такая ситуация - вставляем видеокарту, драйверы ставятся автоматически, всё работает. Включаем Солид - медленно.

Перепрошиваем видюху, система просит драйверы, ставим родные. Включаем Солид - быстро. Делаем вывод - квадра быстрее

Здравствуйте!

У меня точно такая ситуация, не знаю что делать, ставила разные драйверы, и те, что с видео картой продали (GeForce Fx5200), и уже новую версию -v93.71, и тоже самое, солид не работает.

Как быть не знаю, может подскажите?

Буду очень благодарна

Это устранимо настройками солида.

Но надо быть с ними осторожнее потому что солид таким образом себе облегчает жизнь.

Здравстауйте!

А можно поподробнее о настройках, у меня так солид тормозит, что нет сил, видео карта Ge Force Fx5200, driver Version: 93.71, а он даже на мелочах, не работает, в ремонте сказали, что с картой все в порядке, просто ее мощности не хваетает, а я читаю, что у людей все в порядке, с такими же данными.

Помогите, пожалуйста!

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке мои настройки. Это настройки солида по умолчанию.

наличие "Галки" на пункте "Использовать программу OpenGL" означает что вместо аппаратной обработки графики будет выполнятся программно - считать будет не видеокарта, а центральный процессор.

При таких настройка и использовании самых последних драйверов (при условии что они не криво встали) должно все работать нормально.

post-2410-1183454862_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...