Перейти к публикации

Solidworks Vs Unigrafix Vs Catia


Рекомендованные сообщения

2 SVB

Ой ,ну я прям не знаю чо делать! Сейчас расплачусь. То вам мой ник не нравиться, то обрамление моих картинок , а тут еще напасть - в компютерной безграмотности обвинили. Признайтесь ,вы меня преследуете...

Вам обрамление моей картинки помешало понять смысл моего сообщения или рыхлость? А если б она была в рушечках? Специально для вас вечером старшую дочку попрошу оформить , пока младшая с проволкой разбирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Признайтесь ,вы меня преследуете...

Да вот есть желание немного подучить контингент. Хотя бы азам.

Мелочи они, знаете ли, иногда о многом говорят...

"В человеке должно быть всё прекрано и..." А.П. Чехов.

От себя добавлю, что такому человеку и веришь больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот есть желание немного подучить контингент. Хотя бы азам.

А вот это уже дело. Всегда готов познать неизвестное.

Я дилетант во многих темах. Итак , насчет каких азов сегодня ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB, нет у меня времени на бесплодные дискуссии. И ссылка на РТМ не многозначительная, а самая элементарная. Проблемы при листовой штамповки можно назвать задачами, которые решаются с помощью сапр. Не разводите пожалуйста бесплодную дискуссию, не цепляйтесь к словам и терминам, а лучше приведите примеры сложных изделий в своем САПР и расскажите как они там хорошо решаются, я ведь просил у вас стенд или что-нибудь подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разводите пожалуйста бесплодную дискуссию, не цепляйтесь к словам и терминам

Хорошо, эту задачу я оставлю за Вами...

я ведь просил у вас стенд или что-нибудь подобное.

Извините за банальный ответ: но неположено... Для этого мне надо разрешение на публикацию получать. Это очень бюрократично и меня, откровенно говоря, неправильно поймут, мягко говоря...

Надеюсь Вы меня правильно поймёте. Года полтора назад я как-то скидывал картинку бензопилы со всеми деталями, кроме движка, которую в паре с приятелем в свободное от работы время я спроектировал по конкретному заказу. Был рестайлинг. Поищите, если интересно, в разделе, если мне не изменяет память: "Что мы делаем". Кой какие важные моменты там использовались. К примеру, Inheritance-технология, т.е. технология заимствования-наследования.

Итак , насчет каких азов сегодня ...

Перечитайте начало поста 241.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, эту задачу я оставлю за Вами...

Я уже объяснял, что у меня на это нет времени, а вот все остальное что вы написали - уже гораздо ближе к делу!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу НЕ важности параметарезации и ассоциативности - это по крайней мере глупо.

Я конечно понимаю, в Белорусии проблема с русским языком, поэтому и читаете наверное так странно! Я писал, что без этих вещей МОЖНО моделировать, даже пример с DELCAM привёл ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот народ тут схлестнулся не на жизнь, а на смерть (если позволите так сказать ) по поводу "Нужен этот функционал или не нужен этот функционал", а вот скажите:

ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПРИШЁЛ ТОТ САМЫЙ УЖАСНЫЙ ДЕНЬ, ЧТО БЫВАЕТ 1 РАЗ В 20 ЛЕТ И ВАМ ТАКИ ПОТРЕБОВАЛОСЬ ТО, ЧЕГО В ВАШЕМ CAD НЕТУ?

Допустим, таки потребовалось вам найти оптимум сочетания 7 параметров из условия решения системы 1000 уравнений с 3 критериями на выходе.

Задача эта взята абсолютно из практики, а цена отсутствия оптимизации разрабатываемой технической системы (даже не говорю – ошибки проектирования) это те самые 20 лет абсолютного бардака на нескольких (!) крупных предприятиях, убытки на девяти - десятизначные суммы ($), а то и чего похуже.

С другой стороны:

КАК БЫТЬ ЕСЛИ РЕДАКТОР ЭСКИЗОВ В ВАШЕМ CAD НАСТОЛЬКО НЕФУНКЦИОНАЛЕН, ЧТО ВЫВЕСТИ РЕШЕНИЕ НАЗВАННОЙ ЗАДАЧИ СО 100 НЕИЗВЕСТНЫМИ ИЗ 1000 ПЕРЕМЕННЫХ НА АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПЕРЕБОР 7 ПАРАМЕТРОВ (В ЗАДАННОМ ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НИХ ИНТЕРВАЛЕ) В РАЗУМНЫЕ СРОКИ ПОЛОЖИТЕЛЬНО НЕВОЗМОЖНО?

Как понимаете, последствия по сути своей те же самые.

Посему говорю: в CAD должно быть всё прекрасно и сбалансировано, особенно по ходовым операциям, но возможности должны заведомо превышать реальные потребности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

Есть такая народная китайская мудрость, очень популярна в наших палестинах: " Не нужно покупать корову ради одного стакана молока" - Поэтому когда наступает сей ужасный день, вы, или ваше руководство, "отслюнявливаете" денюжку нужному специалисту и он на другом Каде сделает то, что вам нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы, или ваше руководство, "отслюнявливаете" денюжку нужному специалисту и он на другом Каде сделает то, что вам нужно.

Ага. Уже согласен. За половину (торг уместен) от

девяти - десятизначные суммы ($),

:rolleyes:

P.S. Разумеется, тайну технической сути задачи (режимные требования) гарантирую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...когда наступает сей ужасный день, вы, или ваше руководство, "отслюнявливаете" денюжку нужному специалисту и он на другом Каде сделает то, что вам нужно.

О нет, моему руководству в данном случае придётся не денюжку отслюнявливать, но катапультироваться со своего тёплого места. :wink:

Ибо этот "нужный спец" должен быть прежде всего высоким профессионалом по тем техническим системам, ради которых собственно и придётся запускать тот самый оптимизатор, со всеми подготовительными и последующими версионно-итерационными работами.

Ни один профи потребного класса за такую работу без предварительного получения соответствующих полномочий и средств попросту не возьмётся, даже за очень приличную сумму.

Можете даже поверить мне на слово. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете даже поверить мне на слово. :rolleyes:

Верю, без иронии. Остаётся вопрос - как делали лет 100 или 20 назад, когда чудеса компьютерной оптимизации отсутствовали! И ведь не сказать, что конструкции были не оптимальные!? Может дело не только в полутупом переборе, наверное и мозги и талант конструктора много значат... :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаётся вопрос - как делали лет 100 или 20 назад, когда чудеса компьютерной оптимизации отсутствовали! И ведь не сказать, что конструкции были не оптимальные!? Может дело не только в полутупом переборе, наверное и мозги и талант конструктора много значат... :g:

Давайте скажем так: в связи с повышением требований к функциональным свойствам технических систем произошёл качественный переход в уровне их сложности, посему на одном таланте проектировщика уже не уедешь - нужен ещё и соответствующий инструментарий.

Для примера можно рассмотреть инерциальные системы реактивного истребителя 1960-х годов и современного радиоуправляемого самолётика (детского).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера можно рассмотреть инерциальные системы реактивного истребителя 1960-х годов

А давайте оценим инерциальные системы ФАУ-1 и ФАУ-2 или телеуправление крылатыми ракетами начала 1940-х годов ...

Я всё понимаю, но именно талант и крепкие знания позволяли и позволяют из множества направлений, нащупать нужное, минимизировать экспериментальную отработку. Таких людей не так много, поэтому и проектов было мало (может по тем временам ДОСТАТОЧНО).

Сейчас на порядки увеличилось количество проектных работ , на всех уникумов не хватит ... , на помошь приходят современные технологии и методы ведения проектов. Так что у нас с вами одинаковые взгляды на эти вещи, просто я хотел выделить УНИКУМОВ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Остаётся вопрос - как делали лет 100 или 20 назад, когда чудеса компьютерной оптимизации отсутствовали! И ведь не сказать, что конструкции были не оптимальные!?

Да вроде как ставили инженера и всю братию создателей под мост, когда должны были проходить испытания. Кто выживал-передавал на генном уровне интуитивное понимание оптимизации:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...