Перейти к публикации

Конфигурация под Pro/e


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Не так давно я начал изучать Pro/E. Но ресурсов моего компьютера на это хватает с трудом. Сейчас есть:

CPU: P4 1.7/256/400

Ram: DDR 256 PC2100

MB: MSI i845 какая-то там... Ну не суть.

Video: Radeon 9100 64 Mb.

При этом, если открыть сам Pro/E, его хелп и Акробат с учебником, начинается жуткая "вешалка".

Хотел расширить объем памяти до 1Гб, но оказалось, что при этом придется поменять все (мамка старая, держит только DDR, а его покупать бесперспективно).

Так вот. Можно ли за ~20000 руб. получить что-то приличное (хорошо бы с перспективой дальнейшей модернизации)? Если можно, был бы рад увидеть оптимальную конфигурацию за эту сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В принципе для обучения, должно хватать.

Я сам работал на Atlon 1700, 128MB, MX440 WinXP, на WF2 крутился хотя и медленно.

Объём оперативки должен зависеть от сложности и навороченности конечной сборки.

Вот карточка Radeon. Для САПР больше подходит GeForce у него получше с OpenGL.

Винт нужен с хорошей скоростью, тем более при минимуме оперативки.

На данный момент могу посоветовать:

1. Поставить систему начисто.

2. Установить ProE.

3. Поэксперементировать с различными версиями драйверов для видеокарты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в курсе сегодняшних цен, но в 20000 должен уложиться ХОРОШИЙ комп. Без монитора, естественно.

У меня Р4 3ГГц 1ГБ оперативки. Видео GeForce 7200 GT 286 МБ.

ПроЕ лучше всего работает именно с GeForce. Её и надо брать. Это единственное особое условие. Всё остальное могут подобрать в хорошем магазине.

Обратите внимание, что сейчас уже есть 64х машины и соответсвтвенно 64х ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не могу выделить машину исключительно под pro/e, т. к. на ней приходится выполнять различные задачи (это я о переустановке системы начисто). Спасибо за замечание насчет GeForce, учту. Кстати, имеет ли значение производитель (Asus, MSI и т. д.)? Материнская плата, полагаю, особой роли не играет (ну при условии ее полной совместимости с остальным железом)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель в принципе почти не играет роли. Но естественно с серьезной картой будет работать лучше. (по производительности и памяти.)

Насчет переустановки системы, есть такое негласное правило:

раз в год, два переустанавливать винду, что бы она быстрее работала. Это особенно касается домашних компьютеров с частыми переусановками программ.

После винды и установки ProE никто не мешает установить свой обычный набор программ.

Естественно когда мешина слабая, применение всяких мониторов и других программ висящих в трее,работающих в фоновом режиме следует свести к минимуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно я начал изучать Pro/E

Какоу версию конкретно?

CPU: P4 1.7/256/400

Ram: DDR 256 PC2100

MB: MSI i845 какая-то там... Ну не суть.

Video: Radeon 9100 64 Mb.

С таким набором ВФ1 и ВФ2 у меня летали. ПРи этом я не тягал

хелп и Акробат с учебником

, а открывал несколько окон полноценной рабочей сборки и ее подсборок, висит пара окон чего-то там еще (акробат, эксплодер, ДАЖЕ КАСПЕРСКИЙ 5-й(!!!! :blink: ) и.т.п) - все нормально... Может причина у Вас в другом, если начинается жуткая вешалка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система, вероятно, ни при чем: видео Radeon 9100 64 Mb - заменить на 128 и ОЗУ для ПроЕ маловато, добавить хотя бы до 512 Мб. Да, Касперский подгружает неслабо - попробуйте на время отключить и сравнить.

Иначе, действительно, "вешалка"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальнейшая модернизация, как показывает практика, особо не нужна, через 2-3 года, когда захочется чего-то модернизировать, уже будет другое железо, и проще будет купить новый комп, чем бегать по рынкам и искать нужные "железки", за 20000руб. можно купить нормальный комп., который прослужит вам 3 года точно без всяких модернизаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Radeon-ы тупят даже дорогие...

...из дешевых карт - лучше GeForce - ничего не найти...

... причем, проводил тесты - разницы между картами GeForce средней цены и дорогими (при работе в прое) практически никакой :g:

например, GF 7950 pro быстрее GF 6800 только в чертежах... в 3-D все один в один...

...а GF 6800 быстрее в чертежах, чем даже quadro 1500 :g: честно говоря странно...

quadro 1500 сильно тупит в чертежах при масштабировании...

кто-нибудь с этим сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я понял так: особенное требование только одно - GeForce. Остальное как в поговорке - кашу маслом не испортишь. Спасибо за советы, пошел прайсы изучать :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну и что в итоге купили

передомной встает подобная задача шеф попросил посоветовать ему

так он нацелился на дорогую видюху долларов за четыреста....

хотя монитор предполагается TFT 20 дюймов

Откуда тесты видеокарт в ПРОЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кое-какие ссылки:

<noindex>http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...re/videos/17778</noindex>

<noindex>http://www.nvidia.ru/object/IO_11761_ru.html</noindex>

...кое-что и сам тестировал...

...на мой взгляд карта NVIDIA Quadro FX 560 - оптимальное соотношение цена/качество при работе с прое...

...хотя, интересно что скажут коллеги...

Может кто-нибудь выскажет свое мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quadro 1500 сильно тупит в чертежах при масштабировании...

кто-нибудь с этим сталкивался?

<{POST_SNAPBACK}>

Попробуйте поставить дрова другие. Лучше от nVidia а не от производителей видекоарт.

...на мой взгляд карта NVIDIA Quadro FX 560 - оптимальное соотношение цена/качество при работе с прое...

...хотя, интересно что скажут коллеги...

Может кто-нибудь выскажет свое мнение?

<{POST_SNAPBACK}>

Опять же все зависит от задач. К примеру. У нас, при работе с изделием, этой карты однозначно маловато (теперь попробуем FX3500). Для работы с деталями и небольшими сборками -- отлично. Правда и здесь есть исключения -- есть несколько деталей на которых она загибается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никлсон

Вы решили изучать ProE.

Но с чего вы начинаете, с какой версии? Для 2001 гиговый комп с несильной жефоршной картой и 256к опер. памяти (даже под ХР) нормально работал еще не один год назад.

Были проблемы, если с картой были старые дрова - стоило скачать с сети новые, и ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были проблемы, если с картой были старые дрова - стоило скачать с сети новые, и ОК.

В одной из контор, где мне довелось работать, у меня была машина с поганенькой, старой видеокартой ATI...

...прое 2001 тормозил страшно... стал подбирать драйвера... перепробовал все - что удалось найти в и-нете.... в итоге лучше всего видяха работала с самыми старыми дравами, которые мне удалось найти.. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях купил новые железяки:

Intel Core 2 Duo 1.86

1 гиг оперативки

GF7600 GS

Мамка Asus P5NSLI

По сравнению с тем, что было - небо и земля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор! По процессору только надо полный номер указывать, тогда будет ясно, какие функции он поддерживает.....

INTEL в данный момент сделал AMD.... , они сами виноваты!!!

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то полные характеристики проца: Е6300, 1066 MHz, 2М. Неужели поддерживаемые функции так разнятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Доброе время суток.

Помогите советом - Что делать, если при загрузке сборки (около 2Гб) в ProE_3 (M110) появляется сообщение, что не хватает памяти...

Прбывали увеличить файл подкачки - но как-то не помогло... Может кто-то столкнулся с подобным - посоветуйте как быть;)

Intel Core i5-2300 (2.79ГГц),

Nvidia GTS 450,

3.49 ГБ - ОЗУ,

Widows XP Pro 2002 sp3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
×
×
  • Создать...