Гость

FAQ/Cimatron

372 сообщения в этой теме

Странно , что не даёт выбрать. Обычно , даёт всё , только потом пишет , что у Вас нет лицензии на данный формат.

Поделиться сообщением

Я не хочу затевать бодягу :)) но в ПРОЕ есть абсолютно все файлы в уже самой минимальной лицензии.

Поделиться сообщением

Я не хочу затевать бодягу :)) но в ПРОЕ есть абсолютно все файлы в уже самой минимальной лицензии.

Бодяги не будет. Мы же ,всего навсего, юзеры. Что дают , тем и пользуемся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Лично мне не хватает только транслятора СолидВоркс. Выпрашивал у Симатроновцев , но они клянутся , что Солидворкс продаёт им транслятор и они не могут подарить в ущерб себе.

Поделиться сообщением

Выпрашивал у Симатроновцев , но они клянутся , что Солидворкс продаёт им транслятор и они не могут подарить в ущерб себе.

Поделиться сообщением

Установлен симатрон 11, осваиваю по туториалу на руском от 7 версии. Дошел до "проектирования прессформ" - шаг 5 - создание линии разьема. Не могу найти в 11 симатроне кнопки parting line preview. Она там есть? Или в 11 симтроне нужно обходиться без линии разьема?

Поделиться сообщением

Установлен симатрон 11, осваиваю по туториалу на руском от 7 версии. Дошел до "проектирования прессформ" - шаг 5 - создание линии разьема. Не могу найти в 11 симатроне кнопки parting line preview. Она там есть? Или в 11 симтроне нужно обходиться без линии разьема?

Да , раньше нужно было строить линию разъёма , а потом закрывали острова. Сейчас это делается быстрее(см, видео)

Part_surf.rar

Поделиться сообщением

Уже не помню , выкладывали уже "объяснялку" иконок на русском или нет , но на всякий случай выложу.

E9_Icons_Russian.pdf

Изменено пользователем ALEKS

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня некоторое время назад стала происходить какая-то хрень. Загружаю в Симу модель детали, затем заготовку, Сима просчитывает процедуры, показывает в симуляторе, всё в порядке. Сохраняю файл, затем постпроцессор и тут выходит сообщение ( на картинке) и все. Если делать постпроцессор до сохранения, то все в порядке.

Ребята помогите разобраться, невозможно работать. Если надо отредактировать/добавить процедуры в сохраненный файл, то постпроцессор не сделать. Приходится все делать заново. Переустановка Симатрона не помогла.

Симатрон Е9 официальная версия, Винда 10-ка.

post-45513-0-56674700-1469109577_thumb.jpg

Изменено пользователем astrob

Поделиться сообщением

Привет! Можешь сделать видео происходящего?

Поделиться сообщением

куда отправить видео? Сюда не дают загрузить.

Поделиться сообщением

В этом видео порядок твоих действий понятен. Но на будущее , сделай курсор мыши видимым, Ещё. Сам постпроцессор можешь выслать , что бы на нём пробовать? 

Поделиться сообщением

Сейчас делаю детали, так на них постпроцессор выполняется и после сохранения файла. В качестве предположения, косяки в геометрии детали. Второй вариант система, рекомендуется 7-ка.

Поделиться сообщением

Не могу проверить , т.к. у меня нет разрешения на 5осный пост. Пробовал с другим постом? Думаю , что косяк геометрии можно исключить , т к если движения ин-та просчитывает , то пост тоже должен. Это же просто перевод движения в цифровые значения.

Поделиться сообщением

С другим постом  не пробовал. Может система? В руководстве написано, что предпочтительней 7-ка. Правда 10-ка стоит уже давно и до этого проблем не было. В качестве бреда попробую проэксперементировать с именами файлов, может слишком длинные влияют.

Поделиться сообщением

С другим постом  не пробовал. Может система? В руководстве написано, что предпочтительней 7-ка. Правда 10-ка стоит уже давно и до этого проблем не было. В качестве бреда попробую проэксперементировать с именами файлов, может слишком длинные влияют.

На счет имени файла , это не бред. Очень даже возможно , что в этом причина. У меня бывало.

Поделиться сообщением

Проблема не в длине имени файла.

Поделиться сообщением

А с 3х осными процедурами та же беда?

Поделиться сообщением

у меня нет 3-х осного поста.

Поделиться сообщением

Кинь мне в личку своё мыло , я вышлю 3х осный пост.

Поделиться сообщением

Сейчас делал деталь, которая после сохранения выдала ошибку на постпроцессоре. Путь к файлу был длинный - 7 папок (если можно так сказать). Перенес эти файлы в корневой диска D, постпроцессор сделал. Значит еще имеет значение путь к файлу, может есть какие-то ограничения по глубине залегания

Поделиться сообщением

Сейчас делал деталь, которая после сохранения выдала ошибку на постпроцессоре. Путь к файлу был длинный - 7 папок (если можно так сказать). Перенес эти файлы в корневой диска D, постпроцессор сделал. Значит еще имеет значение путь к файлу, может есть какие-то ограничения по глубине залегания

Заметил , что у тебя папки с русскими названиями. Попробуй переименовать в английские.

Поделиться сообщением

Похоже проблема была в слишком длинном пути к файлам модели  и заготовки. Перенес на D ранее неполучившуюся деталь, прописал заново путь к файлам и постпроцессор запустился. Перемещу рабочие папки поближе к корню, посмотрю каков будет результат. Спасибо за участие)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как убрать колонку short name? 

1481600035562481780528.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Vasya2016 сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как убрать колонку short name? 

Правой кнопкой и убрать галку с пункта меню  SHOW SHORT Names

Поделиться сообщением

Нажимаю правой кнопкой по заголовку таблицы и ничего не происходит(

Поделиться сообщением

1 час назад, Vasya2016 сказал:

Нажимаю правой кнопкой по заголовку таблицы и ничего не происходит(

Надо перейти из контуров в motion param и там сделать то , что сказал KVIN. При чём , клацать не на шапку , а ниже.

Изменено пользователем ALEKS

Поделиться сообщением

12 версия (SP3 и SP6).

Натолкнулся на ошибку. Возникает при сохранении файла после определенной операции (см.видео).:g: Это только у меня?:smile: А как с этим в 13 версии?

Это файлик с видео:

error_save.rar

Изменено пользователем kvin
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, kvin сказал:

12 версия (SP3 и SP6).

Натолкнулся на ошибку. Возникает при сохранении файла после определенной операции (см.видео).:g: Это только у меня?:smile: А как с этим в 13 версии?

Это файлик с видео:

error_save.rar

Привет! Прежде , чем проверять на Е13 есть пара вопросов. Надо делать как у тебя один в один(диаметр отверстия , глубина , угол наклона ) или это не важно?

Поделиться сообщением

Пробовал и в Е13 и в Е12. Полёт нормальный. Не вылетает. Но я не делал точно по твоим данным.

Поделиться сообщением

Параметры отверстия и наклона не важны. Важен способ указания направления оси отверстия. Ошибка возникает только при способе указания угла от плоскостей...

новый-2.JPG

Поделиться сообщением

Понял. Вечером поиграюсь.

Поделиться сообщением

Выяснил что проблема возникает только при русификации. На английском интерфейсе такой ошибки нет... Будем думать, как такое могло получиться ))

Поделиться сообщением

Хотел заикнуться про русик , но побоялся тебя обидеть.)))

Поделиться сообщением

Проблема решена, вопрос можно закрыть до следующего ляпа :doh:

Поделиться сообщением

Подскажите как в Симатроне 8,5 организовать резьбофрезерование? Можно это сделать стандартными операциями или нужен доп.модуль какой-то?

Поделиться сообщением

Каким инструментом хотите сделать резьбу? Метчиком , резьбонарезной фрезой или Т-образной фрезой?

Поделиться сообщением

ID: 360   Опубликовано: (изменено)

Запутался. Симатрон переустанавливали в мое отсутствие. Теперь не могу понять где именно файлы которые в посте используются? Раньше  необходимости не было, а тут...

картинка

9f34cda238ad.png

ps: файлы не одинаковые. они менялись не в лучшую сторону, трудно обьяснить... на картинке - это весь список.

Изменено пользователем Chubaka
картинку вставил

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. dzim