Перейти к публикации

FAQ/Cimatron


Гость

Рекомендованные сообщения



Не Spiral, а Hellical. Я ошибся. Spiral для горизонталей.

attachicon.gif11_NC.zip

Спасибо за науку, а можно эту спираль делать за N мм до начала процесса резания, если допустим заготовки сильно разные? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за науку, а можно эту спираль делать за N мм до начала процесса резания, если допустим заготовки сильно разные? 

я думаю что надо самому ручками достраивать поверхности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что надо самому ручками достраивать поверхности. 

это как вариант, понятно! Хотелось бы без этого излишества

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что надо самому ручками достраивать поверхности. 

Да , для зтого нужно продлить поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы без этого излишества

в ПРОЕ вы можете через параметры поднять или опустить всю обработку на любом переходе по оси Z. Но тогда и наверху и внизу все сместится по Z. т.е. это не выход. только самому достраивать. другого я не знаю. Или можно перед этой обработкой вставить еще одну. это будет обработка верхней поверхности. Вот тогда спираль уже придет всегда на одну и ту же высоту )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как вариант, понятно! Хотелось бы без этого излишества

А как ты это себе представляешь? Обработка воздуха? Если нет повепхности на данной высоте , то и нет обработки. По-моему , логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты это себе представляешь? Обработка воздуха? Если нет повепхности на данной высоте , то и нет обработки. По-моему , логично.

Я же пишу, что если заготовки сильно различаются по размерам ( литье, после сварки и тд ) то есть необходимость начинать рабочие проходы выше модели!!! Да в вашем понимании это обработка воздуха, но это необходимость которая иногда очень важна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же пишу, что если заготовки сильно различаются по размерам ( литье, после сварки и тд ) то есть необходимость начинать рабочие проходы выше модели!!! Да в вашем понимании это обработка воздуха, но это необходимость которая иногда очень важна.

Если вторая заготовка выше первой , то , думаю , надо сдвинуть "дом" детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно добавить вход по спирали с заниженной (рабочей подачей). Но как это сделать я вам не расскажу. Убьете станок, а я буду виноват...

А по науке. В таких случаях нужно увеличить сток или всунуть сток отливки с сделать черновые проходы. Surface Milling это чистовые операции, и работать с ними нужно тогда когда лишний материал уже подчищен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вторая заготовка выше первой , то , думаю , надо сдвинуть "дом" детали.

Какой вы все таки дотошный)) А если деталей 200штук, вы будите промерять всех сортировать на группы и дом каждый раз менять? Этож бред, 15сек по воздуху никого не спасут и не убьют в фин плане, а спасти могут и нервы оператору и детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вы все таки дотошный)) А если деталей 200штук, вы будите промерять всех сортировать на группы и дом каждый раз менять? Этож бред, 15сек по воздуху никого не спасут и не убьют в фин плане, а спасти могут и нервы оператору и детали

 

Я повторюсь в том что есть в CimatronE12 процедура Local3X, и там можно сделать спираль как до отверстия, так и продлить после отверстия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вы все таки дотошный)) А если деталей 200штук, вы будите промерять всех сортировать на группы и дом каждый раз менять? Этож бред, 15сек по воздуху никого не спасут и не убьют в фин плане, а спасти могут и нервы оператору и детали

Я дотошный?! Хорошо , пусть будет так . Я Вам предложил один из вариантов , которых много. Только я не могу понять чего вы хотите от процедуры? Что бы она была на все случаи жизни и работала как красная кнопка? Вынужден Вас огорчить...

Я повторюсь в том что есть в CimatronE12 процедура Local3X, и там можно сделать спираль как до отверстия, так и продлить после отверстия.

Я бы не советовал повсеместно использовать Local3X,Она не всегда предсказуема и логична. Зарежет деталь  , пикнуть не успеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не советовал повсеместно использовать Local3X,Она не всегда предсказуема и логична. Зарежет деталь  , пикнуть не успеете.

 

Я на всякий случай напомню, что с симатроном не так давно работаю, а до работы на станке вообще дело не доходило.

 

Вот и появился вопрос:

Разве траектория, построенная в Симатроне и промоделированная в симуляторе отличается от той что на станке (естественно при условии, что постпроцессор для Симы сделан правильно с учетом кинематики реального станка)?

Изменено пользователем 0name
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на всякий случай напомню, что с симатроном не так давно работаю, а до работы на станке вообще дело не доходило.

 

Вот и появился вопрос:

Разве траектория, построенная в Симатроне и промоделированная в симуляторе отличается от той что на станке (естественно при условии, что постпроцессор для Симы сделан правильно с учетом кинематики реального станка)?

Естественно , симулятор выдаёт реальные движения и ты зарез заметишь. Только, на практике, не всегда есть время запускать  симулятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно , симулятор выдаёт реальные движения и ты зарез заметишь. Только, на практике, не всегда есть время запускать  симулятор.

Я думал, что симулятор для того и встроен, чтобы определять зарезы и столкновения и не догадывался, что кто-то не всегда его запускает. Теперь буду знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, что симулятор для того и встроен, чтобы определять зарезы и столкновения и не догадывался, что кто-то не всегда его запускает. Теперь буду знать.

Я ожидал такую реакцию. Приведу пример . Все зают , что надо переходить дорогу на пешеходном переходе. Но все ли и всегда следуют этим правилам? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...