Перейти к публикации

FAQ/Cimatron


Гость

Рекомендованные сообщения

Я ожидал такую реакцию. Приведу пример . Все зают , что надо переходить дорогу на пешеходном переходе. Но все ли и всегда следуют этим правилам? 

 

Согласен :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я бы не советовал повсеместно использовать Local3X,Она не всегда предсказуема и логична. Зарежет деталь  , пикнуть не успеете.

 

Что бы не быть голословным , вот пример.

sravnenie.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не быть голословным , вот пример.

Если время ограничено, или нет желания ковыряться в настройках процедуры, то конечно лучше, выбрать ту процедуру, которая проще, но если разобраться, я думаю можно найти приемлемые настройки в процедуре Local3X, c возможностью продления траектории до начала заготовки (как хотел Nalad4eG)

 

 

Ну и должен признаться что траектория процедуры Finish All всё-таки выглядит симпотичнее.

sravnenie2.zip

Изменено пользователем 0name
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если время ограничено, или нет желания ковыряться в настройках процедуры, то конечно лучше, выбрать ту процедуру, которая проще, но если разобраться, я думаю можно найти приемлемые настройки в процедуре Local3X, c возможностью продления траектории до начала заготовки (как хотел Nalad4eG)

 

 

Ну и должен признаться что траектория процедуры Finish All всё-таки выглядит симпотичнее.

Полностью с тобой согласен. При затрате N ного количества времени можно многого добиться. Главный вопрос: стОит ли результат затраченного времени? Тут каждый решает сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.

Вопрос по 4-х осной обработке... Когда делается пост процесс, нужно ввести дом станка или другой дом? Ниже скрин.

Станки - хас, мазак, фанук. Не делал это раньше при обработке "поворот-обработка-поворот", а сейчас нужно "оюработка при повороте", а станок отказывается работать без указания этого параметра.

Может видео кто нибудь подскажет или скрины как это делать и от куда брать эти координаты?

 

686063f96460.png

Изменено пользователем Chubaka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.

Вопрос по 4-х осной обработке... Когда делается пост процесс, нужно ввести дом станка или другой дом? Ниже скрин.

Станки - хас, мазак, фанук. Не делал это раньше при обработке "поворот-обработка-поворот", а сейчас нужно "оюработка при повороте", а станок отказывается работать без указания этого параметра.

Может видео кто нибудь подскажет или скрины как это делать и от куда брать эти координаты?

 

686063f96460.png

Если не ошибаюсь, то в этом месте указывается то, где будет располагаться ноль станка относительно заготовки. 

Можно нажать на желтую стрелку, и выбрать любую точку на модели и тогда координаты этой точки автоматически заполнят эти три поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то в этом месте указывается то, где будет располагаться ноль станка относительно заготовки. 

Можно нажать на желтую стрелку, и выбрать любую точку на модели и тогда координаты этой точки автоматически заполнят эти три поля.

 

непонятно какой в этом смысл и зачем оно тогда надо?

вроде как ноль станка относительно детали находится на пересечении всех его осей при обработке, это одна точка. она должна высчитываться насколько я понимаю..

...и это не связано с нулем стонке в положении референс G28.

вообщем вопросов больше чем ответов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос про редактирование постпроцессора.... Просят сделать легкие подвижки по типу чтоб в каждом блоке прописывалось G90 и поменять местами при выводе T9M6 и M01

.... И еще вопрос, а можно ли после каждого подобного блока ......2.5axes,volume между этими операциями M01 стояло?

Работал в NX, там был редактор постов..... Все было достаточно легко  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна лицензия на редактирование постов. в НХ на это тоже нужна лицензия если не ломанный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем забыл.. как можно обвести и получить все размеры попашие в выделение? т.е. быстро чертеж сделать?

 

на курсе помню было, но курс был 7 лет назад :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Тут вопрос как сделать 3Д фаску фасочной фрезой, то есть обычные фаски делаю в 2.5  В профайл бай плейн не настроить нормально подходы отходы, киньте пример или хотя бы мысль в каком направлении думать  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос как сделать 3Д фаску фасочной фрезой, то есть обычные фаски делаю в 2.5  В профайл бай плейн не настроить нормально подходы отходы, киньте пример или хотя бы мысль в каком направлении думать  :smile:

Может лучше наоборот? Вы выложите Ваш пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всплыла какая-то непонятка с Молддизайном.
Касается только выталкивателей, при чем пробовали на различных каталогах и версиях от 10 до 12.
При добавлении стандартным методом через ADD FROM CATALOG и при использовании критериев отбора все работает и все фильтруется.
post-5077-0-48241400-1446193958.jpg
При добавлении через MOLDESIGN ни чего нет…
post-5077-0-67053500-1446193990.jpg
Что за ерунда, где чего забыли нажать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всплыла какая-то непонятка с Молддизайном.

Касается только выталкивателей, при чем пробовали на различных каталогах и версиях от 10 до 12.

При добавлении стандартным методом через ADD FROM CATALOG и при использовании критериев отбора все работает и все фильтруется.

attachicon.gifновый-2.JPG

При добавлении через MOLDESIGN ни чего нет…

attachicon.gifновый-3.JPG

Что за ерунда, где чего забыли нажать?

Тебя ввело в заблуждение выражение "инжекшин девайс". На самом деле там система впрыска пластика. Дизы и всё такое. А толкатели ниже.

PS Я ошибся. То , что у тебя на картинке , имеет отношение к толкателям. Но их вывели отдельно. Наверно , что бы было всё в одном место. Добавление толкателей , создание отверстий в платах и обрезка по длине.

post-453-0-87706900-1446196429_thumb.png

Изменено пользователем ALEKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но их вывели отдельно. Наверно , что бы было всё в одном место

Ой, про эту кнопочку я и забыл... Вопрос исчерпан )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще , я бы посоветовал использовать вот эту линейку. Там есть всё для построения формы. Идёшь сверху вниз. Очень удобно.

post-453-0-53948200-1446205413.png

Изменено пользователем ALEKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Кто нибудь знает как развернуть сразу все окна-плюсы в настройке параметров процедуры?

Или через настройки или горячие клавиши есть? Так задалбывает постоянно на плюсики эти тыкать при каждой загрузке симатрона... ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает как развернуть сразу все окна-плюсы в настройке параметров процедуры?

Или через настройки или горячие клавиши есть? Так задалбывает постоянно на плюсики эти тыкать при каждой загрузке симатрона... ((((

О какой версии идёт речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде , запоминает последнее положение окна. Может видео сделаешь для наглядности? Обновления все установил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
    • Sergey78
    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
×
×
  • Создать...