Перейти к публикации

FAQ/Unigraphics


Гость

Рекомендованные сообщения

При добавлении в сборку стандартных изделий из Cadmech и после повторного запуска эти самые изделия начинают огрызаться вот таким образом. В чем причина?

post-38335-1366716779_thumb.png

post-38335-1366716908_thumb.png

Изменено пользователем MOP940K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В чем причина?

NX не нашел файл гайки. То ли каталог не доступен, то ли файл удален или вообще не сохранен, то ли опции загрузки сборки не правильные - Вам на месте будет виднее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке добавить компонент выскочило следующее сообщение. Заметил в дереве на первом месте не тело, как обычно всегда было, а что-то неведомое с форматом пар. Модель само собой импортирована из солид ейдж. Как починить?

post-38335-1366874738_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то неведомое с форматом пар

типичная ситуация после импорта в NX геометрии из SE.

Как починить?

починить ЧТО именно?

- дерево построения из SE чтобы импортировалось?

- увидеть в дереве NX вместо '*.par' непараметризованное тело чтобы не отслеживались изменения родителя?

- или Вам нужно именно "добавить компонент" - в дерево сборки, а не в дерево построения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужно добавить компонент

Какая версия NX? А это случайно не NX/CAM? Попробуйте перейти в модуль Моделирования, подключить модуль Сборки (галка напротив должна стоять) и попробуйте еще раз добавить компонент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX7.5. Все это стоит

Тогда распишите что вы хотите сделать и как вы это делаете
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно добавить компонент

Как вариант: импортируете геометрию Solid Edge в NX; сохраняете (из NX) полученный компонент; добавляете созданный компонент в свою сборку. Может быть работает и прямая вставка, но не пробовал ни разу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно просто добавлять компоненты к данной детали для последующего редактирования. При попытке сообщает, что это какая-то заготовка и бла бла бла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно просто добавлять компоненты к данной детали для последующего редактирования. При попытке сообщает, что это какая-то заготовка и бла бла бла.

Мне кажется вы что-то не договариваете. Здесь ведь как у доктора, неправильно поняли и "диагноз" поставили не правильно.

Я правильно понял, что у вас файл из SE пришел и в нем вы (или кто-то) что-то доделали? Для обработки создаете новый файл?

Если вы делаете файл с обработкой, то создаем новый файл и туда вставляем файл с моделью. На этом этапе возникает проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получил файл из SE и вносил изменения. возникла необходимость применения булевых операций. Чтобы заимствовать геометрию от других деталей необходимо добавить компоненты. никакой обработки нет. Вообщем получилось путем создания новой модели и добавления этой. наоборот почему то нельзя(вставлять компоненты непосредственно в данную деталь). Впрочем и нет необходимости

Изменено пользователем MOP940K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Спасибо уважаемому avd второй вопрос решился созданием другой учетной и отладчик запустился, правда пока не понял как его дальше использовать! выкладываю свою обработку, пост и скрины того как я его начал создавать! если не затруднит, знающих людей, посмотрите пожалуйста! просто думаю если бы проблемма была в файле обработки то создавая посты допустим на фанук то там тоже было бы разбиение, но его нет, оно только на сименсе 840Д! думаю что проблема где то в 3-Д коррекции она как то там подвязывается и правит какую то переменную которая в посследствии и разбивает! может кто то подскажет??? Спасибо! NX8

Доброго времени суток! После долгих скитаний и безуспешных попыток решить указанную проблему совсем неожиданно нашел решение, правильно говорят Учите Матчасть и "копайтесь в дебрях Хелпа"! Нужно было всего навсего отключить так называемый Компрессор (не я это придумал, так в Хелпе обзывается) в событиях пользователя и разбиение дуги на прямые ушло! :lighten: кому будет интересно могу подробнее объяснить, обращайтесь! :smile: блин зазнался! :blush: УРААААА!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! После долгих скитаний и безуспешных попыток решить указанную проблему совсем неожиданно нашел решение, правильно говорят Учите Матчасть и "копайтесь в дебрях Хелпа"! Нужно было всего навсего отключить так называемый Компрессор (не я это придумал, так в Хелпе обзывается) в событиях пользователя и разбиение дуги на прямые ушло! :lighten: кому будет интересно могу подробнее объяснить, обращайтесь! :smile: блин зазнался! :blush: УРААААА!!!!

Обращаемся, напишите что сделали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра сделаю описание с картинками, чтобы понятно было, а то комп выключил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Как обещал привожу описание того как я решил проблему разбиения дуг окружностей на прямые участки в постпроцессорах Синумерик 840Д. Прикладываю файл Word где постарался подробно описать что и зачем делал, но если что то будет не понятно с удовольствием поясню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

кто подскажет как сохранить CGM файл без маштабирования?сохранил так вместо 700мм деталь стала 11 метров.пробовыл ставить в настройках и без маштабирования.один и тот же результат.оригинальный файл был открыт с DXF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что правильно понял последовательность Ваших действий.

Вы импортируете в NX оригинальный файл формата dxf, а затем из NX экспортируете в cgm, так?

В NX есть управление масштабом экспорта:

Изображение

Возможно, проблема в исходном формате, у NX есть команда для преобразования метрических\дюймовых единиц; вот тут подробнее: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=20808</noindex>

А еще можно воспользоваться ABViewer и конвертнуть напрямую:

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...