Гость

FAQ/Unigraphics

898 сообщений в этой теме
6 минут назад, alik3001 сказал:

какие есть в NX инструменты для создания поверхностей с сопряжением по G3?

Файл -> Импорт

Поделиться сообщением

4 часа назад, Blurp сказал:

Файл -> Импорт

Не может быть, должны быть свои средства, все таки это конкурент катии

Поделиться сообщением

А как в NX называется аналог "Автоклмпонента" Solidworks? 

Поделиться сообщением

Объект повторного использования, в NX привязка к элементам будет через измерения в значениях, а не прямое указание граней

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением

2 часа назад, snakegreen сказал:

Wave. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, grOOmi сказал:

Wave. 

Wave это просто копия, здесь подразумевается авто перестроение компонента в зависимости от выбранного

Поделиться сообщением

8 часов назад, snakegreen сказал:

Wave и выражения. В NX это по другому делается, хотя смысл один.

Поделиться сообщением

Приветствую! Возможно кто-то подскажет как изменить настройку по умолчанию в "инструменте точка"(раньше конструктор точки) чтобы построения делались в РСК? Сейчас по умолчанию стоит абсолютная система рабочей детали.

PS NX10

Изменено пользователем Андрей_67

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Андрей_67 сказал:

Приветствую! Возможно кто-то подскажет как изменить настройку по умолчанию в "инструменте точка"(раньше конструктор точки) чтобы построения делались в РСК? Сейчас по умолчанию стоит абсолютная система рабочей детали.

PS NX10

В развернуть графу Ссылка и выбрать РСК.

Поделиться сообщением

@tm-ares  Это понятно. Как установить по умолчанию РСК? Чтобы при вызове инструмента сразу была установлена РСК.

Как было в более ранних версиях системы.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня. Возможно ли в ныксе при постпроцессировании заменить вывод листинга не встроенным блокнотом а напрямую notepad сразу?

Поделиться сообщением

У меня тоже появился вопрос по постпроцессированию.

Выводил листинг и он вывелся в окне разделённом на 3 части. В правой листинг,в двух других строки mom.

Но сегодня такое не получается. Всё выводится в одном целиковом окне.

От чего это зависит?

Поделиться сообщением

Зависит включили вы инструмент отладки или нет! Включается либо при постпроцессировании либо в самом постпроцессоре!

Поделиться сообщением

Не нашёл кнопки включения.Подскажите.

Поделиться сообщением

Окно постпроц.  там внизу есть выпадающие менюшки,  Да, Нет или Постпроцессор. На картинке только вечером могу показать. 

Поделиться сообщением

ID: 896   Опубликовано: (изменено)

Нашёл. Надо поставить "вкл."

Без имени.png

Изменено пользователем drion

Поделиться сообщением

Установил NX12.01 на Win10, но постбилдера не нашёл.

Он отдельно идёт от 12й? Или может запускается новым способом?

Поделиться сообщением

ID: 898   Опубликовано: (изменено)

при установке галочки могли быть отключены по-умолчанию. Надо или "установить всё", или "выборочно" и отметить "инструменты обработки"

Изменено пользователем Bully

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• chatjokey
    • chatjokey
      тела вращения? я принимаю всё. только ценник соответствующий на простое маленькими партиями, изготовленное на чпу станках для сложного большими партиями. 
    • L_Forest
      Купил GTX 1080. Это полный кайф. То, над чем работал, она вообще не замечает и даже вентиляторы не раскручивает. Технари из Солида написали на почту, что этой карты мне хватит за уши. Если честно я пытался ее загрузить всем, что у меня есть. Просто интересно стало. Даже крутыми и жручими играми. Все на самых максимальных настройках - работает так же позевывая. Такое ощущение, что я теперь катаюсь на работу и за грибами на 49252 Камазе 0_о Такое сравнение потому, что Palit GTX 1080 и этот Монстрячный Камаз даже по раскраске один в один похожи =)   PS стоит чуть больше, чем Р2000 и на много дешевле Р4000, а Мощи столько, что зашататься. Загружу полным своим проектом и отпишусь как себя поведет. Теперь я хоть его сделать могу в полной сборке.
    • Wave
      Вылетела ошибка данного содержания: (скрин прикреплен)   Произошло это после работы с planar_mill, пытался обработать сферический паз (в данной версии программы жутко неудобно заставить инструмент идти по центру паза, приходится к каждой группе кривых включать параметр противоположный "касательно", я прямо таки в афиге, раньше было удобнее или я чего-то не понимаю), в какой-то момент появилось данное окно на фоне и при выборе кривых ничего не происходило, они как-то странно выделялись, а при генерации траектория применялась только на первую группу кривых. Так же эта ошибка выдавалась после попытки сохранить файл (по факту он сохранился) Помогите, люди добрые)  
    • chatjokey
      а я думал не по теме пошло. а не, всё по теме. 
    • BU_RAN
      Попробуйте наш прокат! Надеюсь приятно удивить))
    • BU_RAN
      Порошковый быстрорез без покрытия Вам в помощь! Фреза на порядок дешевле, стойкость уступит не более 5%, и перетачивай сколько угодно!!! Из наших S590, S390, S290!!! фотки почему то не прикладываются(( пр-ли: Тоси, СатИЗ, может НИР, прочие
    • Владимир56
      Свёрла разные бывают - новые и уже сточенные. Получил новичöк новое сверло на складе, вставил, привязал. А оно со стороны шпинделя двинулось к точке сверления и наехало на диаметр. Нужно было в программе на предыдущей операции указать подальше отойти на смену инструмента. Либо использовать постоянную точку смены инструмента в дальнем углу, либо другую траекторию подхода на все случаи жизни.    ..а еще весело писать вместо G0, G94 G1 F15000 ..   Ну да, на старых станках подход к детали без вращения шпинделя. 
    • Ветерок
      так сделай без слома
    • Romario03
      Насколько я знаю, еж может сварные швы на разрезах закрашивать, что в общем-то, предписано ЕСКД. В настройках это можно указать.   И тогда получим автоматически вот такую картинку в сечении:     Если хотите выделить швы другим стилем линий на обычных видах (без разрезов), в настройках отображения вида это можно сделать. Для этого сначала создайте в шаблоне чертежа свой стиль линий с нужной вам толщиной и цветом, а потом в свойствах вида на закладке отображение выделите все сварные швы и поменяйте стиль видимых линий на созданный вами заранее.