Гость

FAQ/Unigraphics

909 сообщений в этой теме

Здравствуйте подскажите пожалуйста как в nx 8.5 построить лимб???Интересно все : с чего начинать,как создать эскиз.Нужно на диаметр нанести риски и цифры в виде линий,чтоб потом по ним сделать грайвировку.

Поделиться сообщением

@максим123 БКК на это нету. Придется делать часть сектора и массив. В эскизе или нет, неважно

Поделиться сообщением

Bully,а не могли бы растолковать малость по подробнее.

Поделиться сообщением

а что тут подробнее-то? про эскиз, про массив? Это всё в помощи легко ищется. Как-то неохота быть лектором. Форум не место для этого. Покажите, расскажите что делаете, и что не получается, тогда подскажем.

Поделиться сообщением

1 час назад, Bully сказал:

а что тут подробнее-то? про эскиз, про массив? Это всё в помощи легко ищется. Как-то неохота быть лектором. Форум не место для этого. Покажите, расскажите что делаете, и что не получается, тогда подскажем.

Не получается пока не чего(((Все уперлось в построение модели.До этого работал только с 3х осевыми деталями.Чтож будем разбератся.Мне непонятно как на диаметре построить эскиз.

1 час назад, буква_О сказал:

А-пч-ХИ... простите.

а вы немогли бы сам проект скинуть.поковырятся,поизучать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, максим123 сказал:

а вы немогли бы сам проект скинуть.поковырятся,поизучать.

Апчхи, ещё раз....  

qQQwB360r4.gif

Hide  

Поделиться сообщением

Добрый  день  !  Как  настроить  толщину  линий   траекторий  инструмента  в  обработке  в  NX

Поделиться сообщением

@буква_О

Апчхи, ещё раз....

0_dd838_addc1f3e_orig.gif

Поделиться сообщением

Апчхи, ещё раз....

qQQwB360r4.gif

Hide

Подскажите с помощью какого инструмента проецируете кривую на поверхность модели.Я пробовал с помощью проецирование кривой,получается не совсем то.

Поделиться сообщением

9 минут назад, максим123 сказал:

Подскажите с помощью какого инструмента проецируете кривую на поверхность модели.

он не автор ролика. А в ролике показано, что сделано командой wrap (обернуть)

Поделиться сообщением

17 минут назад, Bully сказал:

он не автор ролика. А в ролике показано, что сделано командой wrap (обернуть)

ок.благодарю,видимо у меня монитор херовый,как не пытался разобрать что там написанно ,непонял.

Поделиться сообщением

1 час назад, максим123 сказал:

видимо у меня монитор херовый,как не пытался разобрать что там написанно ,непонял.

Да плохой моник это полная h_1512131906_2579269_ba8471e64c.png

Показать содержимое  

h_1512482631_1721814_73f3a4c956.png

Hide  

Поделиться сообщением

@tm-ares большое спасибо,лимб нарисовал.осталось обработать)))

Поделиться сообщением

Нарисовать нарисовал,обработка не идет,что то не так((

Посмотрите кто может файлик,знающему человеку это минута дел.

limb34.prt

limb34.zip

Поделиться сообщением

55 минут назад, максим123 сказал:

минута дел

Скрытый текст

0_dd842_6f135967_orig.gif

Поделиться сообщением

обработка не идет,что то не так((

а что не так?

Поделиться сообщением

@tm-ares большое спасибо,дело в том что я впервые пользую данный шаблон,да и вообще 4х осевую обработку.и поэтому у меня там многое не так)

Поделиться сообщением

Всем привет. Не могу найти в NX 10.0 команду для построения поверхности/грани в кривой, перпендикулярной данной грани.

Делаю вытягивание. Выбираю кривую, в векторе вытягивания выбираю нормально грани, но при построении строится поверхность, перпендикулярная точке указания грани. А мне надо,чтобы каждая точка строящейся поверхности была перпендикулярна каждой точке указанной грани в кривой. А то получается, как на фотке. То есть построенные поверхности прерываются... Когда работал в Ug18 старом делал так. Сейчас не могу вспомнить как,   а очень надо (( спасибо

Обрез.png

Поделиться сообщением

@Blurp да-да. Типа такова. Подскажите, плиз

Или есть способ проще сделать обработку по кривой/ребру, чтобы ОСЬ фрезы шла ПАРАЛЛЕЛЬНО грани, не делая перпендикулярные поверхности? 

Обработка.PNG

Поделиться сообщением

@Jantar Law Extension

9 минут назад, Jantar сказал:

способ проще сделать обработку

ХЗ. Лёгких путей не ищу :no_1:

Поделиться сообщением

@Blurp , тогда подскажите команду для "типа такова"))

Поделиться сообщением

Только что, Jantar сказал:

@Blurp , тогда подскажите команду для "типа такова"))

Ну ладно, могу и капсом, если ты сразу не заметил:

LAW EXTENSION

И продублирую  

LAW EXTENSION

Hide  
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Огромное мерси. Действительно, не сразу заметил)) это по русски типа расширение грани? У меня русиш локализэйшн. Если лень отвечать, то поменяю  настройки на супостатов язык и посмотрю

Изменено пользователем Jantar

Поделиться сообщением

@Jantar Мне не совсем, чтобы лень, но я в душе не сношаю, как оно там по-русски звучит.

law_extension.gif Иконка вот. Поиск команд есть. Или NX команды тоже на русском ищет? :g:

Ишо гугля есть. Но, хотя, если проще, то тады меняй настройки канеш. Это будет действительно по-русски. :smile:

Поделиться сообщением

Спасиба) чёта не видел совсем такой иконки у себя. Порыщу. Видно у меня версия ультралайт эдишион. Чтобы только открывать программу, сворачивать и закрывать

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Jantar сказал:

Чтобы только открывать программу, сворачивать и закрывать

Ну, на всякий случай, есть еще понятие ролей. Типа не всем пиплам нужон полный набор баттонов. Так что прозондируй сей момент. А вдруг и впрямь ультралайтэдишон? :biggrin:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Jantar сказал:

Или есть способ проще сделать обработку по кривой/ребру, чтобы ОСЬ фрезы шла ПАРАЛЛЕЛЬНО грани, не делая перпендикулярные поверхности?

Есть, можно задать вектор инструмента вдоль грани. Swarf drive.

Поделиться сообщением

@Blurp получилось. Спасибо. По-русски команда называется расширение по закону.

@grOOmi , а вот обработку по грани не нашел. В векторе инструмента отсутствует такая функция. Если укажете в какой операции обработки она присутствует, буду благодарен.

Поделиться сообщением

блин,очередная засада:в шаблоне variable contour в методе управления отцувствует "линии и точки" из вариантов там только:1граница. 2 профиль по контуру. 3 задаваймый пользавателем.Кто нибудь подскажет что сделать чтоб в методе управления появился нужный вариант.

Поделиться сообщением

тут выше уже про роли упоминали, может в них дело?

Поделиться сообщением

что сделать чтоб в методе управления появился нужный вариант.

Поищите на ресурсе, где брали дистрибутив. Там должен быть ответ.

Поделиться сообщением

1 час назад, Jantar сказал:

@grOOmi , а вот обработку по грани не нашел. В векторе инструмента отсутствует такая функция. Если укажете в какой операции обработки она присутствует, буду благодарен.

Variable contour 

Поделиться сообщением

2 часа назад, максим123 сказал:

из вариантов там только:1граница. 2 профиль по контуру. 3 задаваймый пользавателем.

делай чем есть...

Показать содержимое  

5Um9pp3wGL.gif

Hide  

Поделиться сообщением

Подскажите, какие есть в NX инструменты для создания поверхностей с сопряжением по G3?

Я знаю только "Стилизованное скругление поверхностей".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Jesse
      это вы мне скажите!) я же в шапке отписал, пусть все скидывают))  
    • Борман
      Э-э-э-э... это читерство.   Так, ладно.  @Jesse, а где хитрые физические ? Задачи "на движение" не предлагать. 
    • Jesse
        думай как сделать это правильно без общего знаменателя)) направление решения верное
          мой учитель в школе тоже постоянно говорил мне, что я ленивый. А я не верил..
      Оказалось, что математике надо уделять больше, чем 15-20 минут в день)) так что давай давай добивай, дальше самое интересное!) А ещё он упрекал всех в классе, то что мы не можем решать задачи за 8 класс будучи в 11. "Позорниками" называл
    • Viktor2004
      А кто мешает мониторить те значения R которые соответствуют ошибкам какой-нибудь командой из PMC window library? Или найти команду для мониторинга именно тех сообщений, команду типа cnc_rdopmsg cnc_rdopmsg2 cnc_rdopmsg3 Вы их все перепробовали? Их же несколько сотен в описании  
    • sssdos
      Неожиданно, какой то одарённый модератор подчищает мои философские посты, в флейме!!!
    • soklakov
      с одной стороны S^2=p^2*r^2 с другой стороны S^2= p(p-a)(p-b)(p-c) откуда 1/r^2=p/{(p-a)(p-b)(p-c)} остается сравнить выражения (1) 1/(p-a)^2  +  1/(p-b)^2  +  1/(p-c)^2  и (2) p/{(p-a)(p-b)(p-c)} Для этого оба приводим к общему знаменателю {(p-a)(p-b)(p-c)}^2 После чего упрощаем числители с обоих сторон, приводим подобные и вот тут должны убедиться, что числитель (1) больше чем числитель (2). Но я поленился.  
    • TBC
      Эти люди готовы были перечислить 1000 долларов в начале и в середине 2017г. Зарегистрировались как инвесторы, но я им написал, что приму от них деньги, только после того, как таких желающих будет столько, чтобы сумма была бы 50 000 долларов и больше. Для того, чтобы я мог ее вложить в туристическую недвижимость за рубежом. Но больше желающих не нашлось, поэтому и деньги я у них не взял. А теперь вот уже думаю, а стоит ли вообще инвестиции привлекать? Решил пока довести до рабочего состояния проект, а там посмотрим. Регистрируйтесь по почте: turta@narod.ru 1. ФИО 2. Город 3. Где и кем работаете. Ну и какую сумму хотели бы вложить. А там посмотрим. Все равно ничем не рискуете.   Не вопрос! А чего опять же я с ними делать буду? Надо тысяч 100, ну пусть немного поменьше, чтобы можно было купить недвижимость в другой стране. Для разработок деньги не нужны. Это же не производство. Пиши себе и пиши код.  
    • Fedor
      Так вложите в себя и свои идеи если это не лохотрон :)
    • jtok
      Простите, а мою долю тоже можете зарезервировать?
    • TBC
      Был бы конечно, если бы получил грант от государства, или частные инвестиции в размере, которые позволили бы мне привлечь специалистов для создания облачной CAD/CAM. Хирштик начал привлекать инвестиции в конце 2012г., а уже в 2015г. его капиталиазация оценивалась под миллиард. А проект СПИ, куда как круче! Дык никто не вложил. Платить то кому? Есть два человека, пожелавшие инвестировать по 1000 долларов, но я у них эти деньги пока не взял, но доли за ними зарезервировал. Я чего с ними делать то буду? Я и сам могу 2000 долларов вложить, только не в лохотрон. Уже наелся.