Гость

FAQ/Unigraphics

909 сообщений в этой теме

Ребят а как  в NX 8.5 черчение сделать р-р по ГОСТу с полочкой?

Изменено пользователем djcarter

Поделиться сообщением

ПКМ - Ориентация - Горизонтально:

post-35112-0-50090100-1425276984.png

Поделиться сообщением

Большое Спасибо! Горизонталь нашел, а полочку чтоб под текстом распологалась не нашел?(

post-46469-0-78469200-1425285008_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В 8.5 уже не помню, была ли возможность. В 9-ке автоматом ставит сверху. Но настраивается (настройки - текст - ориентация и положение - положение (текст над выноской/текст после выноски))

Поделиться сообщением

полочку, чтоб под текстом располагалась, не нашел?

нет под рукой 8.5 (да и не было никогда), но в 8.0 это настраивается в меню Файл - Утилиты - Настройки по умолчанию:

post-35112-0-17592900-1425290183_thumb.png

Возможно, не только там надо поковырять, запамятовал уже - единожды за пол-дня настроил пару лет назад и забыл.

Поделиться сообщением

Всем спасибо ребят, нашел) Атану отдельное. Все оказывается  как всегда просто, только когда сам ищешь, ну ничего не видешь лазишь не там где надо.

Поделиться сообщением

Ребят. А

Изменено пользователем djcarter

Поделиться сообщением

Вот мои действия по порядку, где там функции для работы с этим изображением я в упор не вижу. Краме как повороты и изменение р-а таская за квадраты.

Если есть возможность, то советую использовать NX9. Там всё работает как надо.

post-12614-0-39826100-1425974343_thumb.png

Поделиться сообщением

Там всё работает как надо.
 К сожалению, нет. Я выше уже писал.
Ссылочный масштаб как-то не так работает (или я не неумеха),
 Вставил изображение, попробовал ссылочные точки указать, большое изображение только увеличилось. И поменяв порядок указания (на изображении/на модели), результат остался таким же.

Поделиться сообщением

Ну это уже хоть что-то, в 8.5 я такого не нашел(  Да Bully ты прав насчет ссылочного размера по которому масштабируется картинка он важен.

А что на счет моего вопроса про гриповские програмки?

Поделиться сообщением

Скажите, можно ли включать в сборку ЗвПО из другого проекта? Юзаю ЮГ 8.5, экспорт ЗвПО производится в виде фасетного тела. Его нельзя ни привязать, ни ограничить.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, где настраивается инверсия колеса мыши в NX10? А то они по сравнению с NX8.5 изменили направление зуммирования, не хочется себя переучивать.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, где настраивается инверсия колеса мыши в NX10? А то они по сравнению с NX8.5 изменили направление зуммирования, не хочется себя переучивать.

The default direction in which to scroll the mouse wheel to zoom in and zoom out, is changed.

•To zoom in, scroll forward.

•To zoom out, scroll backward.

You can also hold the left and middle mouse buttons or hold Ctrl and the middle mouse button and move the mouse backward to zoom out.

To change the default scroll and drag direction, use the Mouse Wheel Scrolling customer default. This customer default is available only in NX running on Windows or the Linux operating system.

Tip

To find a customer default, choose File tab→Utilities →Customer Defaults

Изменено пользователем IgP

Поделиться сообщением

Добрый день!

Утилиты - Настройки по умолчанию - Базовый модуль - Операции с видами - Прокрутка колёсика мыши.

Поделиться сообщением

Большое спасибо!

А то замучился искать, очень не очевидное расположение настроек.

Поделиться сообщением

А как  в NX 10 добавить/указать свою указать свою папку с шаблоном ?

нужно для упражнения.

Пробовал добавить в переменные среды переменную UGII_PACKAGE_DIR

со свойством пути к папке template (C:\template\template 1\) как в примере.

Мой компьютер - свойства - дополнительные параметры системы - переменные среды

добавляю и с переменные среды для пользователи и в системные переменные

но шаблон из примера не отображается.

Поделиться сообщением

@@ARXITEKTOR, как вариант, можно модифицировать существующий pax-файл описаний шаблонов по примеру https://community.plm.automation.siemens.com/t5/NX-Design-Discussion-Forum/Save-an-existing-drawing-as-a-drawing-template-in-NX8-5/m-p/322805#U322805

Поделиться сообщением

Мой компьютер - свойства - дополнительные параметры системы - переменные среды добавляю и с переменные среды для пользователи и в системные переменные но шаблон из примера не отображается.

Удалось решить проблему.

Помогла перезагрузка но понял я это только на следующий день.

Просто забыл правило что-то не работает просто перезагрузи.

Поделиться сообщением

X2_o-OBYC0Y.jpg

Добрый день!  Только разбираюсь в программе. пытаюсь автоматически просчитать режимы резания, а программа выдает такую ошибку. материал задан метод резания тоже не пойму в чем проблема

Поделиться сообщением

инструмент не задан?

Поделиться сообщением

oN4GpO_P6_I.jpg

инструмент не из библиотеки. сам создавал

Поделиться сообщением

приложи файл (в архиве).

А то просто создал операцию сверления (без геометрии), задал инструмент и первые две строчки в "подачах", как у вас, нажал на калькулятор рядом, автоматом изменились обороты и подача.

Изменено пользователем Bully

Поделиться сообщением

выше 9-ки. Предупреждать надо  :smile:

Поделиться сообщением

И сборки и детали prt расширение?

Поделиться сообщением

И сборки и детали prt расширение?

Да.

Поделиться сообщением

Есть станок с малым объемом памяти, и есть задача - обработать барельеф. Программа получается большая, приходится использовать средства NX для разбивки её на части. В процессе работы появилось несколько вопросов.

1. Возможно ли делить программу по кол-ву кадров или по объему (Кб/Мб).

2. Можно ли вывести, разделенные таким образом, программы "пакетно", то есть выделить все программы и вывести их через 1 постпроцессор отдельными файлами.

3. Можно ли по умолчанию определить, что бы выводимый файл имел имя операции.

Поделиться сообщением

Возможно.

Поделиться сообщением

Можно видить ето     'set mom_sys_max_tape_bytes'   и   'set mom_sys_min_tape_bytes'   

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Как сделать ЛСК по центру заготовки, сверху без лишних телодвижений?

Изменено пользователем sssdos

Поделиться сообщением

БКК нет на это :smile:

Поделиться сообщением

БКК нет на это :smile:

Почитаем... А приёмчик какой для этого имеется?

Поделиться сообщением

А приёмчик какой для этого имеется?
 Эскиз, в котором одна линия по диагонали, если габарит - прямоугольник. Далее переместить из середины этой линии в ноль.

Поделиться сообщением

Сверху, по центру заготовки, без лишних движений.

post-8361-0-92081300-1469456499_thumb.png

killme.rar

Поделиться сообщением

Сверху, по центру заготовки, без лишних движений.

attachicon.gifMCS.png

создать паралелепипед - лишнее телодвижение тем более не всегда просто его построить так же точно как ограничивающий блок, как новичку,можно ли при создании ограничивающего блока задать систему координат по этому блоку.

Изменено пользователем sssdos

Поделиться сообщением

Тебе же все равно нужна заготовка...

Впрочем - поищи более удобные CAM-системы.

Поделиться сообщением

да я то имею 

Тебе же все равно нужна заготовка...

Впрочем - поищи более удобные CAM-системы.

да, я имею систему для фрезеровки.., а для токарки и токарно-фрезерной юджик неплох, но имеются ньюансы,ну что поделаешь есть недостаточки, но они не критичны и есть пути решения... к сожалению к другим достойным внимания CAM-системам нет достаточного бесплатного доступа

Поделиться сообщением

Как настроить отображение фиксации элементов эскиза при создании ограничений в NX 10 (в SolidWorks-элементы в эскизе чернеют)
Спасибо

Поделиться сообщением

Как настроить отображение фиксации элементов эскиза при создании ограничений в NX 10 (в SolidWorks-элементы в эскизе чернеют) Спасибо

Внимание! В этой теме не задают вопросы! В этой теме дают ответы на часто возникающие вопросы. Типа вопрос-и-ответ в одном сообщении. Посты не по теме будут резаться!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• СергейРу
      Наука, копаю тему об обечайках и технологии их обработки, не праздное любопытство. Базовое расположение - вырез вертикально, а станок должен устанавливаться сверху на отверстие. Ось угловой фрезы параллельна оси отверстия Ось цилиндрической фрезы расположена по касательной  к любому сечению через ось отверстия.
    • karachun
      Ступени турбин, компрессоров и прочих лопаточных машин разрезают не по плоскости а по некоторой эквидистанте, примерно по середине одного межлопаточного канала, и задают ГУ периодичность на поверхностях раздела.
    • bard
      Я не знаю кто такой космополит.  Страны есть, национальности есть, границы есть, спрашивать об очевидных вещах разве не демагоги? Вы не ответили на мои вопросы, что Вам не понравилось в Крыму? Не так давно был на площади Регистан,  поразился работой инженера Шухова. Он там минареты после землетрясения выправлял. 
    • дмитрий32
      Кто должен дать разрешение?  Давайте я попрошу. Нашел не дорого РСМ-9375 F, что означает буква F не знаю еще не разбирался, еще есть РСМ-5824 (не 25, а 24), также есть 4823 L, но тоже непонятно что за L (на вид тоже самое только не хватает пары разъемов, сравнивал свою фото и фото платы с L обозначением). Вот думаю может действительно прикупить РСМ-9375 F под модернизацию ПРЦ-6 в "далеком" будущем. Можете по подробней написать что для этого нужно, только комп поменять и СF с образом? Или там еще какие танцы с бубном, просто если еще что то менять в настройках и т.п, боюсь не справлюсь, тогда лучше отговорите меня на стадии губозакатывания, а то и в правду куплю РСМ-9375 F.    
    • tm-ares
      @kino51 Мысли вслух   Hide   Иллюстрация   Hide   Токарно-фрезерная.7z
    • chatjokey
      между прочим, смех смехом, а вот что https://meduza.io/shapito/2018/11/06/bill-geyts-pokazal-unitaz-buduschego-takomu-tualetu-ne-nuzhna-voda-a-on-prevraschaet-v-udobrenie
    • Kukuev
      С большим интересом прочитал дискуссию о возможностях построения ленты Мебиуса, но вот ее, как таковой, задачи строить не было. Она была лишь примером сложной поверхности, которую трудно представить набором конусов. Можно ли использовать такую же последовательность в SW? Если нет, то что за ПО использовалось?   Множество конусов не пугает совсем, так как поверхность потом будет разбита на грани. Поделитесь, пожалуйста, технологией :)
          Наиболее заинтересовавший меня метод, я явно не знаю всего функционала SW. Что это за стрелки слева и снизу? Сохраняет ли поверхность свою развертку после такой деформации?
    • Ветерок
      @Атан очередная демагогия. Нарисовал целых четыре картинки, и ни одного мебиуса.
    • SeVa304
    • GS