Перейти к публикации

FAQ/Unigraphics


Гость

Рекомендованные сообщения

А какова цель заполнения именно графы инфо?

Цель простая - записать некую информацию относящуюся к данной детали. Напр. деталь запозицированна первой а все остальные от нее.

Например можно добавить в навигатор сборки колонку "описание файла" и записывать туда информацию с помощью "файл\утилиты\изменить заголовок рабочей детали"

Можно создать специальнай атрибут, а потом создать под него колонку.

Можно в конце концов вообще задать подмену имени детали в дереве сборки вышеуказанным описанием или любым атрибутом.

Я никогда не пробовал, но если вы говорите можно - значит можно, можно , можно.

Только зачем все это городить если есть колонка Info. И ее можно (я уверен) заполнить.

И вопрос именно так стоял как ее можно заполнить , а не как найти более долгий и меннее удобный путь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только зачем все это городить если есть колонка Info. И ее можно (я уверен) заполнить.

И вопрос именно так стоял как ее можно заполнить , а не как найти более долгий и меннее удобный путь...

Заполнение колонки Info как раз и будет являться долгим и сложным путем т.к. в нее заносится служебная информация. Например там появляется пиктограмка если деталь является членом семейства деталей или деформируемой деталью.

Как Вы будете туда заносить свою, да еще и текстовую информацию я не знаю. Если получится, пожалуйста напишите.

P.S. не понял почему заполнение колонки "описание файла" более "долгий и менее удобный путь..."

Изменено пользователем 0Q0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Возможно кому нибудь будет интересно!!!

книга по NX появилась <noindex>ТУТ</noindex>

Я уже счастливый обладатель :rolleyes: :rolleyes: Выиграл на одной из конференций :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже счастливый обладатель :rolleyes: :rolleyes: Выиграл на одной из конференций :smile:

ну и как впечатления от книги?

судя по аннотации - распечатанный хелп к НХ :)

Возможно кому нибудь будет интересно!!!

книга по NX появилась <noindex>ТУТ</noindex>

надо-бы уточнить что там не книга а реклама этой книги расположена... Изменено пользователем valeo-ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как впечатления от книги?

судя по аннотации - распечатанный хелп к НХ :)

Книга неплохая. Очень поможет тому кто переходит на NX6 с предыдущих версий. Много "картинок" с примерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы кто-нибудь эту книгу отсканировал и выложил чтобы посмотреть на нее можно было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы кто-нибудь эту книгу отсканировал и выложил чтобы посмотреть на нее можно было :)

Не только что бы посмотреть на неё, но и почитать её может быть... Денег не жалко, заказывать муторно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки цветные. Буквы крупные...

как всегда блещешь.... Все достоинства и не достатки описывать не хотел, т.к. не я её продаю и не я писал,просто хотел вкратце высказать своё субъективное мнение.

А вот отскаировать не получится,т.к. подвесят за одно место компетентные органы :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В армейской столовой генерал заходит в столовую и спрашивает у обедающих солдатиков: "Как суп, товарищи бойцы?" - "Горячий, товарищ генерал....."

Так и про книгу. Красивая.

А если по делу - то уже могу сказать, что внимательно изучивший ее читатель пополнит ряды поклонников "эскизного" моделирования, и даже кубик скорее всего будет моделировать через Sketch. Ни слова про поверхностное моделирование, понимаю, что в рамках одной книги это ОЧЕНЬ трудно.

Думаю, что книга действительно будет очень полезна, большой раздел по сборкам, черчению, есть компакт со всеми файлами-примерами.

Дороговата. Если на озоне с доставкой - 758 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В армейской столовой генерал заходит в столовую и спрашивает у обедающих солдатиков: "Как суп, товарищи бойцы?" - "Горячий, товарищ генерал....."

Так и про книгу. Красивая.

А если по делу - то уже могу сказать, что внимательно изучивший ее читатель пополнит ряды поклонников "эскизного" моделирования, и даже кубик скорее всего будет моделировать через Sketch. Ни слова про поверхностное моделирование, понимаю, что в рамках одной книги это ОЧЕНЬ трудно.

Думаю, что книга действительно будет очень полезна, большой раздел по сборкам, черчению, есть компакт со всеми файлами-примерами.

Дороговата. Если на озоне с доставкой - 758 рублей.

Так я и не говорил что она шикарная,само собой компания не будет выпускать книгу на все модули. Кто же тогда у них будет обучение заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!

Если не затруднит, подскажите, плиз несколько особенностей работы в системе (NX6).

1. Пытаюсь построить эскиз с одним графическим примитивом - эллипсом. На эллипс наложены следующие ограничения: заданы 2 размера полуосей и центр эллипса привязан к точке (в другом эскизе, что не принципиально). Не хватает 1-го ограничения, лишающего эллипс возможности вращения вокруг центра. Как наложить такое ограничение?

2. Пытаюсь вытянуть эскиз до точки, заданной в другом эскизе. В NX3, помнится, такой «номер» проходил. Но в «Выберите объект» разрешено выбирать только грани, тела, координатные плоскости. В фильтрах выбора – «нет фильтров выбора». :confused_1:

post-22528-1256203671_thumb.jpg

post-22528-1256203689_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

2. Пытаюсь вытянуть эскиз до точки, заданной в другом эскизе. В NX3, помнится, такой «номер» проходил. Но в «Выберите объект» разрешено выбирать только грани, тела, координатные плоскости. В фильтрах выбора – «нет фильтров выбора». :confused_1:

я замерами пользуюсь (они с 3-го кажется уже асоциативные)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я замерами пользуюсь (они с 3-го кажется уже асоциативные)

Посмотрю завтра замеры.

Но ИМХО: путь окольный, а хочется более элегантного решения.

Вообще-то странно, было ведь ... или приснилось? :drinks_drunk: (шутка) Завтра то же попробую перетащить из системы в систему туды-сюды файлик, посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пытаюсь построить эскиз с одним графическим примитивом - эллипсом. На эллипс наложены следующие ограничения: заданы 2 размера полуосей и центр эллипса привязан к точке (в другом эскизе, что не принципиально). Не хватает 1-го ограничения, лишающего эллипс возможности вращения вокруг центра. Как наложить такое ограничение?

Действительно, загадочный примитив этот "коник". Пытаюсь провести параллели с "известными техническими решениями" (рис), но точки "горизонтальными/вертикальными" сделать не получается и вспомогательные построения к ним не привязываются. В подсказке есть как построить, но как потом привязать :confused_1: В поиске по форуму "эллипс/коник" в связи с упомянутой ситуацией не упоминается...

post-22528-1256578464_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста пару моментов по NX6, мне сказали что все это возможно, но

что то найти никак не могу.

1. Где найти список тел и поверхностей?

2. Есть ли аналоги функции гибкие из SolidWorks? Или хотя бы как сделать развертку детали (не листовой метал)?

3. Есть ли аналоги функции удаление поверхности с применением заплаток из SolidWorks?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста пару моментов по NX6, мне сказали что все это возможно, но

что то найти никак не могу.

1. Где найти список тел и поверхностей?

2. Есть ли аналоги функции гибкие из SolidWorks? Или хотя бы как сделать развертку детали (не листовой метал)?

3. Есть ли аналоги функции удаление поверхности с применением заплаток из SolidWorks?

по п.1 Информация - Объект - Фильтр Типа - Грань (можешь уточнить фильтр, например, все цилиндрические грани желтого цвета) и нажимаешь кнопку Выбрать все, в строке статуса (обычно сверху) выводит # объектов выбрано

по п.2 Начало - Все приложения - Листовой металл - Формовка/развертка - Инструменты - Шаблон развертки или смотри тут

по п.3 я думаю есть конечно люди здесь знающие SW, ты бы картинками нарисовал что надо сделать-то, здесь можно понять по разному. Есть и заплатки, а есть Синхронное моделирование - удалить грань

П.С. говорил пару моментов, а задал три вопроса :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

По поводу функции удаление поверхности с применением заплаток. Это универсальная функция которая удаляет грани и превращает тело в набор поверхностей без удаленных граней естественно. Если с применением заплатки, то после удаления граней достраивает поверхность по типу заплатки в NX и превращает автоматом в твердое тело оставшиеся поверхности с заплаткой. Объяснил как смог. )

Если аналога такой функции нету, то как это сделать в несколько действий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...