Перейти к публикации

Софт для обработки облаков точек


Рекомендованные сообщения

Прежде всего интересует софт для выполнения триангуляции по облакам точек. Из того что имеется - это Delcam CopyCad, в принципе имеются и различные мощные пакеты твердотельного моделирования (Catia, UG...), правда ими я не пользовался. Хотелось бы услышать рекомендации по поводу того, какой софт для этого использовать наиболее оптимально.

Так же в будущем возможно возникнет необходимость построения nurbs-поверхностей по сканам, думаю, Alias Studiotools это будет по силам. В принципе можно освоить и ICEM Surf... пугает вот только интерфейс :g: Вобщем на эту тему тоже хотелось бы увидеть какие-нибудь комментарии.

За ранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Программа Imageware специально разработана для работы с облаком точек. В ней можно выполнять как триангуляции по облакам точек, так и проектирование поверхностей класса А :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, Geomagic Studio V7 — хорошая программа, более менее сносный интерфейс. Help в 30 стр. всего Маловато, конечно, не разжевали каждую функцию. Но терпимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично, спасибо

нашел вот такую подборочку в топике GARWIGа:

-Innovmetric PolyWorks (www.innovmetric.com)

-Raindrop Geomagic Studio (www.geomagic.com)

-Inus Technology RapidForm (www.rapidform.com)

вобщем с софтом вроде более менее понятно... надо искать и сравнивать :smile:

to EMK: а можно ссылочку на офсайт?

ps. а CopyCad мне как-то не понравился, показалось, что очень примитивно

Изменено пользователем MAXXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говря, меня больше заинтересовал софт из списка в моем предыдущем посте... хотя может я просто повелся на красивые картинки :rolleyes:

Изменено пользователем MAXXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAXXX Попробуйте Raindrop Geomagic Studio (www.geomagic.com)

У них на этом сайте есть демо-ролики с анимацией и с дикторским сопровождением — со звуком по действиям в различных стадиях работы программы. К сожалению, эти ролики не удалось сохранить на винте, чтобы потом посмотреть детальней. Похоже, что они с защитой на запись. Т.е. только stream media и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего интересует софт для выполнения триангуляции по облакам точек.

Вижу в профиле автокад. Разве он, забирая облако, не представляет его в виде объекта Полифейс Мешь с треугольными фейсами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наверное все CAD системы верхнего эшелона обладают собственным решением по данной тематике, и есть специализированные... Все зависит от сложности решаемых задач!

Вот дилеры ICEM Surf утверждают, что они идут впереди планеты всей... Думаю есть доля истины в этом изречении... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дилеры ICEM Surf утверждают, что они идут впереди планеты всей... Думаю есть доля истины в этом изречении...

Справедливо, по-моему. Машиностроение Германии на нем поверхности конструирует. По крайней мере, БМВ и Мерседес. То, что я видел у коллег из отдела поверхностей, впечатляет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-198-1163494397_thumb.jpgЕсть облако, из него выполненяем триангуляцию по облаку точек,по произвольной оси создаём набор сечений и по ним строим поверхность, проверяя на сколько поверхность не совпадает с облаком точек :surrender:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в SW2007 появился инструмент для работы с облаком точек, насколько хорош не знаю. конкретно с облаком точек не работал.

но вот сетку из арткама обработал очень даже хорошо :о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

MAXXX

В списке, который Вы привели, ИМХО - наиболее достойные и мощные пакеты. По функциональности они довольно близки. Если же говорить о деталях, то RapidForm развивается сейчас активнее всех. Знаю это от немецких коллег, которые пользуют все эти три софта. И, кстати, с поддержкой пользователей там все очень неплохо, такое мало где можно увидеть... Если зайдете и зарегистрируетесь на сайте <noindex>rapidForm</noindex> обратите внимание на Solution Center в разделе Support. там по каждому модулю программы - десятки примеров с моделями, подробными описаниями проектов и т. д. Крайне полезная штука, никакие курсы ее не заменят. В общем, молодцы корейцы :clap_1:

А по-русски о RapidForm можно посмотреть <noindex>тут</noindex> или потрещать на форуме <noindex>здесь</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Ermark:

спасибо за полезную информацию

на данный момент мне удалось найти geomagic studio 8 и rapidform2006, думаю, достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

у меня такой вопрос возник, немного не относящийся к теме

Как грамотно найти ось тела вращения по облаку точек? Естественно это тело может быть расположенно в пространстве как угодно, и это надо сделать без смещения и выравнивания тела относительно координат. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...