Перейти к публикации

Вы работаете в Cimatron?


Гость

Вы работаете в Cimatron?  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы работаете в Cimatron?

    • 1. Да, постоянно
      51
    • 2. Да, редко
      5
    • 3. Раньше работал
      8
    • 4. Собираюсь
      13
    • 5. Нет
      31


Рекомендованные сообщения



NickeL

идея хорошая (чтобы раз в квартал кто-то не начинал очередную байду), но (имхо) вопросов маловато.

ответил "редко" - ведь я же не работаю в симе всё время.

это - один из инструментов.... (да и стараюсь пользваться им как можно реже)

или я не прав? :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

А сколько, к примеру, может стоить Симатрон 6? А Симатрон 7? И где можно взять?

Да уж скоро на дворе 8-й появится.... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сима стоит порядка 5-6 тысяч зеленых( базовая модель)

В России представитель - Би-Питрон Петербург.

www.bee-pitron.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А меня интересует такой вопрос (сразу извеняюсь если я не там пишу ) (для жителей Израиля) скажите насколько реально найти работу программиста cnc ( работу с программой симатрон ) после курса и куда надо обращаться или с чего начать для начала .Спрашиваю здесь , так как вижу люди здесь опытные и работающие с симатрон и как видимо через все это уже прошли.Зарание спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое -2000 кб

1. по образованию я инженер - механик , сейчас ( две недели ) работаю на большом заводе механиком(точнее сказать пока обучаюсь,вхожу в курс дела)

2.Работать хотел-бы или конструктором или програмистом(но не из-за денег,просто душа к этому лежит)

но все же где стоит начинать поиск,я верю в то , что кто ищет тот всегда найдет(перед заводом я работал в махсане и мне все говорили что по специальности мне не устроиться , что таких как я много , но я всеравно искал и нашел работа не тежолая , но душа больше лежит к работе на компьютеру хочеться получать удовольствие от работы).Может кому-то это покажеться смешным , но это мое личное мнение .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял вы мой пост успели прочитать.

кб - кило американских рублей (штук в баксах), то есть я ошибся нужно было писать 2 кб=2000 баксов= 8200 наших рубликов.

Ваше стремление похвально. Но найти без опыта будет не легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, не люблю давать бесполезные советы. А тут как прорвало...глупости молоть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То denka75:

Вы очень правильно делаете, что не оставляете надежды работать по специальности. То, что вам сказал кто-то, что таких, как вы много и работу вы не найдете- это полная ерунда. Я тоже в Израиле начинал со стройки, потом работал на заправке- и это при наличии двух красных дипломов! Правда, было это в начале девяностых. Инженерную работу здесь я начинал с Автокада, затем девять лет работал на Симатроне и вот уже пять лет в ПРОЕ. Если вы инженер- механик и освоите какую- нибудь программу, работу при желании найдете ВСЕГДА. Может быть поначалу будете иметь зарплату не такую, какую хотелось бы, но как говорил Козьма Прутков: "Хочешь быть счастливым- будь им!" Я знаю ребят, которые, чтобы освоить программу, брали частные уроки на дому и после этого устраивались на работу.

Единственное, что бы я вам посоветовал, так это подумать не в направлении Симатрона, а в направлении других программ. Дело в том, что Симатрон сегодня безнадежно отстал от других программ, таких как Proengineer, Mastercam, Catia, Solidcam, наконец (сейчас получу по мозгам :smile: ). CNC в Симатроне- еще держится из последних сил, а вот моделинг, прямо скажем, совсем никакой. Хотим мы этого или нет, но в настоящее время-это объективная реальность.

Так что советую не терять время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

Дело в том, что Симатрон сегодня безнадежно отстал от других программ, таких как Proengineer, Mastercam, Catia, Solidcam, наконец (сейчас получу по мозгам ).

Ну что-же известная песня. Слышали. Аргументация имеется?

За время моей работы в пласт. пром-е. видел много и слышал не меньше. Могу лишь сказать, из моих наблюдений, что все известные мне крупные и мелкие инструменталки и литейщики пластмасс предпочитают Симатрон. Называть их не буду. Но все они на слуху. Большая часть пром дизайнеров по пластику работает в Ворксе.

а вот моделинг, прямо скажем, совсем никакой.

Я очень давно хочу понять, что нужно в моделинге чтобы он стал такой? Просто функционально, чего не хватает, для лечения моделей, создания пресс-форм и штампов, и моделирования корпусных изделий из пластика или ширпотреба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень давно хочу понять, что нужно в моделинге чтобы он стал такой?

<{POST_SNAPBACK}>

А нужно-то всего ничего :smile: :чтобы не работать по принципу: ну что ж, сегодня программа это сделать отказалась, ничего, может быть завтра повезет! Очень и очень желательно, чтобы то, что программа должна делать, она бы делала это и сегодня, и завтра, и через неделю, и через год.

А вообще, всё, торжественно обещаю, больше не буду писать на форуме подобные вещи о Симатроне. Ведь если он кому-то нравится- то почему нет? Не говоря о том, что у каждого из нас на производстве свои цели и задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не работать по принципу: ну что ж, сегодня программа это сделать отказалась, ничего, может быть завтра повезет!

<{POST_SNAPBACK}>

А это от работника зависит. Многих встречал, кто работает по инструкции. У него в тетрадке записан алгоритм и он его тупо воспроизводит, не думая а нюансах конкретного случая. Понятно, что иногда получается, а чаще нет. Потом еще и говорит, я что-то нажал и получилось. Что нажал, зачем - х.з. К Симатрону никакого отношение это не имеет. Это я встречал у работников и на Адеме, и на Катии, SW - постоянно такие разговоры, на Pro-E был случай (не смог вырезать парень дырку из импортированной геометрии) .

И вообще, если что не получается - значит день неудачный. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

Ну значит мне везет вот уже 3 версии (5, 6 и 7). Пока что, количество плюсов перевешивает количество попадавшихся мне багов. Так что Сима рулит! Учитывая что с момента рывка из IT в Е прошло около 5-6 (версии до 4 не в счет, просто метались из стороны в строну) лет можно считать хорошим достижением. Конечно есть недоработки и баги. Но пока динамика лечения и добавления новинок наредкость хорошая. Надеюсь парни продолжат работать в том же ключе. Слышал что планы на следующие версии грандиозные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит мне везет вот уже 3 версии (5, 6 и 7). Пока что, количество плюсов перевешивает количество попадавшихся мне багов. Так что Сима рулит! Учитывая что с момента рывка из IT в Е прошло около 5-6 (версии до 4 не в счет, просто метались из стороны в строну) лет можно считать хорошим достижением. Конечно есть недоработки и баги. Но пока динамика лечения и добавления новинок наредкость хорошая. Надеюсь парни продолжат работать в том же ключе. Слышал что планы на следующие версии грандиозные...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну и слава Богу!

ART, поймите меня, я не меньше вас хочу, чтобы Симатрон встал, наконец, на правильные рельсы! И если это уже произошло, то радуюсь вместе с вами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...