Перейти к публикации

Pcad > Circuitworks > Sw


Рекомендованные сообщения



Спасибо за совет со скачиванием и ctrl-ом.

Вот только есть маленькая проблема. Часть разработчиков конвертят мне из пикада *.brd и *.lib, а другие из альтиума брд и про. При конвертации из альтиума или ментора всё нормально, не найденые элементы в виде кубиков и как бы всё нормально, а вот из пикада только плата конвертится. Может при конвертации там стоят (или сняты) какие-то галочки? Киньте принтскрин окна настроек конвертации, чтоб сориентироваться разработчикам. Или подскажите где можно более подробно ознакомится с правилами и положениями конвертации плат.

Изменено пользователем vitalii_SW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

P-CAD 2004

При экспорте в IDF очень часто возникает ошибка

<noindex>http://i1.imageban.ru/out/2012/05/30/bae7f...2c47207b14b.jpg</noindex>

В чём может быть проблема?

Контур платы раз 100 был перерисован. Замкнут. Ошибка остаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriSt

Насчёт "ненормальных" разработчиков - как в воду глядели))) именно от такого и получена плата.

я перешел на работу в P-CAD 2006

Вот тут (по крайней мере, мне так объяснил один разводчик) есть подводный камень: при экспорте в IDF P-CAD 2006, бывает, прорисовывает контур платы 2 раза, из-за чего могут возникнуть ошибки. Это так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кому какая разница

Файлу IDF, который потом не может прочитать солид. Тут я с вами спорить не буду, ибо не знаю технологии передачи (не разбирал глубоко).

Скажите, а можно ли из уже существующего контура платы, создать "монолинию" в P-CAD? Если да, то сложно ли это сделать? Если нет, можете рассказать как))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая технология?

знаю я что они тесктовые. Но судя по тому, что солид иной раз их прочитать не может, а при экспорте ошибок не возникало - произошла ошибка экспорта, и она отразилась внутрях этого самого IDF.

И не понял вопроса про "монолинию".

а правильно ли понял я?

где есть возможность нарисовать контур одной линией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нигде.

Для прорисовки дорожек необходим файл IDF 4-ой версии.

Доброго всем утра!

Впервые на форуме, если что не так пишу извените!

По поводу файла IDF 4.0(.emn; .emp) транслировал из CW в SW, контакные площадки и

проводники не отобразились в Солиде хотя в CW вроде бы все включил. Может хто в курсе подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DES

Контактные площадки вырисовываются и на IDF 3. Создайте для них модели (если солид сам не смог сделать прямоугольнички) и привяжите их к именам в библиотеке. А вот зачем вам проводники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DES

Интересно, а откуда взялся IDF 4.0?

И какой SW использовался?

IDF 4.0 взял из примеров в CW решил потренироваться как все пройдет, а SW10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DES

Контактные площадки вырисовываются и на IDF 3. Создайте для них модели (если солид сам не смог сделать прямоугольнички) и привяжите их к именам в библиотеке. А вот зачем вам проводники?

Пробовал в IDF 3, но в СW проводники и контакные площадки вообще не активны, в IDF 4 они хоть есть, их можно вкл. или выкл. По поводу прямоугольников( резисторы, тр-ры, кон-ры и т.д.) то SW их, и контур платы отображает а вот площадки не видны, и рисовать модель площадки наверное будет не правильно потому как их закладывает конструктор платы. Подробные модели элементов я создавал и подставлял, все получается а вот с площадками и проводниками никак. Ну может без проводников и можно обойтись а без площадок никак.

Вообщем нужно, что б было красиво. Ничего не могу поделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте про красоту и прочие выкрутасы.

Пока не знаю ни одной ECAD программы, способной сохранять в формат IDF 4.0.

В IDF 3.0 - пожалуйста, а в 4.0 - нет.

Спасибо всем кто откликнулся!

Многого пока не знаю, буду разбираться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DES

Всё вырисовывается :smile: я их тоже не рисовал, геометрию солид взял прямо из файла. Попробуйте не на тестовых примерах, а взять реальный проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DES

Всё вырисовывается :smile: я их тоже не рисовал, геометрию солид взял прямо из файла. Попробуйте не на тестовых примерах, а взять реальный проект.

Пробовал и в реальном, тот же результат,

а Вы работали с IDF 2.0 или IDF 3.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И работаю до сих пор)) IDF 3 - из P-ACD экспорт.

У меня плата из Mentora, IDF формирует два файла (.emn, .emp)

у PCADa тоже такие, или там (.brd, .pro)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...