• ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• TBC
      А вы кого то можете назвать из РАН, кто что то бы сделал выдающееся? Кроме тех, кто это сделал еще в СССР? Или Гриши Перельмана, который кстати отказался от академика? Я вот силюсь понять, чего же там делают полторы тысячи академиков и членкоров и никак не могу понять чего. А за звание получают очень себе недурственно. 5-10 моих пенсий.
    • GS
      Плагины (модули) идут отдельно --- RhinoNest  https://www.tdmsolutions.com/rhinonest/ или RhinoCam-Nest https://mecsoft.com/rhinocam-nest/ для фрезеровки того что получилось - RhinoCam 
    • udlexx
      Я себе это как-то так представлял. Ну как сделаете что-либо, отпишитесь о результатах, интересно, что получится и какое решение нашли.
    • chatjokey
      а по уму, мех обработку надо было не "вертолетному" заводу отдавать, а организовать небольшое производство. 3 станка. один типа wfl со встроенным лазером. второй, токарно фрезерный по меньше. третий фрезер 5 осей типа grob. термичку в солнечногорск. ну и балансировки и контролирующее оборудование. Всё. 22 млр выделено, но никто не собирался их тратить на организацию производства, на котором можно сначала сделать 20 штук, потом 100, потом хоть 1000, просто мультиплицируя производственные мощности.
    • IgorT
      ценность - другая тема. Как мощность моска мерить? 
    • ДОБРЯК
      Тут ситуация следующая. Чем меньше нагрузка тем больше коэффициент. Все по линейному закону. Если напряжения равны нулю, то собственные числа равны бесконечности.  Задача не имеет физического смысла.  Во сколько раз нужно увеличить нагрузку, чтобы конструкция потеряла устойчивость если внешняя нагрузка равна = 0.   
    • Fedor
      Мозги дохлого академика стоят дешевле мозгов коровы. Их нельзя есть, их просто закапывают или сжигают :)
    • TBC
      Вот я тоже бы задал такой вопрос теоретикам сингулярности. Чей мозг превзойдет сильный ИИ бомжа, или Эйнштейна? Они имеют ценность отличающуюся в миллиарды раз.
    • ANT0N1DZE
      @udlexx Этот вариант я одним из первых рассматривал, но торец этой резинки полость не сможет полностью заполнить в большинстве случаев
    • GS
      = Запуск «Бурана» прошел 30 лет назад, 15 ноября 1988 года. За 205 минут корабль-ракетоплан совершил двухвитковый полет вокруг Земли. Всех причастных и непричастных с Юбилеем ! Опубликованы уникальные архивные кадры подготовки и запуска «Бурана» -  на ТВ Звезда