Гость

Вы работаете в Pro/E?

Вы работаете в Pro/E?   444 пользователя проголосовало

1. 1. Вы работаете в Pro/E?

• 1. Да, постоянно
      270
    • 2. Да, редко
      25
    • 3. Раньше работал
      14
    • 4. Собираюсь
      52
    • 5. Нет
      52

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
128 сообщений в этой теме

Я не понял, зачем тащть принципиальную схему в Про/Е. Я понимаю в Про/Е есть взаимосвязь эскиза-компоновки и сборки, но зачем так все усложнять, если схема не особо изменяется?

Есть такой инструмент как Схема, для простых случаев и RSD для серьезных проектов, и двунаправленной ассоциативной связью. Например кабельные разводки.

Поделиться сообщением

Есть такой инструмент как Схема, для простых случаев и RSD для серьезных проектов, и двунаправленной ассоциативной связью. Например кабельные разводки.

У меня не все модули подключены и не по всем модулям нас обучали - очень жаль. Поэтому могу судить по схемам некорректно. Я просто сказал как работаю. Но самое главное, мне очень нравится работать в Про/Е.

Жаль, что он не может строить сразу поверхности по аналитическим формулам. Мне пока не надо, но если есть всякий инструмент в запасе это, словно, успокаивает, что в случае чего ты можеш и так. (просто посмотрел как строят такие поверхности в маткаде и UG).

По поводу схем. Мне приходится рисовать простенькие схемы в РЭ, объясняющие суть изделия, его работу. В основном, крупными блоками

Изменено пользователем Raschit

Поделиться сообщением

Да но с другой стороны нужно уменьшить срок разработки изделия и подготовки производства, где убывает, но в другом месте должно прибывать... почему у буржуев бывает на большом заводе работает в десятки или сотни раз меньше рабочих чем у нас? но на проектных работах занято людей больше чем у нас... (это цитата от aleank)

Но насколько я знаю, на западе нет такого количества профильных институтов и профильных КБ как отдельных структур. Все эти структуры вбирают в себя крупные корпорации. Как, например, корпорация Сименс купила Юниграфикс. Поэтому теперь у них собственный не только штат ученых, но и программистов САПР, которые только для Сименса могут сделать самую "крутую" фичу в своей САПР. И все программисти теперь являются, например, инженерами или программно-техническими работниками корпорации Сименс. Только для всех других они войдут в то самое очень большое число ИТР компании.

Изменено пользователем Raschit

Поделиться сообщением

Но насколько я знаю, на западе нет такого количества профильных институтов и профильных КБ как отдельных структур. Все эти структуры вбирают в себя крупные корпорации.

Да они вбирают в свою структуру, то что им надо... и вкладываю деньги в свое развитие... что мешает нашим предприятиям делать тоже самое? знаю, что и нашим предприятиям, некоторые вещи пишутся под заказ, и алгоритм имеет закрытый доступ и на нем может висеть патент.

да, и часть наших кб и нии имеют только условную независимость :)

Сейчас во многом главная цена предприятия - это не оборудования и помещения с землей, а рынок сбыта и трудовые ресурсы.

Поделиться сообщением

...

Пеленг (г. Минск)

...

a_p_gaint@tut.by

Поделиться сообщением

Открылся новый центр компетенций PTC в г. Яровлавль

С лицензиями программных продуктов PTC на сайте www.ptc.com

YAROSLAVL STATE TECHNICAL UNIVERSITY (#285484)

Бизнес-контакт

KALACHEV OLEG kalachevON@ystu.ru (4852) 440 276

NAUMOV DENIS VLADIMIROVICH naumovdv@ystu.ru (4852) 440035

Nikitin Pavel auf8@yandex.ru

Item Description License Qty Module Qty Eval Qty Product Group

Academic Mathcad License 30 Mathcad

Creo Direct Modeling Education 500 Pro/ENGINEER&Creo Elements/Pro

Creo Elements/Direct 2D Access (formerly CoCreate) 500 CoCreate

Creo Elements/Direct 2D Library (formerly CoCreate) 500 CoCreate

Creo Elements/Direct 3D Access (formerly CoCreate) 500 CoCreate

Creo Elements/Direct 3D PDF Converter (formerly CoCreate) 500 CoCreate

Creo Elements/Direct Advanced Design (formerly CoCreate) 500 CoCreate

Creo Elements/Direct BOM Editor (formerly CoCreate) 500 CoCreate

Creo Elements/Direct Drafting (formerly CoCreate) 500 CoCreate

Creo Elements/Direct Drawing Manager (formerly CoCreate) 500 CoCreate

Creo Elements/Direct Finite Element Analysis (formerly CoCreate) 500 CoCreate

Creo Elements/Direct Model Manager (formerly CoCreate) 500 CoCreate

Creo Elements/Direct Modeling (also enables Drafting) (formerly CoCreate) 500 CoCreate

Creo Elements/Direct Mold Base (formerly CoCreate) 500 CoCreate

Creo Elements/Direct Part Library (formerly CoCreate) 500 CoCreate

Creo Elements/Direct Portable License Enabler (formerly CoCreate) 500 CoCreate

Creo Elements/Direct Sheet Metal (formerly CoCreate) 500 CoCreate

Creo Elements/Direct Surfacing (formerly CoCreate) 500 CoCreate

Creo Elements/Direct Task Agent (formerly CoCreate) 500 CoCreate

Creo Elements/Direct Web Client (formerly CoCreate) 500 CoCreate

Creo Elements/Direct XVL Converter (formerly CoCreate) 500 CoCreate

Creo Elements/Direct eDrawings Professional for Creo Elements/Direct Modeling (formerly CoCreate) 500 CoCreate

Creo Illustrate Education 500 Arbortext

Creo Layout Educational 500 Creo Parametric & Pro/ENGINEER

Creo Mechanica Educational Foundation Options (formerly Pro/ENGINEER) 500 Creo Simulate & Mechanica

Creo Schematics (formerly Routed Systems Designer) 500 Creo Schematics&Routed Systems

Creo View Base Educational 500 Creo View & ProductView

Creo View MCAD Educational 500 Creo View & ProductView

Creo View Options Educational 500 Creo View & ProductView

Educational Creo Advanced Mechanica (formerly Pro/ENGINEER) 500 Creo Simulate & Mechanica

Educational Creo Mechanica (formerly Pro/ENGINEER) 500 Creo Simulate & Mechanica

Mathcad Extensions 30 Mathcad

Pro/INTRALINK Multi Site - License 500 Pro/INTRALINK

University Plus Site License 500 Creo Parametric & Pro/ENGINEER

University Plus eLearning Library 3 Other

Vericut 500 Pro/ENGINEER

Copyright © 2012, Parametric Technology Corporation

Поделиться сообщением

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации работников машиностроения и приборостроения» (НОУ ДПО «ИПК Машприбор») г. Королев 27.12.12 стало обладателем нового университетского пакета University Plus Campus Pack - Term с аналогичным набором лицензий САПР Creo Parametric и Creo Elements/Direct

Контактное лицо:

Цветков Андрей Борисович tsvetkov@ipk-mashpribor.ru (495)5116192; (495)5118318

:surrender:

Поделиться сообщением

SIBIRSKIJ INNOVACIONNYJ TEXNOLOGICHESKIJ CENTR OOO (#459123)

"Сибирский Инновационный Технологический Центр" 

snetkov@sibsau.ru

Поделиться сообщением

Я стал работать в Pro-e! ПОка всё нравится, удобнее солида...:)

Функциональней - таки да, но назвать эти костыли удобными - язык не поворачивается. Я перестал в нем работать - и несказанно этому рад.

Поделиться сообщением

Я тоже иногда радуюсь, когда некоторые "спецы" перестают работать в Прое ... не по зубам он им!

Жду Creo 3, в нём должны улучшить работу с поверхностями, надеюсь, что не обманусь в ожиданиях.

Поделиться сообщением

Я тоже иногда радуюсь, когда некоторые "спецы" перестают работать в Прое ... не по зубам он им!

А я рад что некоторые "спецы" до сих пор работают в Прое. Меньше конкуренции на рынке труда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Sergei

Уровень специалиста ни как не зависит от используемой программы. Просто у некоторых товарищей на этой почве крыша едет. Они и в одной ими выбранной толком не разбираются, а мнят себя экспертами.

п.к. Буду работать в той программе, какая принятьа на конкретном месте работы и плевать на привычку... А насчет Романа... Он у нас известный тролль, и серьёзно я его воспринимать не могу...

Поделиться сообщением

Не то что спецы, а целые предприятия перестают работать в прое. И начинают работать например в солиде. Знаю конкретные примеры. И конструктора облегченно вздыхают.

И знаю предприятия, где за откат покупают прое, и конструктора вешаются - у них и в солиде всё получалось. Им оно как корове седло.

Уровень специалиста ни как не зависит от используемой программы.

...но таки общеизвестно, мастера определяет инструмент.

А насчет Романа... Он у нас известный тролль

это шаблонная фраза.

и серьёзно я его воспринимать не могу...

не стоит обижаться.

Просто у некоторых товарищей на этой почве крыша едет.

просто если вы, уважаемый, спец по крышам - ошиблись вы с профессией. Могу порекомендовать профильное заведение.

PS если что, вверху есть голосовалка, надо думать неспроста тут появившаяся. Так вот, там есть пункт "Раньше работал". Некоторые выбор этого пункта воспринимают как личное оскорбление, практически оскорбление чувств верующих. Ну да, верующих, если на известной видеопрезентации их священной коровки вовсю "светят" могендавид.

Поделиться сообщением

Роман

В народе есть поговорка: - Кесарю- кесарево,  слесарю -слесарево.

Рожденный ползать- летать не может...

Поделиться сообщением

Не то что спецы, а целые предприятия перестают работать в прое. И начинают работать например в солиде. Знаю конкретные примеры. И конструктора облегченно вздыхают.

И знаю предприятия, где за откат покупают прое, и конструктора вешаются - у них и в солиде всё получалось. Им оно как корове седло.

Тоже знаю предприятие, где коллективная работа в СолидВоркс велась так - Начальник на всю комнату кричал, чтобы Вася сдела размер на фланце 800, а Петя у себя сделал толщину 300.

Это называется - коллективная работа.

Сударь, мы с вами решаем разные задачи, вас устраивает СолидВоркс, мне хватает возможностей в ПроЕ. Все свои работы я могу выполнить в своей системе. Я работаю давно в ПроЕ и знаю его слабые стороны, но они не смертельные, и жду, когда этих слабых мест станет меньше.

Последний пример от пользователей СолидВоркс - их поразило, что в Creo нужно самому задавать два линейных размера для центра отверстия на плоскости, ведь у них СолидВоркс сам знает, от каких кромок ставить размеры. Хорошие конструктора, у них есть голова, в которую они едят! :-)

Я не говорю, что все работающие в ПроЕ, умнее тех, кто работает в СолидВоркс. Я другое говорю - умный не будет выпячивать свое неумение работать в другой системе. :-)

Не надо опускаться на уровень тетенек, которые свои ошибки обьясняют так:

- это компьютер так сделал!

- Я всё правильно делала!

Поделиться сообщением

Последний пример от пользователей СолидВоркс - их поразило, что в Creo нужно самому задавать два линейных размера для центра отверстия на плоскости, ведь у них СолидВоркс сам знает, от каких кромок ставить размеры. Хорошие конструктора, у них есть голова, в которую они едят! :-)

Бред. Я ничего не понял. Как это сам знает?

Поделиться сообщением

в Creo нужно самому задавать два линейных размера для центра отверстия на плоскости,

И в Солиде так же, и много как ещё можно задать центр отверстия.

Поделиться сообщением

Ромик!
Ты уже и проешников агитируешь за Солид.
Наш пострел везде поспел!
Блин, ну как тебе Рома, с Солидом повезло!

Поделиться сообщением

да мне по барабану вапче.

Поделиться сообщением

Creo Parametric 2.0...каждый день с 8 до 5)

Изменено пользователем 3D-modeler

Поделиться сообщением

МАЛА-ДЕЦ.

Ценим.

Поделиться сообщением

Из за сложностей работы по ГОСТ и в оформлении чертежей есть желание перейти на Inventor.

Поделиться сообщением

Из за сложностей работы по ГОСТ и в оформлении чертежей есть желание перейти на Inventor.

Скажите пожалуйста, а кто обязывает Вас работать в строгом соответствии с ГОСТ и ЕСКД?

Поделиться сообщением

В вашей конторке отродясь ПРОЕ пользовали. Зачем другое искать?

И для железяк наших так ли ГОСТ-ЕСКД ваще нужно (если даже Правила аннулировали, ввели какую-то фигню в виде ФНП)?

Поделиться сообщением

Если вы думаете что в Инвенторе нет заморочек, то ошибаетесь. Они конечно местами не там, но работать мешают ни чуть не меньше.

Иногда проблемы бывают от незнания ГОСТов, причем иногда и самим нормоконтролем...

Лучше сказали бы что конкретно у вас вызывает трудности. Трудности обычно вызывают требования ЕСКД связанные с ручным черчением или требованиями в спецификации в виде: Допускается замена. Чего в западных CAD нет просто по умолчанию.

п.к. О том что придется всерьез переучиваться, и потратить кучу времени на перенос наработок, можно не упоминать.

Поделиться сообщением

Дело в том, что так и не нашел "человеческих" форматок, символов и т.д. для оформления КД. Что имею, оно косячное. Шрифт не ГОСТ, постоянно вылезает за рамки, спецификация кривая, позиции не совпадают с сборкой, символы тоже, часть косячные. Исправить не знаю как, только если кто добрый человек поделиться своим арсеналом.

Поделиться сообщением

Новый  кастомер - клиент  появился .

RIGEL-SIB OOO (#465444)

3 A, STR. ENERGETIKOV,RIGEL-SIB OOO IRKUTSK,664033,Russian Federation

Краны -смесители грозятся в Creo Essentials  проектировать и делать.

Поможем России с производством. и сбытом!!!

:smile:  :smile:  :clap_1:

ООО "Ригель-Сиб" 664033, Россия,  г. Иркутск, ул. Энергетиков, 3"А"

Отдел оптовых продаж
тел. факс: (3952) 42-01-25 доб. 174 
тел.:+79021-77-22-78 
www.rigelsib.ru 
e-mail: trazum@rigelsib.ru 

:smile:  :smile:

Поделиться сообщением

Господа помогите пожалуйста

Работаю в ПРОЕ 2

Пришлось заново устанавливать  windows и ПРОЕ 2

Забыл две команды, которые надо задать в командной строке windows , что бы работали русские шрифты в чертеже 

Буду надеяться на помощь,спасибо

Поделиться сообщением

ПроЕ 2 это какой?

Обычно задавали переменную среды:

Lang  =  russian

Но с последними версиями, берется язык системы...

и не обязательную 

pro_library_dir  =  D:\User\Library

Поделиться сообщением

кажется LANG надо писать все буквы большие.

Поделиться сообщением

Уважаемый konstpyktop__

Техническая поддержка по Pro/ENGINEER Wildfire 2.0 закончилась в декабре 2007 году на билде М280.

Русификация на эти релизы накатывалась дополнительной программой от реселлеров на отдельном дополнительном диске.

Не позорьте славный муравейник  под названием Москва и выкиньте это старье.

Готов вам временно-безвоздмезно помочь освоить Creo 3.0 M20 c русификацией или на китайском .

и предлагаю воспользоваться 50% скидкой при махинациях делания конфетки из старых версий  за счет техподдержки и обновления.

:doh:  :rolleyes:  :g:

Поделиться сообщением

Господа уважаемые продавцы ,мне уже 58 лет и снова по новому изучать очередную версию ProE и искать куда фирма РТС засунула 

ту или иную иконку не хочу,времени нет. Деньги надо зарабатывать , что я и делаю и всем желаю. Пускай молодые осваивают,у них глазки молодые . А я в Proe 2 делаю формы любой сложности от автомобильных фонарей (рассеивателей), до 32-х гнездных пробочных форм.Мне ProE 2 достаточно.Я понимаю  ,Вам надо продать ,извините ,спасибо ,не надо :biggrin:

Про Москву,она уже себя сама опозорила, в Москве увы не осталось серьезных производств,знаю только Салют на Буденновском проспекте ,который еще работает , а все другие фирмы влачат жалкое существование,пенсионеры уйдут и все.Грустно.Молодежь не идет на жалкие зарплаты по московским меркам.   

Изменено пользователем konstpyktop__

Поделиться сообщением

Господа уважаемые продавцы ,мне уже 58 лет и снова по новому изучать очередную версию ProE и искать куда фирма РТС засунула  ту или иную иконку не хочу,времени нет. Деньги надо зарабатывать , что я и делаю и всем желаю. Пускай молодые осваивают,у них глазки молодые . А я в Proe 2 делаю формы любой сложности от автомобильных фонарей (рассеивателей), до 32-х гнездных пробочных форм.Мне ProE 2 достаточно.Я понимаю  ,Вам надо продать ,извините ,спасибо ,не надо

Около 10 лет в ПроЕ работаю, еще с первой версии wildfire. Ставил новые версии вплоть до Wildfire5.  Крео ставить уже не стал.

Чего-то нового, полезного для себя в них не увидел. К новому интерфейсу только привыкать приходиться. Возможно, я его ограниченно использую. Только для проектирования деталей/сборок и разработки управляющих программ для ЧПУ, ну еще простенький чертежик нарисовать, для согласования с заказчиком.

В бытность работы программистом, каждый раз приходилось перечерчивать деталь в прое. Т.к. обрабатывать импортированную из солида деталь, тот еще гемор (не всегда,но как правило). А если учесть, что в КД вносят изменения, и вся обработка слетает.... И от того, что конструктор быстрее начертит в солиде, мне ни холодно, ни жарко. Так что в связке, проектирование-обработка ПроЕ выигрывает. Ведь перечертить и обработать в прое быстрее, чем просто обработать деталь из солида.

Изменено пользователем Badi

Поделиться сообщением

А я смотрю - далеко не все перешли на Creo, или иначе говоря, "не только лишь все". :smile:

Поддерживаю, кстати, сам на WF4 остановился (общий стаж в ProE - 14 лет). А вообще, это интересный факт, информация к размышлению для разработчиков, по-моему.

Поделиться сообщением

информация к размышлению для разработчиков, по-моему

Плевать им на эту "информацю". Они этот форум вообще не читают.

Ленточный интерфейс - это общее направление развития виндовс-софта.

Что касается новых возможностей, то в Крео есть целые разделы, которых вообще не было в WF. В Крео3 также добавилось кое-что существенное. Да, многое из того, что добавляется, абсолютно ненужно большунству совейтских инженеров. Я тоже пользуюсь далеко не всеми новыми возможностями. Но есть некоторые вещи, которые заставляют работать уже в Крео3, поскольку этого нет даже в Крео2.

А нитерфейс - не настолько он смертельный, чтобы к нему не привыкнуть. Для меня это не является проблемой, хотя он мне и не нравится. Но если программа предоставляет возможности делать то, что мне нужно, то какой у неё интервейс - вопрос несущественный.

Поделиться сообщением

Т.к. обрабатывать импортированную из солида деталь, тот еще гемор (не всегда,но как правило).

Наоборот, как правило обрабатывается нормально. Не всегда конечно.

А если учесть, что в КД вносят изменения, и вся обработка слетает....

А если Вы сделали модель в ПроЕ, а конструктор поменял модель в SW, то обработка не слетает? :g:

И от того, что конструктор быстрее начертит в солиде, мне ни холодно, ни жарко. Так что в связке, проектирование-обработка ПроЕ выигрывает. Ведь перечертить и обработать в прое быстрее, чем просто обработать деталь из солида.

На этом форуме как то не больно хвалят CAM модуль в ПроЕ. Может это Вам стоит работать в CAM-приложении для SW, коих предостаточно? Или хотя бы в CAM-системе, которая поддерживает ассоциативность и с моделями ПроЕ и с моделями SW. Например NCG CAM = DEPOCAM.

Поделиться сообщением

А если Вы сделали модель в ПроЕ, а конструктор поменял модель в SW, то обработка не слетает?

Ну как же она слетит? Поменял размер и вся обработка осталась, да еще и изменение размера сама отработала. Ну или добавил какой-нибудь элемент, остальное без изменений.

На этом форуме как то не больно хвалят CAM модуль в ПроЕ. Может это Вам стоит работать в CAM-приложении для SW, коих предостаточно? Или хотя бы в CAM-системе, которая поддерживает ассоциативность и с моделями ПроЕ и с моделями SW. Например NCG CAM = DEPOCAM.

Ну хвалят, не хвалят, это дело индивидуальное.

Детали тоже разные бывают. Пресс формы, например, я в powermill обрабатываю. Корпусные детали с кучей пазов, отверстий в ПроЕ. Токарку и резку листовых материалов в мастеркам.

Проектирование детали занимает зачастую меньше времени, чем создание обработки. Выходит программист ЧПУ должен копать палкой копалкой, ради того, что конструктору легче работать было.

Лучше я лишний час потрачу, что бы в ПроЕ деталь разработать, и получу полную ассоциативную связь с обработкой. Чем надеется на, то что сторонние САМ системы смогут правильно и ассоциативно импортировать модель из солида.

Наоборот, как правило обрабатывается нормально. Не всегда конечно.

Я бы сказал иногда нормально. А как правило, приходится лечить геометрию импорта. А уж о потере такой штуки, как перестроение модели в середине допусков я вообще молчу. С каждым размером, который с не симметричным допуском, приходиться шаманить. Либо программисту, либо наладчику на станке. 

Изменено пользователем Badi

Поделиться сообщением

Я могу похвалит CAM модули от Pro/E и Creo 3.0, потому что их несколько и они позволяют мне  решать все производственные задачи в единой производственной цепочке. Это и фрезерная 3-6 осевая много инструментальная отбработка ЧПУ и токарно-фрезерная и эрозионная и лазерная и гидропескоструйная и дыропробивная.

А достоинство в том, что САМ модуль работает в паре с CAD модулями, интегрируется с электронным архивом PDM Windchill, системой подготовки производства PDM Windchill MPM Link,  инженерными расчетами режимов резания в Mathcad  и дает свободу инженерного творчества.

Я могу сделать привязанную к конструкторской модели 3D копию технологическую и получить измененные технологические размеры в середине поля допуска. Это позволяем мне не гонять два раза станок с ЧПУ, поднастраивая корректора под размеры. Уже в этом экономия.

А конструкторские изменения автоматически отразятся на унаследованной технологической модели и управляющей программе. И в этом экономия моего времени и качества моих программ.

Лицензии рабочего места технолога-программиста ЧПУ плавающие и у меня три рабочих места по цене одного. В  техбюро, в цеху и дома. Выгодно?

Все стратегии обработки ЧПУ , существующие для создания управляющих программ заложены в системе. И если вы прошли профессиональное обучение с сертификацией - вы профессионально и используете это в работе. В релизе Creo 2 по модулю ЧПУ более 30 дополнений   и в каждый  новый билд что то добавляют полезного по моделированию и ЧПУ.

Мои коллеги по ЧПУ  имели старый Pro/ENGINEER Wildfire 4.0. Они сделали договор на техподдержку . Восстановили её,  докупили лицензии   с названием

Upgrade to Creo Essentials from Creo Parametric  и могут теперь работать с изменением импортированной геометрии из Solidworks и других стем под свои проекты и технологии ЧПУ. 

Это удобно и не надо ругаться с конструкторами из других систем, доказывая кто из нас прав. Попробуйте сами  в производстве и у вас появится положительный отзыв, надеюсь. А если что то не устраивает - пишите письма с просьбами  РТС. На ваших сайтах эта функция доступна. 

Поделиться сообщением

Ну как же она слетит? Поменял размер и вся обработка осталась, да еще и изменение размера сама отработала. Ну или добавил какой-нибудь элемент, остальное без изменений.

Но для этого Вам нужно менять 3D модель в ПроЕ. Иногда бывает сложно понять что там конструктора изменили в исходной модели SW.

Пресс формы, например, я в powermill обрабатываю.

Там вообще нет никакой ассоциативности с исходной 3D моделью хоть из ПроЕ, хоть из SW.

Чем надеется на, то что сторонние САМ системы смогут правильно и ассоциативно импортировать модель из солида.

А чем Вас не устраивают большое количество CAM систем, которые работают в одном окне с SW? Чем они хуже CAM модуля у ПроЕ?

А уж о потере такой штуки, как перестроение модели в середине допусков я вообще молчу. С каждым размером, который с не симметричным допуском, приходиться шаманить. Либо программисту, либо наладчику на станке.

Требуйте у конструкторов, чтобы они передавали Вам 3D модель уже перестроенную на середину поля допуска в SW.

Я могу похвалит CAM модули от Pro/E и Creo 3.0, потому что их несколько и они позволяют мне решать все производственные задачи в единой производственнной цепочке. Это и фрезерная 3-6 осевая многоинструментальная отбработка ЧПУ и токарно-фрезерная и эрозионная и лазерная и гидропескоструйная и дыропробивная. А достоинство в том, что САМ модуль работает в паре с CAD модулями, интегрируется с электронным архивом PDM Windchill, системой подготовки производства PDM Windchill MPM Link, инжененрными расчетами режимов резания в Mathcad и дает свободу инжененрного творчества. Я могу сделать привязанную к конструкторской модели 3D копию технологическую и получить измененные технологические размеры в середине поля допуска. Это позволяем мне не гонять два раза станок с ЧПУ, поднастраивая корректора под размеры. Уже в этом экономия. А конструкторские изменения автоматически отразятся на унаследованной технологической модели и управляющей программе. И в этом экономи моего времени и качества моих программ.

Вы серьёзно считаете что это есть только в Creo?

и могут теперь работать с изменением импортированной геометрии из Solidworks и других стем под свои проекты и технологии ЧПУ. Это удобно и не надо ругаться с конструкторами из других сиситем, доказывая кто из нас прав

Это неплохой аргумент для Badi перейти на Creo 3.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. BLOMBLOM