Перейти к публикации

Прессформа горячеканальная на дюбель


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Сколько стоит изготовление горячеканальной пресс-формы

для литья дюбеля из полипропилена на 40 позиций.

Буду благодарен за любую информацию по стоимости и

срокам изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Холодноканальная на 32 места нам обошлась в около 16000 $ (заказывали на Тайване), сделали за 4 месяца. Я думаю , что горячеканальная обойдеться процентов на 50 дороже.

Изменено пользователем SlepoySnayper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый SlepoySnayper!

Уточните пожалуйуста. Дюбель, на которой вы сделали ПФ в Тайване была простой формы, без отверстия, без поднутренностей? ПФ без клинового механизма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ф6мм

Форма достаточно простая, с двумя шиберами (каждый оформлял 16 полостей под шуруп)

почти полный аналог

Изображение

Изменено пользователем SlepoySnayper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие формы (моё мнение) лучше всего делать по гибридной схеме. Т.е. горячими каналами разводить пластмассу к точкам для дальнейшей заливки ГРУПП деталей через обычный литник. Получаем приемлемую цену формы, скорость и качество литья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! К сожеление ни чего не пришло в личку, что то с моими настройками, если не трудно на 1094880@mail.ru

Заранее благодарен.

"....горячими каналами разводить пластмассу к точкам для дальнейшей заливки ГРУПП деталей через обычный литник...."- так это и есть ПФ с горячими каналами (с коллектором), или я не так понял?! Почему гибрид то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брать цену допустим "ИМИДА" то один канал вместе со всякими прибабахами в виде системы регулирования стоит 2 тыс. долл.

40 мест х 2000 долл.= тут даже цена изготовления самой п\ф и не важна. :(

Я был на предприятии где делают дюбеля под дюбель-гвоздь, там небыло ни одной горячеканальной п\ф. зато мельниц пяток стояло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячий канал подводится не к каждой детали, а к группе, которая в дальнейшем питается обычным литником. Иначе пришлось бы ставить много ГК сопел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем-то jkc уже ответил. В классически горячеканальной форме пластмасса подводится к каждой детальке. Гибрид потому, что заливка самих деталей происходит через обычный литник, а к литникам подводится через ГКС.

P.S.

Коллеги, что-то у меня не получается редактировать фонт, смайлы вставлять, цитаты и т.д.

Это у меня глючит или на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый SlepoySnayper, так как я новичок, у меня нет прав пока на обмен личными сообщениями.

Это я узнал у администратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте подумаем еще вот над чем.

Сам по себе дюбель достаточно легкий а форма должна работать в автомате буквально годами. Залипания зависания деталей - это остановка формы и ..... может даже и ремонт.

Если применять гибридную схему- группа деталей на общем литнике- какой смысл?

группа деталей- отрывной литник- где потом сами детали и малюсенькую пипку литника искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не хочет купить комплект из 3х новых прессформ на дюбеля.

Формы без горячего канала на 20 мест каждая.

Дюбель универсальный 3 типа-размера 6, 8, 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собственном опыте эксплуатации холодноканальной дюбелевой формы могу сказать сленуещее:

1.Вес литника примерно равен весу отливаемых дюбелей

2. Как потом решать вопрос отделения дюбелей от литника !!!!!!!

Если конструкция формы не предусматривает обрыв или обрезку дюбелей. К примеру за сутки ТПА делает около 200000 дюбелей.

3. Необходима дробилка для литников.

4. Стоит ли заморачиваться с покупкой формы (целесообразно ли это экономически)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литники отделяются от дюбелей.

Цикл 18-23 сек

Для эксплуатации необходима дробилка с роботом.

post-393-1162293277_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если применять гибридную схему- группа деталей на общем литнике- какой смысл?

Абсолютно однозначно ответить на подобные вопросы невозможно. Кому-то это очень нужно, кому-то не нужно вообще.

А по поводу гибридных форм мне кажется не все всё правильно поняли. Поясняю.

Допустим нам нужно сделать 32-х местную форму.`

При изготовлении формы с обычным литником имеем:

1. Литник весом, как все детали вместе взятые.

2. Очень запросто можем иметь проблемы с заливкой т.к. путь заливки очень длинный.

3. Из-за большой длины литника мы будем вынуждены увеличить сечение литника (иначе не прольётся даже литник). Как следствие имеем увеличение времени впрыска, загрузки, охлаждения т.е. общего времени отливки деталей в целом.

4. Если форма с ползунами, то иногда сложно скомпоновать форму с таким развитым литником без промежуточной плиты.

При изготовлении полностью горячеканальной формы:

1. Цена формы никому не покажется маленькой.

2. Пожалуй, если работать правильно, то больше минусов нет.

Гибридная форма:

1. Имеем всего 4 горячих канала.

2. Из горячего канала заливается литниковая система на группу деталей (по 8 деталей в группе). Литниковая система туннельная (т.е. с автоматическим обрыванием деталей).

3. Поскольку литниковая система короткая, то сечение литника будет значительно меньше, чем в обычной литниковой форме. Меньше вероятность получения проблем с заливкой.

Выводы:

1. Цена гибридной формы несколько выше формы с обычной литниковой заливкой.

2. Время цикла отливки где-то между обычной и горячеканальной формами.

3. Деталь значительно меньше литника (литник на 8 деталей всё же довольно большой). Это позволяет довольно просто отделять детали от литников, есть куча способов.

Настаивать на целесообразности применения гибридных форм не собираюсь - каждый должен выбирать сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...