Перейти к публикации

Спецификация для Solidedge


Bracus

Рекомендованные сообщения

Выглядит прикольно. Сдается мне, что это развитие изделия Frantic из <noindex>этого же поста.</noindex>

А каким образом в SE атрибуты заполняются? Есть ли возможность группового редактирования аттрибутов (с записью в файлы моделей) из сводной формы по ГОСТ (по форме спецификации с соответствующей сортировкой)?

Атрибуты можно заполнять как вручную, так и при помощи специального приложения, которое позволяет в одной форме заполнить все атрибуты. Предоставляется вместе с SpecPlus.

Чтобы уточнить: Вы хотите из формы, напоминающей спецификацию, заполнить атрибуты всех деталей, которые входят в сборку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


Вот я всю тему прочитал.Ознакомился,Но так и не понял есть ли возможность в SE ST 3 спрограммировать спецификацию по ГОСТ ЕСКД ... обойтись только силами SE по всей видимости нет-сами мы сейчас разбиваем табличку оменяем группу и т .п. Правда так можно сделать тока в 20 версии а в st вообще не можем разбить её

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sandatov

В ST4 более менее можно.

разбиваем табличку оменяем группу и т .п. Правда так можно сделать тока в 20 версии а в st вообще не можем разбить её

Конкретнее можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

В атрибутах детали во вкладке "Детали" в графе "Ключевые слова" среди прочих есть два параметра - 1-док. , 2-комплексы. Расскажите где это применяется? ведь программа в спецификацию чертежи вроде не заносит.. Каким документам присваивать эти значения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В атрибутах детали во вкладке "Детали" в графе "Ключевые слова" среди прочих есть два параметра - 1-док. , 2-комплексы. Расскажите где это применяется? ведь программа в спецификацию чертежи вроде не заносит.. Каким документам присваивать эти значения?

Можно ведь сделать пустые детали без геометрии, которые будут отвечать за компоненты из этих разделов. И тогда они будут автоматом заполняться. Но в ST5 можно и вручную записать документы или комплекты. Например, добавить новые строки в таблицу СП на закладке Данные, заполнить их нужным текстом, и не забыть внести параметры 1-док. или какой-то другой в столбец Ключевые слова, чтоб Ёж знал, в какой раздел эти строки помещать в таблице СП.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ведь сделать пустые детали без геометрии, которые будут отвечать за компоненты из этих разделов. И тогда они будут автоматом заполняться. Но в ST5 можно и вручную записать документы или комплекты. Например, добавить новые строки в таблицу СП на закладке Данные, заполнить их нужным текстом, и не забыть внести параметры 1-док. или какой-то другой в столбец Ключевые слова, чтоб Ёж знал, в какой раздел эти строки помещать в таблице СП.

Спасибо, понял)

А как правильно указать программе, чтоб номер позиции для "Документации" не прописывался?

И еще, подскажите где находятся менюшки, при помощи которых меняется шрифт, размер шрифта спецификации.

Как бороться с переносом данных в графе наименование на следующую строчку с сохранением асоциативности?

Как сделать первый лист спецификации номером один? у меня нумерация начинается с листа 2.

Изменено пользователем Krivtsov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно указать программе, чтоб номер позиции для "Документации" не прописывался?

Никак, если для документации созданы пустые детали. Ну или взять и удалить номера позиций вручную из таблицы... есть же команда Переопределить текст в ячейке.

И еще, подскажите где находятся менюшки, при помощи которых меняется шрифт, размер шрифта спецификации.

Размерами шрифта управляют стили таблицы. Надо зайти сначал в стили текста и изменить их. Потом зайти в стили таблиц и убедиться, что используются нужные стили текста.

Как бороться с переносом данных в графе наименование на следующую строчку с сохранением асоциативности?

не понял, в чем здесь проблема. В ST5 по-моему текст переносится на следующую строчку без проблем, если не влазит в ячейку. По крайней мере для шаблона ГОСТ точно.

Как сделать первый лист спецификации номером один? у меня нумерация начинается с листа 2.

теперь есть новая настройка на закладке Вид в опциях ежа: нумеровать группы листов по отдельности. Но у меня почему-то на старых шаблонах она не работала, пока я не переделал ссылки на номера листов в основной надписи (текущий и всего).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

 

А как правильно указать программе, чтоб номер позиции для "Документации" не прописывался?

Никак, если для документации созданы пустые детали. Ну или взять и удалить номера позиций вручную из таблицы... есть же команда Переопределить текст в ячейке.

И еще, подскажите где находятся менюшки, при помощи которых меняется шрифт, размер шрифта спецификации.

Размерами шрифта управляют стили таблицы. Надо зайти сначал в стили текста и изменить их. Потом зайти в стили таблиц и убедиться, что используются нужные стили текста.

Как бороться с переносом данных в графе наименование на следующую строчку с сохранением асоциативности?

не понял, в чем здесь проблема. В ST5 по-моему текст переносится на следующую строчку без проблем, если не влазит в ячейку. По крайней мере для шаблона ГОСТ точно.

Как сделать первый лист спецификации номером один? у меня нумерация начинается с листа 2.

теперь есть новая настройка на закладке Вид в опциях ежа: нумеровать группы листов по отдельности. Но у меня почему-то на старых шаблонах она не работала, пока я не переделал ссылки на номера листов в основной надписи (текущий и всего).

 

Добрый день. В Еже работаю давно, но спецификацию всегда делал ручками. Автоматизированную попробовал первый раз. Версия ST5. Спецификацию сделал, нумерация начинается со второго листа. Закладки нумеровать группы листов по отдельности не нашел. Но они, по-моему, по умолчанию уже по отдельности и выделяются разным цветом и группы не объединяются. Подскажите,пожалуйста, настройку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй почитать, мне очень помогло.

http://www.plm.automation.siemens.com/ru_ru/products/velocity/solidedge/tips_and_tricks/archive.shtml#lightview-close

"Мы создали этот раздел, чтобы Вы всегда имели доступ к ответам на часто задаваемые вопросы по использованию Solid Edge."

Или обратись к mariarv  , хорошо объясняет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари это прима на на нашем форуме. Такое участие редко встретишь. Вообще самый лучший форум был новгородский, когда там работал Денис Д. Ни один вопрос не оставлял без ответа.  Жаль, что тот форум закрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Существует ли возможность на чертеже вместо номеров позиций вставлять содержимое ячейки из раздела спецификации "Обозначение"?

post-40945-0-37061700-1379345769_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Существует ли возможность на чертеже вместо номеров позиций вставлять содержимое ячейки из раздела спецификации "Обозначение"?

Возможно через ссылки атрибутов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А как правильно указать программе, чтоб номер позиции для "Документации" не прописывался?

Никак, если для документации созданы пустые детали. Ну или взять и удалить номера позиций вручную из таблицы... есть же команда Переопределить текст в ячейке.

И еще, подскажите где находятся менюшки, при помощи которых меняется шрифт, размер шрифта спецификации.

Размерами шрифта управляют стили таблицы. Надо зайти сначал в стили текста и изменить их. Потом зайти в стили таблиц и убедиться, что используются нужные стили текста.

Как бороться с переносом данных в графе наименование на следующую строчку с сохранением асоциативности?

не понял, в чем здесь проблема. В ST5 по-моему текст переносится на следующую строчку без проблем, если не влазит в ячейку. По крайней мере для шаблона ГОСТ точно.

Как сделать первый лист спецификации номером один? у меня нумерация начинается с листа 2.

теперь есть новая настройка на закладке Вид в опциях ежа: нумеровать группы листов по отдельности. Но у меня почему-то на старых шаблонах она не работала, пока я не переделал ссылки на номера листов в основной надписи (текущий и всего).

 

Добрый день. В Еже работаю давно, но спецификацию всегда делал ручками. Автоматизированную попробовал первый раз. Версия ST5. Спецификацию сделал, нумерация начинается со второго листа. Закладки нумеровать группы листов по отдельности не нашел. Но они, по-моему, по умолчанию уже по отдельности и выделяются разным цветом и группы не объединяются. Подскажите,пожалуйста, настройку.

 

 

Добрый день, вот эта настройка:

 

5afa9ad9c196fe0b2fe205bab9463039.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Еще вопрос. Вставить пустые строчки в СП, например, для ручной записи характеристик бесчертежных деталей - мука. Строчки ставятся вверх или вниз таблицы, но не туда куда нужно. Но в параметрах спецификации сначала все, как положено, вставляем строчку, пишем, что нужно и... строчка убегает, куда угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Вставить пустые строчки в СП, например, для ручной записи характеристик бесчертежных деталей - мука. Строчки ставятся вверх или вниз таблицы, но не туда куда нужно. Но в параметрах спецификации сначала все, как положено, вставляем строчку, пишем, что нужно и... строчка убегает, куда угодно.

 

Добрый день!

 

Для пустых строк необходимо заполнять атрибут Keywords. Так как сортировка разделов происходит по значению Keywords:

 

ffe0ccfde1674d5ab7570c36240fadb1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шел этим путем, присваивал 4-дет. , 41-дет., ничего не получается. Так же в конце спецификации, если нужно добавить строчки, например, "различие исполнений по..." порядок строчек произвольный, т.е. за первой 3-я, потом 2-я.  Выглядит так: 

по

различие

исполнений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключите сортировку в разделах на закладке Группа в параметрах спецификации. И тогда объекты будут появляться в сп в нужном порядке, только не забывайте про keywords.

post-17924-0-20178100-1381329941_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключите сортировку в разделах на закладке Группа в параметрах спецификации. И тогда объекты будут появляться в сп в нужном порядке, только не забывайте про keywords.

attachicon.gifПараметры спецификации_2013-10-09_18-44-32.png

Romario, ты велик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...