Перейти к публикации

FAQ/MasterCam


Гость NickeL

Рекомендованные сообщения

а пост не может считать время?буду искать где это в синумерике..хотя предпочитаю чтоб програмно выводилось не через стойку

посмотри стр.102 по 112...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


почему если есть в программе трансформация то машинный симулятор ругается и не отрабатывает трансформацию?как это побороть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, начал работать в мастеркаме 4ом. контур обрабатывать умею. принесли деталь, там нужно фаску по контуру сделать. высота фаски больше чем рабочая высота инструмента. как правильно запрограммировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV, да это понятно. мне бы понять как это сделать.

Задаёшь фрезу с условно длинным (каким надо) режущим конусом. Но минимальный диаметр на конусе фрезы задаёшь реальный, такой как на имеющейся фрезе. И задаёшь нужный шаг по Z.

Получишь то, что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IBV, на самом деле, я очень плохо пока программирую в кам. мне бы пошагово. допустим, какой вид обработки нужно выбирать? это ведь не контур, я так понимаю и т.д. был бы благодарен. видеоуроки сейчас тоже поищу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
apred, понял. тогда получается я выбираю контур и фрезу конусную chamfer mill. в параметрах обработки по глубине мне нужно указать максимальный черновой шаг тот который может сделать моя фреза? дальше мне нужно указывать порядок проходов по глубине, я так понимаю, и соответственно угол наклона стенок тот который мне нужен. Так? все правильно делаю? и по идее за два прохода у меня без перепадов должна получиться фаска 10мм?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашел что можно изменить тип контура на 2д фаску и тогда у меня мастеркам выдает ошибку, что мол нельзя таким маленьким инструментом сделать фаску и делает чтото не то по глубине. не понял я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже заинтересаваля фаска..скажем есть фаска 6х45 работаем фазой D6 рабочая часть естественно 3мм тоже не получилось за два прохода..сделать то можно но несколькими операциями.а как одной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

такой вопрос а как вращать деталь?когда с ориентированна относитель глобальной системы координат нет проблем крутится как надо..но если строю свою как мне надо..крутится деталь не по человечески((((..есть какая кнопочка нажал и крути как хочешь и деталь не куда улетать не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел в виду просто крутить на экране

Попробуй Alt+Вверх, вниз, влево, вправо с клавы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

почему когда добавляю текст такое происходит?..в диалогоаом окне все ровненько написано а вот в результате нет

смотрите картинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что что пишешь Мастеркамовским шрифтом. Видимо ширина символов, заложенная в этот шрифт больше, чем в шрифтах от Windows.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

как сделанно так что видна большая система координат?подгружен другой файл?только деталь вращается а всё остальное на месте

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=d4lbwP8hRHQ...;feature=relmfu</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tikito если я Вас правильно понял то отметив что я показал на скриншоте возможно Вам поможетpost-36203-1342375438_thumb.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...