Перейти к публикации

FAQ/MasterCam


Гость NickeL

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, как "маску дуги" задавать руками, или редактировать? Как-то очень неудобно с ней работать. Это которые при обработке отверстий выбираются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если правильно понял вопрос.......

Немного не о том. Здесь сверла соответствуют диаметрам отверстий и это действительно удобно...

Случай, когда вокруг одной точки - оси отверстия-нужно расфрезеровать массу диаметров разной глубины. Ну, допустим два резьбовых отверстия на одной оси по Z с канавками, обнизками, фасками. куча диаметров, иногда отличающихся на десятые мм. И таких много и разные. И операции - разные типы расфрезеровки. Тут бы удобнее взять точки и руками задать маску дуги, тем более, что часто нужно и в серединку допуска вогнать нужный диаметр, или его вообще нет. В общем, хочется иметь возможность изменять или задавать ручками эту злосчастную маску.

Надеюсь понятно выразил мысль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгонять и редактировать дуги ОЧЕНЬ удобно и быстро в опции *Анализ*

Да не очень часто возникает такая нужда, просто, кажется, в Х3 можно было маску дуги исправить в окошке параметров, а в Х4 уже нет. Плюс с фрезеровкой резьб при этом способе есть проблемки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не очень часто возникает такая нужда, просто, кажется, в Х3 можно было маску дуги исправить в окошке параметров, а в Х4 уже нет. Плюс с фрезеровкой резьб при этом способе есть проблемки.

Может создать одну геометрию, как (рыбу) - и размещать ее трансфером ?

А в анализе редактировать только одну геометрию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геометрию делаю отдельно, т.к. бывает, что нужно использовать в другой системе. Да и не очень удобно в нем кое-что строить, а иногда просто невозможно (имхо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(имхо).

А мне для разминки подкинуть чертеж, чего невозможно построить в Мсаме подбросить можешь?

Просто я начинал освоение компьютера совместно с Мсамом 7 на инглиш... , и посему рисовать даже в автокаде не умею- Только в Мсаме...

Можно в личку.

СПС. :g:

Изменено пользователем hlibhlib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне для разминки подкинуть чертеж, чего невозможно построить в Мсаме подбросить можешь?

Просто я начинал освоение компьютера совместно с Мсамом 7 на инглиш... , и посему рисовать даже в автокаде не умею- Только в Мсаме...

Можно в личку.

СПС. :g:

Ну, что мне неудобно обрабатывать, я озвучил, это расфрезеровка отверстий, спиральная в т.ч. и фрезерование резьб, когда очень плотно и много диаметров вокруг одной оси-много мороки с маской. А что невозможно, (может это и сильно сказано и сделать это можно, просто я не умею к сожалению), не могу выложить .

Это связано с гидродинамическими, если можно так назвать, поверхностями, которые строятся в несколько этапов по формулам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пологаю, что в вашем случае *Рыба* - это то,что надо...

Создаете контур или поверхность предположим в уровне 10 и трансформировать онный по позициям... ,как по X-Y, так и по Z. Саму траекторию *Рыбы* погасить постпроцессор, а в программе после регенерации *Рыбы* будут выводиться только перенесеные траектории...

Я думаю так. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу фильтра в параметрах контура.

Кто, как и вообще ли использует эту возможность???? :confused_1:

Пробовал ее понять, но не догоняю...

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McamX4_Toolpath_Refinement_Advertisement.pdf - этот документ есть ещё одно подтверждение того, что никто толком не знает как работает фильтр и как его настраивать под свою задачу. Дали бы хотя бы 3...5 вариантов с типовыми примерами и объяснениями "почему так".

Но такое ощущение, что этого не знает никто.

Сам подобрал себе настройки, которые меня вроде устраивают, но не возьмусь говорить, что именно так и надо работать с фильтром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

есть операция нестинг,после неё я делаю есчё операции,когда вивожу g code нест идет отделной программой всё остальное отдельно..как сделать чтобы выводилось одной программой?..совмесчать не хочу потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.как сделать чтобы выводилось одной программой?

Изменить надо адрес сохранения NCI. Или имя файла (в свойствах операции) = я тоже такое ловил...

Только не в нестинге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое.сделал с переименованием.а где прописиваетса путь куда NCI сохраняется?хочется один раз настроить и забыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз настроить и забыть

Как выход из ситуации ЗАПОМНИ!!!, а такая фишка выползает при организации разных групп операций!!!

Я открыл старый - скопированный на другой диск файл и дописал траекторию, так сразу получил то, что и ты!!!- в 2-х прогах!!!

Если пишешь и сохраняешь одним файлом, то и назначение NCI нет особой нужды указывать!!!

А как выход из ситуации ЗАПОМНИ!!! Успехов!!!

"а где прописиваетса путь куда NCI сохраняется?"

В менеджере вывода УП = галочка "путь сохранения NCI".

Изменено пользователем hlibhlib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно разделить программу по времени?например час отработала шпиндель поднялся останов поставить другой инструмент и продолжить от туда где остановилась...не стоит фреза 0.8 в меди..а программа на 9 часов..максимум выдерживает полтора часа..есть опция в hsm но у меня просто канавы обычный контур

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно разделить программу по времени?например час отработала шпиндель поднялся останов поставить другой инструмент и продолжить от туда где остановилась...не стоит фреза 0.8 в меди..а программа на 9 часов..максимум выдерживает полтора часа..есть опция в hsm но у меня просто канавы обычный контур

пробегись, может поможет...

<noindex>http://www.qtn-handbook.ru/upravlenie-resu...nstrumenta.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пост не может считать время?буду искать где это в синумерике..хотя предпочитаю чтоб програмно выводилось не через стойку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...