Перейти к публикации

FAQ/PowerMill


Гость NickeL

Рекомендованные сообщения



  • 4 недели спустя...
Все будут знать NX и никто не будет изучать PowerMill

))) Знать NX))) Слишком уж он мудренный в сравнении с миллом, да и информации по нему немного. Ну допустим, научиться в нем создавать обработку ещё возможно, но вот подладить пост - задача уже не из простых. А про драйвер станка для имитации я вообще молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен , сейчас некоторое время смотрел за NX и понял , что милл золотая средняя дорога .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь владеет какой-либо информацией по CLDATA касаемо PowerMill? Варианты вывода, структура, какие-либо инструкции.

Я так понимаю в PowerMill формат СLDATA значительно отличается от общепринятого формата. Или я не прав?

К примеру в MasterCAM, NX, SprutCAM вывод cldata осуществляется по одному и тому же стандарту, имеются лишь незначительные отличия. А cldata из Power Mill оказалась для меня чем-то абсолютно новым. В общем хотелось бы разобраться в этом вопросе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь владеет какой-либо информацией по CLDATA касаемо PowerMill? Варианты вывода, структура, какие-либо инструкции.

Я так понимаю в PowerMill формат СLDATA значительно отличается от общепринятого формата. Или я не прав?

К примеру в MasterCAM, NX, SprutCAM вывод cldata осуществляется по одному и тому же стандарту, имеются лишь незначительные отличия. А cldata из Power Mill оказалась для меня чем-то абсолютно новым. В общем хотелось бы разобраться в этом вопросе...

Нет, не прав. PM способен генерировать CL-data двух типов - бинарный и текстовый. Бинарный человеку не понятен, текстовый более наглядный. Команды CL-data при текстовом выводе также описаны в отдельном документе, который находится в <PowerMILL>/lib/help/cldata.html. Использование бинарного способа вывода позволяет сократить размер файла CL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не прав. PM способен генерировать CL-data двух типов - бинарный и текстовый. Бинарный человеку не понятен, текстовый более наглядный. Команды CL-data при текстовом выводе также описаны в отдельном документе, который находится в <PowerMILL>/lib/help/cldata.html. Использование бинарного способа вывода позволяет сократить размер файла CL.

Спасибо за информацию. Это именно то, что было мне нужно. Не знал, что такая справочка имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Начал разбираться с Выборкой 3D модели смещением. Возникла проблема, врезание в нескольких точках происходит сверху в металл. А так же на подходах и отходах появляются дуги. Как можно сделать врезание сбоку и без дуг? 

Безымянный

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема, врезание в нескольких точках происходит сверху в металл.

В настройках траектории выбрать - "смещать модель" и разрешить выход за пределы заготовки.

 

Как можно сделать врезание сбоку и без дуг?

Построить границу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Есть такой вопрос. Милл считал траекторию. Во время расчета завис и его принудительно закрыли через диспетчер задач остановив процесс. Теперь проект не открывается. Появляется окошко что прочитаны границы, траектории и т.п. Потом пишет что чего то нет и все.

Извините за столь пространные описания. Фоток окошка увы нету. Может кто сталкивался?

Мне как-то показывали как восстановить такой проект, но такое было чрезвычайно редко. А чем не пользуешься то забываешь.

Заранее благодарен за любой ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне как-то показывали как восстановить такой проект, но такое было чрезвычайно редко. А чем не пользуешься то забываешь.
Обычно хватает удаления файла lockfile, расположенного в папке проекта, но у вас что-то посерьезнее будет. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А вот и опять я.

Может кто сталкивался с проблемой

1 Когда наводишь курсор на поверхность выделяется не только поверхность под курсором но и все ниже.

2 С пятого раза т.е. далеко не сразу можно выделить элемент траектории с которого хочу начать анимацию. Когда выделил и нажал кнопку мыши выскакивает меню с вкладками Параметры проекта  и прочее.

3 Не возможно работать  с шаблонами: отдельные линии выделяются через раз, а то и вообще не выделяются.

Это то что замечено.

Винда 7х64. Милл 9 2сервис пак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А вот и опять я.

Может кто сталкивался с проблемой

1 Когда наводишь курсор на поверхность выделяется не только поверхность под курсором но и все ниже.

2 С пятого раза т.е. далеко не сразу можно выделить элемент траектории с которого хочу начать анимацию. Когда выделил и нажал кнопку мыши выскакивает меню с вкладками Параметры проекта  и прочее.

3 Не возможно работать  с шаблонами: отдельные линии выделяются через раз, а то и вообще не выделяются.

Это то что замечено.

Винда 7х64. Милл 9 2сервис пак.

Что там с видеокартой?

И в целом, уже вышел 2016 милл, на 7 версий отстали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что там с видеокартой? И в целом, уже вышел 2016 милл, на 7 версий отстали.

 

А что должно быть с видеокартой?

Какая? Я не могу сейчас посмотреть. Но до этого все было норм.

А по поводу 2016 - у меня не лицензия.

 

А и да . Такое творится на 2 компах.

Изменено пользователем yybica
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Есть такой вопрос. Милл считал траекторию. Во время расчета завис и его принудительно закрыли через диспетчер задач остановив процесс. Теперь проект не открывается. Появляется окошко что прочитаны границы, траектории и т.п. Потом пишет что чего то нет и все.

Извините за столь пространные описания. Фоток окошка увы нету. Может кто сталкивался?

Мне как-то показывали как восстановить такой проект, но такое было чрезвычайно редко. А чем не пользуешься то забываешь.

Заранее благодарен за любой ответ.

У меня получилось заполучить табличку. Вот ее текст.

 

Проект PowerMILL: Ошибка

Открыть Проект

---Загружается директория Проекта: 'E:/Рабочий стол/ЭКСПЕРИМЕНТ/IKSPERIMENT'

---Ранее сохранен: 13 окт 2015 20.10.16 в PowerMILL9003 CodeBase1111121

---Чтение Фреза 'FREZA 5'

---Чтение Фреза 'FREZA 10'

...Файл 'x089849f0561d2cb700004a1200000000.pmlent' не существует

...Оперция 'Открыть Проект' прервана.

...Наиболее вероятные причины ошибки:

...1. Данные были записаны более поздней версией

...2. Операция прервана Пользователем

...3. Диск переполнен

...4. Нет прав доступа

...5. Измененные, повторяющиеся элементы

Может теперь кто нибудь сможет подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел случайно в интернете . Ничего ногого там почти нет и мало кто работает в ПМ2015 но все равно ........

powermill_full_2015.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего ногого там почти нет
  поработать нужно с ним и тогда оценивать, возможно он еще стал полегче в использовании ... уверен,чем дальше тем много нового ... спасибо за обзор 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашел случайно в интернете

глупо поступил  - с сегодняшнего дня там доступ закрыт теперь

Изменено пользователем eksodus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь что закрыли ради меня ? Ведь там всегда был доступ открытый и многие ходили туда . Я тоже смотрел что доступ закрыли .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...