Перейти к публикации

FAQ/PowerMill


Гость NickeL

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, Frezer_PU сказал:

Возможно это из-за того что другие САМ изначально строят оптимальные  траектории которые не требуют правки !)))) 

Попробуйте, например, NXCAM. 3x-траектории не получаются оптимальными, как мне надо. В нем никак не могу отредактировать траекторию, как в РМ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, cepr сказал:

Попробуйте, например, NXCAM. 3x-траектории не получаются оптимальными, как мне надо. В нем никак не могу отредактировать траекторию, как в РМ

 

В NX есть возможности по редактированию траектории. Можно выделять любой участок в режиме редактирования траектории, менять направление движения инструмента, подачу, удалять участки, обрезать, расширять элементы траектории, менять тип перемещения любого участка (будет ли это врезание, ускоренное перемещение, рабочий ход и т.д.). Можно копировать и смещать участки траектории прямо в окне точек перемещения траектории, менять направление оси инструмента в заданной точке. Можно вставить совершенно в любую точку траектории событие пользователя, например чтобы в таком-то и таком-то месте станок совершил какой-то технологический маневр или измерение и продолжил дальше с этой точки. Или вписать между какими-то любыми точками траектории напрямую свои дополнительные строки кода, которые ты введешь прямо в NX и которые будут выведены в программу при постпроцессировании.

При этом функции по редактировании траектории я за многие годы работы использовал наверно пару раз, потому что это действительно как правило не нужно. Все траектории при правильном использовании не требуют изменения. Хотя привыкал я долго к NX, изучал его уже после работы с Power Mill так как изначально работал в Миле, да и сейчас использую его для решения определенных задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет. Установил РМ 2012 . Проблема со шрифтами. Дисплей высокого разрешения. Можно ли уменьшить шрифты в интерфейсе? Не хочется менять разрешение винды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2018 в 14:49, Artas28 сказал:

Так в PW всё очень сложно сделано

странно - повермилл одна из самых лёгких САМ-систем для освоения с нуля

если не самая лёгкая...

В 05.01.2018 в 14:49, Artas28 сказал:

я по книге его изучаю, и пока не встретил редактирование созданной обработки :)

Так начните тогда изучать милл с официального русского документа -

PowerMILL 2017 Начало работы:

http://download.autodesk.com/us/support/files/delcam/PowerMill/localized/PDF/GettingStarted/PowerMill_2017_GS_Russian.pdf

там всего около 100 страниц, многие вопросы сразу отпадут

В 05.01.2018 в 14:52, Artas28 сказал:

И где кнопка отменить действие?

отмена есть только для редактирования границ и шаблонов, на специальной панельке для них

а в 2018 милле можно уже и для траекторий отмену применять (да-да, ввели наконец)

 

В 05.01.2018 в 14:52, Artas28 сказал:

Как тут слои работают? у меня деталька  в сборе. как тут отключить верхнюю крыжку?

создайте новый слой, выделите поверность крышки, или любое нужное количество поверхностей,

потом правой кнопкой мыши на созданном и активном слое - Присвоить выбранное

теперь отключением-включением лампочки этого слоя можно отображать видимость поверхностей

В 05.01.2018 в 14:49, Artas28 сказал:

я по книге его изучаю

в этой самой книге не расписаны подробно все тонкости элементарных действий

подразумевается - что пользователь и сам может открыть справку и прочитать это

В 05.01.2018 в 19:25, AVish сказал:

Установил РМ 2012 . Проблема со шрифтами. Дисплей высокого разрешения. Можно ли уменьшить шрифты в интерфейсе? Не хочется менять разрешение винды.

конечно можно, только в разных версиях винды это делается по разному:

https://www.google.ru/search?q=как+изменить+размер+шрифта+в+виндоус&ie=utf-8&oe=utf-8

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Изменение шрифтов в винде не пойдет. Они и так достаточно мелкие, интересовало именно уменьшение шрифтов в самом интерфейсе PowerMill. Перенастраивать же Винду перед запуском, а потом после закрытия РМ слишком геморойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AVish сказал:

интересовало именно уменьшение шрифтов в самом интерфейсе PowerMill.

таких настроек никогда не было

4 часа назад, AVish сказал:

Изменение шрифтов в винде не пойдет

тогда никак для 2012 милла

а в 2018 милле может и есть такая возможность - но я точно не скажу

Изменено пользователем eksodus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2015 в 13:52, arsenev сказал:

Нашел вариант, хотя немного извращенный. Выбираем нужные траектории (должна быть активирована текущая СК этих траекторий - СК1- > ПКМ - > Правка -> Трансформировать -> Перенести в глобальную СК, затем активируем СК, на которую нужно изменить текущую СК этих траекторий (СК2) ПКМ - > Правка -> Трансформировать -> Перенести в Активную СК Детали.

не работает. версия 2012 R2. лицензия. траектория двигается, но после всех действий при активировании траектории новая СК не активируется. кто знает, как можно перенести готовую траекторию в другую СК? лень пересчитывать все траектории. на скрине 2 детали. делались с 1 куска. теперь надо 1 детальку. правую. СК создал (1 штука), простые траектории пересчитал, а со сборными спиральными сверлениями возиться долго. не, я согласен, что пост я писал дольше, чем траектории бы переделывал, но это надо периодически. 

 

и еще вопрос: можно ли как-нибудь на эти кнопки на скрине назначить кнопки или комбинации кнопок на клавиатуре? это нужно для изменения порядка обработки, но приходится мышкой выделять область, потом мышь тащить на эти кнопки. долго. бесит. хотелось бы что-то типа: выделил правой рукой мышкой, левой шлепнул ctrl+C, ctrl+v. и готово. просто мышью долго.... вроде понятно написал....

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Chester
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старожилу огромное спасибо. Все таки удалось указанным вами способом более-менее настроить читаемость шрифтов. В следующих программах разработчики хочет приспособить окна и шрифты для мониторов с высоким разрешением. Посмотрим как это будет выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
В 09.01.2018 в 13:20, Chester сказал:

кто знает, как можно перенести готовую траекторию в другую СК?

Создаете СК в нужном месте и В Свойствах NC файла указываете ее в качестве СК вывода. Ничего не надо пересчитывать.

В 09.01.2018 в 13:20, Chester сказал:

СК создал (1 штука), простые траектории пересчитал, а со сборными спиральными сверлениями возиться долго. не, я согласен, что пост я писал дольше, чем траектории бы переделывал, но это надо периодически. 

ПКМ на траекторию - правка - копировать траекторию. Выделяем и удаляем все лишнее, делаем нц файл из клона. ничего ненадо пересчитывать )

Биндятся ли кнопки не знаю, но во многих траекториях есть пункт "Порядок обработки". Хотя 12 мил давно не вертел, могу ошибаться.

Изменено пользователем Rimtang
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Стесняюсь спросить, что это за пздц? Как сделать ISOшный вариант? Если никак, то в 2019 версии такой же **** будет?

 

ggpwpzdc.jpg

Да... державка под пластину там тоже сделана "от бога". SCLCR ? Не не слышал...

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Пару месяцев назад узнал (и для меня это была ОГРОМНАЯ новость) - что Повермилл, и вообще все другие CAM системы, для просчёта траекторий,

какая бы ни была изначальная модель, преобразовывает всю модель в фасетную модель (типа stl)

а я-то думал что милл считает по поверхностям )

 

Почему и в опциях есть такой пункт -

101.png.c83a25fa954dca6c3017ec5c1072b79d.png

 

уменьшаем длину элемента до 1, как на скрине

 

потом открываем окно отрисовки модели -

102.png.e18fa6eeb18b342f6a77f9a3f6370ff7.png

 

теперь нажимаем комбинацию клавиш, чтобы открыть "скрытые" возможности милла - Ctrl+Tab

 

И у нас появится теперь такое окно -

 

103.png.0130e6608021eeb085d408699c9f8b5f.png

 

Ставим галочку "Показать Сетку" и выбираем "Точная"

 

После чего пересчитываем траекторию

Чтобы вернуться к предыдущему окну настроек - опять нажимаем Ctrl+Tab

 

И у нас вместо вот такой картинки -

104.png.db734252587da39e6057e0e222861225.png

 

если спрятать отображение модели, будет триангулированная модель , вот такая -

 

105.png.009e8f7398f29f5d9f3e6e87806e2f8c.png

 

 

 

изменяя размер "Ограничить длину элемента" - можно заранее спрогнозировать качество полученной траектории.

 

Как написано в официальном "Tip and Tricks" для милла 2019 - что не только параметр Tolerance (Допуск) - влияет на качество, то есть точность расчёта траектории

но и вот этот параметр  - "Ограничить длину элемента", визуально который можно просмотреть вот таким способом.

 

И хоть этот скрытый параметр, как написано, и как можно понять уже не скрытый, был описан для милла 2019 -

но и у меня в милле 2016, он прекрасно работает, что можно видеть по приведённым скринам )

 

Изменено пользователем eksodus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое представление модели - triangle - .tri - еще со времен DUCTa. Тогда моделирование и обработка велись в одном софте.

А потом Delcam перешел на PS и PM, модели стали .dgk, а внутреннее представление модели оставили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, cepr сказал:

Такое представление модели - triangle - .tri - еще со времен DUCTa

ну - раньше я не знал например

в справке нигде об этом не говорится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был DUCT, до 1999 года. Модели были представлены набором из многих файлов. И сейчас запросто импортируются в PS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вручную указать глубины( уровни по Z)? Я жму на плоскости а ничего не происходит!!!

 

Показать содержимое  

gg2.thumb.jpg.571f2a8c6dabb6d14a93fe57391598b1.jpggg3.thumb.jpg.88972ca7aee07d9127022c545ef64500.jpggg1.thumb.jpg.8a3f4b594c44c566a1c8fee93294fd66.jpggg4.thumb.jpg.c1e926401211b380e26c6a186a78cd04.jpg

Hide  
Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В окне Высоты выборки поставить флаг Показать, будут видны высоты.

И дальше задавать Значение.

Но задать высоту строго по плоскости не получится, к сожалению, влияет Допуск обработки.

 Например, задать Z-50 - высота будет, а обработки плоскости на уровне -50 не будет.

При допуске 0.1 задавать Z-49.92

В параметрах обработки можно указать Плоскость 0, но все равно будет -49.92

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеялся что можно нажать на поверхность и он мне автоматически внесет эту высоту (как в NX).
А получается при наведении на плоскую поверхность он только высвечивает её координаты по Z.
А можно сделать так, что бы курсор как нибудь привязывался к модели, что бы получить нужную высоту по Z?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Друзья,помогите,пожалуйста,решить тривиальную задачу 2D раскроя в PowerMill. Дело в том,что 

нужно раскроить лист пластика, выбираю стратегию "Обработка по 2D кривой", набираю графику в шаблон.

PowerMill дает обрезку либо по внутренней либо по средней линии, а нужно по внешнему контуру.

В чертеже нет дополнительных внешних контуров,которые сбивали бы с толку программу.

Буду признателен за ваши подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Andrew_L сказал:

PowerMill дает обрезку либо по внутренней либо по средней линии

а что Вы называете внутренней линией а что средней ?

и сколько их у вас всего ?

а тож непонятно  ничего

 

и какая версия милла ? укажите это в профиле или пишите в каждом сообщении версию используемого софта

ибо в разных версиях милла решения могут быть разными

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую PM 2018,по поводу линий: условно, в чертеже 4 окружности , PM дает траекторию как показано на рисунке,

я называю (может не корректно) эту траекторию обрезкой по внутреннему краю линии, а требуется по внешнему.

Как не пытался, не нашел способа. 

стратегия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      Поздравляю. Но замена подшипников на таком шпинделе тот ещё квест. Нужно название шпинделя, там наклейка на борту и по нему искать чертеж. Подшипники скорее всего керамические. Сначала найти чертеж, а потом разбирать. А если нет опыта то лучше отдать тем кто умеет. Балансировку обязательно и стразу пакет тарельчатых пружин со всеми уплотнениями перетрясти. 
    • Ветерок
      Зачем это нажимать? Лучше нажать проецировать кривую. Как выяснилось :) такая функция есть. @mannul даже файл выложил - бери и смотри/повторяй.
    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
    • MagicNight
      Добрый день! Обратил внимание, что стал шуметь (свистеть) шпиндель станка, причём на всех режимах. Я так понимаю, что полетели подшипники. Хотим найти их, но не знаем как они называются, может у кого-то было подобное? Ну и отремонтировать своими силами. Станок швейцарский Mikron UCP-710 пятиосевой.  
    • maxx2000
      это не одно и тоже что и создать шаблон? А если мне нужен будет документ без зон?
×
×
  • Создать...