• ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Blurp
      Да, там угол и некрасивый переход. И странно, что ты не видишь этот шлак. Точно! Спутал тебя с @Angels.Lexx  
    • Machinist
      Он и в 2018 обещал выплаты вложившим 1000 рублей.  
    • Fedor
      Мне еще полтора часа сидеть. Видно рано начинаете или далеко на Востоке живете... :)
    • fox1001
      вот прям счаз - ДОМОЙ. конец рабочего дня. 
    • Fedor
      Помню при большевиках после Политеха работал на заводе и решили меня отправить учиться экономике в какой-то конторе марксизма-ленинизма. Я задумался как отмазаться, зашел к полковнику заведовавшему кадрами и он сказал что единственный способ если буду где-нибудь вечерне учиться. Так и выучился математике в ЛГУ :)   Прежде всего надо ответить на вопрос - Зачем ?   И без соплей а прямо и честно в одном предложении. Прямой вопрос требует прямого ответа. Тогда и станет ясен ответ на вопрос куда ... :)  
    • fox1001
    • tdscross
      Дело вот в чем. Мы с коллегами реализуем систему мониторинга для своего предприятия, и у нас есть необходимость получать со станков ошибки в реальном времени. Получаем командой cnc_rdalmmsg почти со всех Фануков, но есть группа станков на стойках 0i-D c которых прилетают только системные ошибки (которые описаны в мануале по стойке). Те ошибки, которые обычно прописаны в адресах А логики станка, на этих станках попросту отсутствуют. Весь раздел А пустой. Посмотрев логику возникновения одной из ошибок обнаружил, что активируется R адрес с комментом ALARM MESSAGE и все. В схеме дальше логика ни куда не заходит, а таких адресов там больше сотни. При возникновении ошибки она отображается не в окне по кнопке MESSAGE, а на экране по кнопке CUSTOM. Я так понял логика действий станка при возникновении ошибки прописана на языке C, ну и сами тексты ошибок с пояснениями там же. Дак вот вопрос можно ли как-нибудь вытащить эти ошибки со стойки? Может кто сталкивался с этим? Есть конечно идея запилить сообщения в ладдер и выводить на экран MESSAGE, но как то не сильно хочется заливать в десяток станков по 150 ошибок в каждый.  
    • soklakov
      я думал Вам запараметризовать надо) в архиве реализация параметрического исследования с пользовательским сечением. жаль. версия не та?
    • NGM
      Привести скриншот 2008 года, где вы говорили о том, что к 2013 году у вас будет многомиллиардный бизнес?
    • udlexx
      Главная    Разное    Флейм    Куда пойти учиться