Перейти к публикации

Kip 3000 или Oce 320?


Рекомендованные сообщения

Собираемся купить инженерку, руководство склоняется к Kip, а я думаю Oce как то известнее, что-ли..да и обслуживать то мне. Может кто подскажет плюсы и минусы машинок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы бы написали конкретные названия моделей.

Для каких целей?

Какой тираж сканировния/печати ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

названия вполне конкретные Kip 300 и Oce TDS320 для печати, копирования, сканирования. Особенно важно сканирование с кальки плохой, но и печать конечно. Объемы так себе, где то 500-600 чертежей А0 в месяц, правда их в основном надо напечатать за 1,5-2 недели. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kip вживую не видел. Что касается Осё, настройка муторная, но посильная, один раз настроил и забыл. Сейчас в качестве оператора блондинка справляется )) Трухлявую кальку сканирует.

При выборе я бы в первую очередь поинтересовался доступностью расходников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Под эти объемы и задачи - вполне подходит и то и другое, но пользоваться лучше пакетом для тонких оригиналов при сканировании. Если нужна компактность - лучше KIP - простое меню, удобство работы. Но если хотите работать на машине более 10 лет - лучше Осе.

самое доступное сейчас - KIP. Простенький аппарат с CIS- технологией, у Oce - CCD.

СКОРОСТЬ У KIP выше - 3,6 м/мин , осе - 2,8 м/мин, Осе понадежнее, но меньше удобство управления - более громоздкое. По обслуживанию

Поверте поставщику и того и другого - есть вопросы спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к tds.vrn.

А у тебя, совершенно случайно, нет данных о ресурсах(сроке службы) следующих аппаратов (не сроках замены ресурсных деталей (тонера, барабана и пр.) а именно аппаратов) - Oce TDS400 и КIP3000. У меня есть следующие данные:

Oce TDS400 - 600 погонных км (и плоттера и сканера)

KIP205x - 600 погонных км сканер, 360 погонных км принтер (странные цифры :blink: , по идее плоттер больше юзают)

Они реальны?

Про KIP3000 и Oce TDS320 тоже желательно бы узнать подобную информацию.

И еще. Нигде не могу найти рекомендуемый объем печати в месяц для обоих Осишек :blink:

Буду очень признателен за такую инфу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовнику:

Oce TDS 400 сейчас заменяется на TDS 450. модификация за счет нового сканера. По ресурсам информация есть.

Данные ваши, в принципе, верны по срокам службы.

Более подробно могу дать по электронке.

рекомендованный объем печати TDS 320 - 5000

TDS 400 (плоттер) - тот же TDS 450 - 10000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tds.vrn:

Большое спасибо за ответы :smile:

Не сочтите за труд, сбросьте пожалуйста "более подробную" инфу на ящик Safronov-D@Karbolit.ru, буду очень признателен :smile:

Я правильно понял, что 450-ый Оси это 400-ый плоттер и новый цветной сканер?

И где Вы берете данные по ресурсу и объемам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовнику:

да. TDS 450 - это новый сканер 575 dpi, с абгдейдом до цветного и плоттер TDS 400.

Данные по объемам - реально в среднем считается так: рекомендованная нагрузка в месяц х 60 месяцев (средний срок службы). Данные беру от производителей и представителей в России. ДОп. Инфу на почту сброшу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы - проектно-конструкторский отдел на химпредприятии. Подбираем инженерку под наши нужды. Расположены в Орехово-Зуево, посему я уже ездил в г.Москва к Люшину Евгению в CSoft. Вопросы задаю, потому что всяк продавец хвалит тока свой товар, скромно умалчивая о его возможных недостатках. Был и у продавцов KIP. Теперь собираю доп инфу по сети:) Так сказать, для объективного принятия решения.

P.S. 2 раза пытался "ответить" на Ваше сообщение но Mail Delivery System [Mailer-Daemon@svtp.ru] жутко ругается и плюется :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовник, попробуйте 733141@rambler.ru

Чем могу помогу - выбирать вам.

Чобы посоветовать что-то - скажите ваши объемы работ в мес. Печать, копирование, сканирование система эл. архива есть ли, с какими программами работаете - отпишу. Воронеж далеко, но посоветовать смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...