Перейти к публикации

Вы работаете в SolidEdge?


Гость

Вы работаете в SolidEdge?  

167 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы работаете в SolidEdge?

    • 1. Да, постоянно
      44
    • 2. Да, редко
      7
    • 3. Раньше работал
      3
    • 4. Собираюсь
      37
    • 5. Нет
      66


Рекомендованные сообщения

  • 1 год спустя...


Начал с V7 потом 8 , сразу в 12 следом в 14 сейчас в 15

"Самоучка" по урокам в хелпе SE

Изменено пользователем rasch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Собираюсь освоить данный продукт, но не хочется работать методом "тыка". Может кто-нибудь подскажет адрес сайта где можно почитать с чего начинать или где можно скачать книжку о принципах работы в SE? Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Curt

У SE неплохие встроенные курсы.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за совет. А еще не подскажешь, существуют в природе книги на русском языке по SE? Я по нескольким интернет-магазинам поискал - ничего не нашел. Плохо искал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. А еще не подскажешь, существуют в природе книги на русском языке по SE? Я по нескольким интернет-магазинам поискал - ничего не нашел. Плохо искал?

<{POST_SNAPBACK}>

Искал хорошо. Нет такой книги. Коллеги тоже хотели облегчить себе жизнь, но так и не нашли. Только распечатаный хелп. Кстати, работая в англ. версии, русский хелп очень даже помогает, хотя и переведен очень коряво. А вообще, не стесняйся задавать вопросы. Думаю, здесь никто никуда не пошлет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Работаю с 5-й версии, сейчас в 20

Обучался естественно по встроенным обучалкам и хелпам:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Собираюсь освоить данный продукт, но не хочется работать методом "тыка". Может кто-нибудь подскажет адрес сайта где можно почитать с чего начинать или где можно скачать книжку о принципах работы в SE? Заранее благодарен

считаю вопрос неактуальным с выходом 20v(рус.) - у нас женщины в 50 летнем возрасте обучаются по встроенным урокам и результаты горазда быстрее и лучше чем по другим программам зd моделирования (тот же компас даже после обучения аскона - никто так и неосвоил :) )

сам начинал с 9 потом сразу 15, 18, 19 сщас 20

на промежуточных нестал останавливаться, 20 наиболее отточен

по сравнению с 9 так много нового :)

пока смысла переходить на што либо еще невижу

плюсы: хорошая параметрика, удобство интерфейса, стыковка как с ансисом непосредственно так и DesignSpace 6.0.1(щас 7 есть)("облегченная версия" ANSIS с удобным! интерфейсом)- для расчотов физики

минус всего 1 доводка до ЕСКД а точнее гостов 2д чертежей трудоёмка,

хотя решаема - СТП предприятия - и нет вопросов :)

Изменено пользователем TerminX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю вопрос неактуальным с выходом 20v(рус.) - у нас женщины в 50 летнем возрасте обучаются по встроенным урокам и результаты горазда быстрее и лучше чем по другим программам зd моделирования (тот же компас даже после обучения аскона - никто так и неосвоил :) )

сам начинал с 9 потом сразу 15, 18, 19 сщас 20

на промежуточных нестал останавливаться, 20 наиболее отточен

по сравнению с 9 так много нового :)

пока смысла переходить на што либо еще невижу

плюсы: хорошая параметрика, удобство интерфейса, стыковка как с ансисом непосредственно так и DesignSpace 6.0.1(щас 7 есть)("облегченная версия" ANSIS с удобным! интерфейсом)- для расчотов физики

минус всего 1 доводка до ЕСКД а точнее гостов 2д чертежей трудоёмка,

хотя решаема - СТП предприятия - и нет вопросов :)

На счет быстроты усваивания согласен, Еж тем и хорошь, что у него крайне простой набор команд, но при этом они достаточно эффективны!

Вообще-то уже пол года как ST вышла, 20-ка уже не актуальна!

На счет приведенного минуса согласен, но не полностью, шрифты настраиваються в 2 счета, подложки тоже, проблемы только со спецификациями (сложно, но решаемо) и в отсутствие различных вспомогательных баз, но вот с СТП Вы погарячились, не на всех предприятиях это возможно, особенно если военная приемка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то уже пол года как ST вышла, 20-ка уже не актуальна!

Вот здесь бы я поспорил! Как раз 20 и спасает при работе, а вот сыроватая СТ, как раз пока для тренинга больше подходит. Конечно я не буду спорить кто просто кронштейны, оси ...лопаты, молотки лабает им СТ, как бальзам на сердце, а в другом все таки лучше пока на 20 версии. Хотя всегда считаю, что на старых версиях не стоим засиживаться.

Доведут до ума СТ и перейдем на версию СТ 1001

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Ради интереса впервые попробывал Ежа (ST3) и был просто шокирован.

Первая CAD которая никуда меня не послала и не выносила мне мозг.Действительно всё интуитивно,отличная справка.Вспомнились бессонные ночи по постижению других систем :wallbash: Собираюсь работать. У меня вопрос - а с каким CAMом её предпочтительнее использовать? Или может есть для неё какой-нибудь дополнительный модуль? Поделитесь опытом совместного использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Ради интереса впервые попробывал Ежа (ST3) и был просто шокирован.

Первая CAD которая никуда меня не послала и не выносила мне мозг.Действительно всё интуитивно,отличная справка.Вспомнились бессонные ночи по постижению других систем :wallbash: Собираюсь работать. У меня вопрос - а с каким CAMом её предпочтительнее использовать? Или может есть для неё какой-нибудь дополнительный модуль? Поделитесь опытом совместного использования.

ага. у всех разная интуиция.

ps подпись Creo у автора как бэ намекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Ради интереса впервые попробывал Ежа (ST3) и был просто шокирован.

Первая CAD которая никуда меня не послала и не выносила мне мозг.Действительно всё интуитивно,отличная справка.Вспомнились бессонные ночи по постижению других систем :wallbash: Собираюсь работать. У меня вопрос - а с каким CAMом её предпочтительнее использовать? Или может есть для неё какой-нибудь дополнительный модуль? Поделитесь опытом совместного использования.

C таким же успехом могу сказать что инвентор лучшая cad программа. Справка в инвенторе намного лучше чем в se. Сам работал и знаю. Как говорится о вкусах не спорят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Работал в SE v10, v18.

В данный момент работаю в v19.

Привет! Если честно, то необходимо переходить на NX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...