Гость

FAQ/SolidEdge

218 сообщений в этой теме
16 часов назад, AK74 сказал:

Не вижу особых проблем с твоим построением. И без "дебильных эскизов" можно построить и с ними.

https://drive.google.com/open?id=0B_FJHPw4bKr6M0ljQXNpVFI1ZkE

ЗА видео отдельное спасибо!!! Только вы засняли то от чего я и начинал, у вас получается что трубы нижней гранью лежат на ребре эскиза (по линии идут) и вы опускаете уголок ниже линий эскиза, а это не совсем то что добиться надо, так как есть высота конструкции в 1 метр и ограничена эта высота как раз полками уголка , а ту получается выступ на [3,4,5 и т.д. мм] в зависимости какая толщина полки у уголка, соответственно размеры едут и будет не 1 метр, а 1,01 метр [при условии если сдвинуть уголок на нижнем и верхнем фланце]

Вот "Умный размер" наверное можно с помощью него потом подогнать размеры точь в точь, я пока его не юзал....

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, создавая сборку в среде "конструкции из профилей"  далее делая чертеж активной детали - все свойства (вес, длина и т.д. и т.п) отображаются в спецификации,

А если делать две сборки, потом объедения их в одну большую (получается одна сборка состоящая из двух подсборок), то спецификация уже не создается (точнее создается но там все значения равны "0") -  где искать ошибку?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Странно. Если в параметрах спецификации в управлении списком выбрать "поэлементный список", то выводятся все данные подетально. Включая длины, массы и т.д.

Другое дело, если конструкция из профилей была сохранена как сборка. Тогда все детали, входящие в подсборки будут синхронными и чтобы вывести их длины в таблицу чертежа, надо эти длины проставить умным размером на деталях, нажать галочку "Внешняя" в таблице переменных детали и задать некое имя, которое впоследствии указать в качестве извлекаемого атрибута для спецификации. В любом случае вопрос решаемый.

Поделиться сообщением

19 минут назад, AK74 сказал:

Другое дело, если конструкция из профилей была сохранена как сборка. Тогда все детали, входящие в подсборки будут синхронными и чтобы вывести их длины в таблицу чертежа, надо эти длины проставить умным размером на деталях, нажать галочку "Внешняя" в таблице переменных детали и задать некое имя, которое впоследствии указать в качестве извлекаемого атрибута для спецификации. В любом случае вопрос решаемый.

Не совсем понятно, так как сделать деталь в "конструкции из профилей" я могу только в режиме Сборка, соответственно  и сохраняю я вроде как и сборку, хотя по логике это всего лишь деталь (просто определенный профиль нужной длины) 

Делаю два таких отрезка (разных профиля) потом открываю сборку и вставляю туда один и второй кусок со связями привязки так как мне надо. и спецификация пустая.....

Если открывать каждый по отдельности то все отображается..

Вопрос даже не в размерах длины, а именно в отображении материала, веса, и общего веса конструкции. (В атрибутах я это все выставляю, но графы пустые.. 

Поделиться сообщением

Сделай тестовую сборку и закинь на какой-нить файлообменник. Я посмотрю что там.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста где "косяк"... историю сохранения выложил в скринах..

швеллер.jpg

швеллер2.jpg

швеллер-сохранение.jpg

швеллер-специфиация.jpg

швеллер-шаблон.jpg

сборка двух.jpg

спец_швелотруб.jpg

труба-спецификация.jpg

Поделиться сообщением

Возможно надо обновить массовые характеристики. В ST9 они похоже сразу залетают в таблицу.

https://drive.google.com/open?id=0B_FJHPw4bKr6LWFLZHZ4TFFseFU

Поделиться сообщением

1 час назад, AK74 сказал:

Возможно надо обновить массовые характеристики. В ST9 они похоже сразу залетают в таблицу.

https://drive.google.com/open?id=0B_FJHPw4bKr6LWFLZHZ4TFFseFU

Вот спасибо, но боюсь спросить у вас вылетает окно которого у меня нет... как его настроить? 

с видео.jpg

@AK74 А можно в личку написать, так как вы единственный кто отвечает на этом форуме, но понять как написать вам личное сообщение я не понимаю...

Поделиться сообщением

Может дело в этом:

7a149eb41d6e225d3e85adc884d3562f.png

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой программой лучше воспользоваться для задач обработки на станках ЧПУ деталей выполненных в ПО Solid Edge ST 8?

Solidcam мне подсказали пишит программы обработки из 3D solidworks.

Поделиться сообщением

В 08.09.2017 в 17:30, sandatov сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой программой лучше воспользоваться для задач обработки на станках ЧПУ деталей выполненных в ПО Solid Edge ST 8?

Solidcam мне подсказали пишит программы обработки из 3D solidworks.

Добрый день. Существует решение CAM Express от разработчика Solid Edge – Siemens PLM Software. Поддерживается передача данных из Solid Edge.

Демонстрации по теме: вебинар "Проектирование деталей и написание управляющих программ в Solid Edge и CAM Express", вебинар "Эффективное программирование станков с ЧПУ в CAM Express".

Поделиться сообщением

Скачала с сайта пробную версию SE-сижу пробую... сначала вроде ничего, через недели три тормозит программа...на команды еле откликается.. возможно, нужны какие настройки в конфигах, подскажите, пожалуйста, или нам лучше не торопиться с покупкой лицензии?

Поделиться сообщением

В 16.09.2017 в 18:54, Гаечка сказал:

Скачала с сайта пробную версию SE-сижу пробую... сначала вроде ничего, через недели три тормозит программа...на команды еле откликается.. возможно, нужны какие настройки в конфигах, подскажите, пожалуйста, или нам лучше не торопиться с покупкой лицензии?

Попробуйте поменять настройки "Управление отображением" на вкладке "Вид": скрин.

Также обратитесь к документу "Сертифицированное ПО и оборудование" на странице техподдержкки Siemens. В документе приведены списки систем, видеокарт и версий драйверов, сертифицированных для работы с ПО Siemens.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Возникла следующая проблема: на тестовый компьютер был установлен  Solid Edge ST10, если подключится к этому компьютеру удаленно со своего рабочего компьютера то Solid Edge ST10 запускается на английском языке, что не очень удобно для быстрой работы.

Если же к этому тестовому компьютеру подключается другой сотрудник (коллега по работе), то программа Solid Edge ST10 запускается корректно – на русском языке.

Подскажите пожалуйста с чем связана данная проблема и как ее решить?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alexandr280995 сказал:

если подключится к этому компьютеру удаленно со своего рабочего компьютера то Solid Edge ST10 запускается на английском языке

А региональные настройки на вашем рабочем компутере какие?

Поделиться сообщением

55 минут назад, sloter сказал:

А региональные настройки на вашем рабочем компутере какие?

Стоит Язык программ Русский

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexandr280995 сказал:

Стоит Язык программ Русский

На вкладке Форматы.

Скрытый текст

501.png.d6c9aae2f6d8769ec1b007de2ac8bc84.png

Поделиться сообщением

7 минут назад, sloter сказал:

На вкладке Форматы.

Показать содержимое

501.png.d6c9aae2f6d8769ec1b007de2ac8bc84.png

Тоже Русский

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Cahes