Гость

FAQ/SolidEdge

213 сообщения в этой теме

Добрый админ,

не подскажешь чайнику, почему при открытии справки получаю текст в виде:

<!DOCTYPE html

PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">

<!--

This software and related documentation are proprietary to Siemens Product Lifecycle Management Software Inc.

© 2010 Siemens Product Lifecycle Management Software Inc. All Rights Reserved.

All trademarks belong to their respective holders.

-->

<html>

<head>

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">

<title>Команда "Пользователям AutoCAD"</title>

<meta xmlns="http://www.plm.automation.siemens.com/lmd/tools/xps/xpsDocument" name="MS-HKWD" content="справка"></meta>

<meta xmlns="http://www.plm.automation.siemens.com/lmd/tools/xps/xpsDocument" name="MS-HKWD" content="справка,для пользователей AutoCad"></meta>

<meta xmlns="http://www.plm.automation.siemens.com/lmd/tools/xps/xpsDocument" name="MS-HKWD" content="пользователям AutoCAD"></meta>

Чего в компе не хватает?

Поделиться сообщением

Может IE не установлен? Хотя вряд ли.

Поделиться сообщением

Чтоб не плодить тем... спрошу здесь.  Ребята подскажите постпроцессор. Имеются файлы с расширением .dft .dxf нужно произвести трансляцию в NC-программу Heidenhain , Traub. В школе у нас была прога NC-TecWin32 , но в сети её нет. Посоветуйте что-нибудь подобное.

Изменено пользователем Юрий.K

Поделиться сообщением

Может кто сталкивался с такой проблемой в 20 вместо открытия файла выскакивает надпись, как лечить такую проблему:

post-28423-0-30440800-1383579742.jpg

Поделиться сообщением

Очень информативное окошко, конечно...  :biggrin:  И сообщение тоже. Сразу на ум приходят 2 причины.

1. Там в путях файла нет русских букв?

2. С лицензией связано? (если файлы создавались в лиц. версии, а открываются в крякнутой)

Поделиться сообщением

@@alandr,

Лицензию покупайте и больше эту панельку не увидите.

Еж не Уж, ему по барабану какие буквы в именах файлов, русские или китайские. ...

Поделиться сообщением

Трубопроводы. 

Подскажите пожалуйста, каким методом вставлять арматуру (к примеру в разрыв-клапан). Дополнительные точки на трассе не поставить, неужели необходимо такого рода арматуру вставлять перед распознанием трассы?

Поделиться сообщением

Еж не Уж, ему по барабану какие буквы
 Тогда sorry. А то я думал, что и у младшего брата такие проблемы.

Поделиться сообщением

Трубопроводы.  Подскажите пожалуйста, каким методом вставлять арматуру (к примеру в разрыв-клапан). Дополнительные точки на трассе не поставить, неужели необходимо такого рода арматуру вставлять перед распознанием трассы?

Честно говоря в трубопроводах я не силен. Точки, если не ошибаюсь, можно добавлять левым кликом с одновременно зажатой клавишей ALT.

@@Bully,

Тогда sorry. А то я думал, что и у младшего брата такие проблемы.

Для кого проблема? Лично у меня никаких проблем с именами файлов  нет. 

Поделиться сообщением

Для кого проблема?
 Для тех, кто пользует NX без тимцентра

Поделиться сообщением

Я использую без тимцентра и проблем не испытываю.

Поделиться сообщением

Старая версия UG, чтоли? Или какой-то способ есть обойти запрет на кириллицу и в новых? Можно тогда поподробнее плиз? Можно и в личку, чтобы оффтопа не было

Поделиться сообщением

А я не пользуюсь кириллицей и проблем не испытываю.

Поделиться сообщением

@@alandr,

Лицензию покупайте и больше эту панельку не увидите.

Еж не Уж, ему по барабану какие буквы в именах файлов, русские или китайские. ...

Лицензия это хорошо, обязательно воспользуюсь советом... как разбогатею. Дело в том, что обозначение тут не при чём - два файла созданных практически в одно время один нормально открывается, другой ругается вышеуказанным способом. Так кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как она лечится?

Это в смысле обозначения файлов? 

Старая версия UG, чтоли? Или какой-то способ есть обойти запрет на кириллицу и в новых? Можно тогда поподробнее плиз? Можно и в личку, чтобы оффтопа не было

Версия 20 не такая уж и старая. Кстати раньше работал в 17 таких проблем не возникало, правда обе не лицензионные, так что, вероятно, лицензия тут не при  чём.

Изменено пользователем alandr

Поделиться сообщением

Так кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как она лечится?

Я же вам дал ответ, проблема в лицензии. В 20 версии SE метит файлы сделанные пиратской версией, со временем они перестают открываться. 

Поделиться сообщением

:biggrin: Тогда и я без проблем пользую 

Поделиться сообщением

Так кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как она лечится?

Я же вам дал ответ, проблема в лицензии. В 20 версии SE метит файлы сделанные пиратской версией, со временем они перестают открываться. 

Ладно ещё вопрос, как-то странно они метятся, в приложении два файла один открывается одни нет, попробуйте в своём ёжике их открыть, пожалуйста.

Файлы.rar

Поделиться сообщением

Ладно ещё вопрос, как-то странно они метятся, в приложении два файла один открывается одни нет, попробуйте в своём ёжике их открыть, пожалуйста.

Ну так в этом и заключается пакость. 

Открыл оба в ST4 (лицензия). В "ступеньке 5" пишет ошибку, но открывает и дает возможность работать. При перезаписи ошибка не исчезает. Честно говоря, не знаю кто учил вас делать чертежи на подложках, но это в корне не правильный метод работы. На подложках нужно хранить только рамку и штамп и надписи принадлежащие всем чертежам. Чертить нужно на рабочем листе. И еще одно использовать SE в качестве 2Д чертилки крайне не эффективно лучше используйте автокад. А в еже желательно построить 3Д и на его основании сделать чертежи.

Поделиться сообщением

Ну так в этом и заключается пакость. 

Открыл оба в ST4 (лицензия). В "ступеньке 5" пишет ошибку, но открывает и дает возможность работать. При перезаписи ошибка не исчезает. Честно говоря, не знаю кто учил вас делать чертежи на подложках, но это в корне не правильный метод работы. На подложках нужно хранить только рамку и штамп и надписи принадлежащие всем чертежам. Чертить нужно на рабочем листе. И еще одно использовать SE в качестве 2Д чертилки крайне не эффективно лучше используйте автокад. А в еже желательно построить 3Д и на его основании сделать чертежи.

Спасибо! В общем проблема решена. Меня никто и не учил. Это по началу работал на подложках (привычка от кульмана осталась), пока не разобрался что к чему. По чертежам ступенек, так это для "чурочников", слишком круто для них 3D ступеньки делать, они в таком виде не оценят и не поймут. В остальном всё делаю как говорите. Ещё раз спасибо! А с "автогадом" не дружу, не моё.

Поделиться сообщением

To Alandr

юзайте SECleaner... гугл вам в помощь ;)

Поделиться сообщением

To Alandr

юзайте SECleaner... гугл вам в помощь

Гугла многое знает, как без неё...

Поделиться сообщением

Всем привет!

На сколько SE ассоциативный по управлению и интерфейсу с NX?  

Поделиться сообщением

И по интерфейсу (если брать новый интерфейс 9 -ой версии NX) и по управлению похожи. 

Поделиться сообщением

А насколько он удобен в проектировании объектов со сложной формой поверхности типа скульптуры, кузов автомобиля или фюзеляж самолёта? :smile:

Изменено пользователем Мир

Поделиться сообщением

Со сложными формами лучше не заморчиватья в SE. Для этих целейвозьмите лучше NX

Поделиться сообщением

Добрый день!

Предприятие резко перешло по своим причинам на СолидЭйдж. В стандартной поставке лицензии обнаружил Администратор стандартных деталей, установил, посмотрел и прослезился. Базочка, мягко говоря, не блестит разнообразием. Поскольку территориально находимся в Прибалтике, то используем в большинстве ДИН, реже ГОСТ, но гуру Ёжика не подскажут где добрать метизы и т.п. в базу? 

П.С. последних 15 лет посвятил СолидВорксу, поэтому не пинайте сильно за Ёжика. Софт, естественно, лицензионный стоит, есть стойкое желание базу потом поставить на НАС-хранилище для всех, но пока горит работа и рад буду что-то найти на личную персоналку. Примерный ряд ДИН 7991, ДИН 444 и т.п.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

http://solidedge.partcommunity.com/portal/portal/solidedge

www.traceparts.com 

полно всего, бесплатно. 

В первом случае нужно только зарегестрироваться. Во втором скачать DVD c бесплатной лицензией и зарегестрироваться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Тогда следом вопрос. В Твёрдотельном есть опция по смарт-привязке, т.е. крепеж сам чувствует около отверстия куда ему спозиционироваться и на какую плоскость лечь шляпкой. Это позволяет накидать побыстрому винтов и т.п. одним кликом мышки на каждую позицию. Есть ли такая опция в Ёжике и как на этот скаченный крепеж это повесить? Понимаю, что вопросы скорее к обучению и тех.поддержке, но пока с этим вопросом разбираемся в кругу владельцев, а работа стоИт.

И если позволите, нет ли такого в Ёжике, как в Солиде, что наличие конфигураций в стандартных изделиях сильно подтормаживает работу со сборками уже свыше 1000 деталей? Пока продумываю варианты методов работы, но опыта работы в системе крайне не хватает.

Поделиться сообщением

В SE нужно один раз вставить деталь, после этого он будет помнить привязки. Нужно будет только указывать поверхности (точки или линии) на ответной детали. Опция по умолчанию включена. Есть еще возможность автоматической привязки. Просто накидываете что вы хотите примерно на место, после просите ежик привявать и он привязывает все автоматом. Простых случаях (болты гайки и всякая мелочуха) работает хорошо.

В SE нет понятия конфигураций как в SW. Конфигурации в SE это просто визуальные представления сборок. В SE есть возможность сделать, даже очень тяжелую сборку очень легкой. В последней версии этому уделили много внимания. 

Без курса далеко вы не уедите. В SE много функций, но иногда они не лежат на поверхности как в SW.

Поделиться сообщением

П.С. последних 15 лет посвятил СолидВорксу, поэтому не пинайте сильно за Ёжика. Софт

Бить буду сильно, но аккуратно. :smile:

Поделиться сообщением

гуру Ёжика не подскажут где добрать метизы и т.п. в базу?

Возможно, вы установили ТОЛЬКО Администратор стандартных деталей, а там всего лишь демонстрационная бесплатная база, по паре-тройке десятков деталек на каждый стандарт. Установите библиотеки Machinery library или Piping library, они идут на отдельном диске, и будет вам счастье. Почитайте руководство пользователя по стандартным деталям, раздел добавления из поставляемых каталогов (ссылка на него в Пуск -> Все программы -> Solid Edge -> Стандартные детали ...) Кстати стандарт DIN имеет самое большое наполнение среди всех остальных.

Только детали из этой библиотеки имеют набор сохраненных связей кототрый позволяет их позиционировать по паре кликов мышью (о чем говорилось выше). Кроме того, без этой библиотеки не будет работать команда Крепеж (болт-гайка-шайба).

Поделиться сообщением

Romario03, в том и дело, что установлен только Администратор стандартных деталей с бесплатной демо-базой, где количество плачевно.

Компьютер ко мне приехал от диллера с инсталляционной директорией (сами понимаете Кваддро, ССД и т.п.), где я не нашёл указанные вами библиотеки. Инсталляционных дисков ДВД физически нет, у нас такое не практикуют, ибо интернет есть везде по стране. И поскольку вопрос с поддержкой и обучением проходит особо высокие уровни начальства с пресущей им скоростью, то на вопросы диллеры мне имеют полное право не отвечать на данном этапе в силу не оплаченных договорённостей (вечная история). Хорошо хоть форум есть.

Конкретизирую вопрос, можно где-то с сайта скачать под официальным логином напрямую у Сименса эти базы? А заодно и руководство пользователя. Файл пдф есть, но он битый, во всяком случае так пишет мой Акробат. На сайте ползаю, ничего кроме описания не могу найти для скачивания. 

Поделиться сообщением

Конкретизирую вопрос, можно где-то с сайта скачать под официальным логином напрямую у Сименса эти базы?

Сомневаюсь что вам дадут туда доступ без оплаты. Сейчас не знаю, раньше инсталяшки можно было качнуть. Скачайте не официально, сами знаете где. 

А заодно и руководство пользователя. Файл пдф есть, но он битый, во всяком случае так пишет мой Акробат. На сайте ползаю, ничего кроме описания не могу найти для скачивания.

Скачайте отсюда книжки по SE, ссылка официальная, нужно только зарегистрироваться, это куда полезнее чем руководство пользователя.

Поделиться сообщением

ART, оплачены инсталляции, но не оплачена тех.поддержка. Если в комплектацию дилер не включил базы, то это, по моему скромному мнению, должно быть возможно исправлено по прямому доступу, ведь вебкей у меня официальный есть.

П.С. книжки изначально скачал, разбираемся, но там слишком много воды для тех, кто уже имеет опыт в подобных системах. Проектировать, строить развёртки можно вообще без заглядываний куда-либо, но вот со спецификациями, стандартными деталями и т.п. уже возникают нюансы. И ещё раз спасибо всем, кто внёс оперативно ясность в вопрос.

Поделиться сообщением

Ну не знаю как у вас, а нам SE присылают по почте в фирменной коробочке со всеми дисками. Думаю вам нужно просто потрясти диллера и получить оригинальные диски.

В руководстве пользователя дельной инфы мало. Лучшее что можно получить, это распечатанная книжка с курсов, но получить ее можно только на курсе.

Поделиться сообщением

Конкретизирую вопрос, можно где-то с сайта скачать под официальным логином напрямую у Сименса эти базы?

Вот ссылка на официальный ресурс: https://download.industrysoftware.automation.siemens.com/download.php/solid_edge/nt/ST6/32-bit/StandardPartsV106.exe

Но это при условии, что вебкей рабочий.

Поделиться сообщением

Ну не знаю как у вас, а нам SE присылают по почте в фирменной коробочке со всеми дисками. Думаю вам нужно просто потрясти диллера и получить оригинальные диски.

В руководстве пользователя дельной инфы мало. Лучшее что можно получить, это распечатанная книжка с курсов, но получить ее можно только на курсе.

ART прав, Вам должны прислать диски с дистрибутивами и базами стандартных деталей.

Поделиться сообщением

Спасибо, вопрос у дилеров уже выяснили. Вы совершенно правы. Спасибо за подсказки и всем удачной работы!

Может в качестве тематики топика подскажите как оптимально быстро замерять площадь поверхностей в сборке под покраску? Соответственно, поверхности наружные. Быстро осилить множественный выбор не удалось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. AdelaiHill