Перейти к публикации

FAQ/SolidEdge


Гость NickeL

Рекомендованные сообщения



Назрел еще вопросик, как сделать мастером отверстий, отверстие на цилиндрической грани в обычной среде, в синхронной среде все работает, но немного с привязками за мудрено....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так.

огромное спасибо, чуть чуть не хватило соображалки... :smile:

спасибо! самое интересного в справках и уроках то и нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alonefox

спасибо! самое интересного в справках и уроках то и нет....

Учить нужно на курсах у дилеров. А по справке и по встроенным урокам не научишься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учить нужно на курсах у дилеров. А по справке и по встроенным урокам не научишься.

Это точно, все нюансы не пишут....

Мучаюсь с текстом на замкнутой конической поверхности. Инструмент Выступ как то странно показывает вектор нормали к поверхности, совсем не "нормальная" нормаль...И ругается постоянно...

Доделал короче в NX-е

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, почему не активна кнопочка "Создать деталь по месту"?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите сборку интересно посмотреть.

это сборка из уроков, создание детали с использованием транзитивных связей...

я так ради интереса решил пройтись по урокам...

в моих сборках все нормально, это кнопка работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмите сюда.

post-403-1334822076_thumb.jpg

Только не спрашивайте почему, для меня это тоже что то новенькое, или забытое старенькое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не спрашивайте почему, для меня это тоже что то новенькое, или забытое старенькое...

Спасибо! действительно заработало...

странная какая то тут связь то...

но кнопочка "Создать деталь по месту" маханькая такая, что находится на панельке с библиотекой работает в любом случае... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС: большая сборка .asm с большим кол-ом метизов (Болт, Шайба , Гайка) оформляю чертеж dft. Чертеж дергается при оформлении. Колеги говорят что изза большого кол-ва болтов как можно облегчить, чтобы чертеж оформлялся быстрее. Можно ли использовать вместо болтов и гайек какую то облегченную модель, но чтобы считало в спецификации. ИЛИ все таки ОЗУ надо увеличивать... у меня на ПК 4 гига ОЗУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет такой возможности то поищите в сети книгу по Solid Edge на русском языке. И конечно же если появяться вопросы милости просим к нам на форум.

Причем абсолютно легально на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте Siemens PLM. С примерами. Святые люди.

P.S. Не примите за некропостинг, просто хотелось высказать свое восхищение такому подходу. Честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sandatov

ВОПРОС: большая сборка .asm с большим кол-ом метизов (Болт, Шайба , Гайка) оформляю чертеж dft. Чертеж дергается при оформлении. Колеги говорят что изза большого кол-ва болтов как можно облегчить, чтобы чертеж оформлялся быстрее. Можно ли использовать вместо болтов и гайек какую то облегченную модель, но чтобы считало в спецификации.

Если метизы вставляли из библиотеки SE то в них есть облегченная конфигурация. Нужно на виде кликнуть правой клавишей мыши, потом Properties потом 2 вкладка там есть дерево деталей кликнуть на нужные детали и выбрать Simplify. Еще можно создать конфигурации без метизов вставить в чертеж, оформить и лишь в потом поменять на полную конфигурацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе 20 версия у меня дома st. Дома на st ищу библиотеку стандартных мне предупреждение пишет удостовертесь что папка sac находиться там куда ссылается программа? Мне знать как называется папка со стандартными изделиями и наверное такая папка лежит в Progam Files > SE и т.д ???

post-32869-1334935719_thumb.jpg

Изменено пользователем sandatov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе 20 версия у меня дома st. Дома на st ищу библиотеку стандартных мне предупреждение пишет удостовертесь что папка sac находиться там куда ссылается программа? Мне знать как называется папка со стандартными изделиями и наверное такая папка лежит в Progam Files > SE и т.д ???

Аналогичная проблема, сконфигурировать с помощью Мастера конфигураций не получается, дает ошибку...

Вытаскиваю детальки вручную, через переменные меняю размеры и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, дорогие ползователи форума. Пришел на работу а у нас в соседнем отделе такая ситуация ,что мне задают вопрос про st 3. История такая что программа лицензионная. Два великовозрастных моих коллег сделали спецификацию в новой программеи пытаются сделать шаблон спецификации приближенный к нашим стандартам ГОСТ. Чтобы сортировка деталей была правильная : Сбор единицы > детали > Стандартные > прочие. Но почему то сохранить шаблон не удается. Клавиши (изм и сохр )не активны . Как быть ? Обращаться в сименс?

post-32869-1334991299_thumb.jpg

Изменено пользователем sandatov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

1.как сделать, чтобы при загрузке ST4 была активна обычная среда?

2."сохранить как" не позволяет сохранить файл под другим именем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Грозный

1.как сделать, чтобы при загрузке ST4 была активна обычная среда?

В опциях последняя вкладка помощники, галку на классическая.

2."сохранить как" не позволяет сохранить файл под другим именем?

Позволяет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...