Перейти к публикации

FAQ/SolidEdge


Гость NickeL

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем участникам темы ! Привожу, как пример такое мнение написанное кем то в поисковике по САПР: ЧТО< Solid Edge, это наполовину кастрированная программа по возможностям от UG> Судя по тому, что эта программа применяется для проектирования в КБ "СУХОЙ", и других КБ тут что то не так...? Объясните пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день всем участникам темы ! Как правильно произвести перетаскивание (импорт) плоского чертежа из поисковой системы google или yandex в программу Solid Fdge для создания объёма по присутствующим в чертеже сечениям, как пример: Фюзеляж модели самолёта ? Объясните пожалуйста, какой будет порядок действий ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если картинка растровая (bmp, jpg, tiff и т.д.) то войти в среду детали или сборки, выбрать Scketh (эскиз) выбрать вставить картинку, в появившемся окне выбрать файл картинки. А дальше руками обводить линии и строить 3Д тела.

Если картинка векторная (corel и т.д) то перевести ее в формат dxf или dwg, потом открыть SE и выбрать Open (открыть) выбрать шаблон чертежа, после того как чертеж появится в на листе, выбрать в Tools (инструменты) Create 3D (создать 3Д) выбрать виды, выбрать масштаб и нажать Finish (завершить) после этого ваши виды перенесутся ввиде эскизов в модель или чертеж и тогда руками можно будет строить 3Д.azimut023

Добрый день всем участникам темы ! Привожу, как пример такое мнение написанное кем то в поисковике по САПР: ЧТО< Solid Edge, это наполовину кастрированная программа по возможностям от UG> Судя по тому, что эта программа применяется для проектирования в КБ "СУХОЙ", и других КБ тут что то не так...? Объясните пожалуйста

Объясняю, SE по цене стоит в несколько раз дешевле, чем UG, его SE функционала достаточно для построения не сложных деталей и сборок общего машиностроения. Поэтому в Сухом судя по всему есть рабочие места с UG в которых выполняются сложные работы, и есть рабочие места с SE где выполняются не сложные работы. Файлы SE и UG имеют между собой ассоциативную связь так, что особых проблем с работой в 2 -х системах они не испытывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART здравствуйте ! Спасибо за разъяснения, буду практиковаться на примерах учится импортировать простые проекции. Так сказать отработать простые действия с постепенным переходом к более сложным действиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Скажите пожалуйста, можно ли с Rhino-(ой) 3D модели брать параметры и разрабатывать чертежи в Solid Edge и SW, какие могут быть не стыковки ? Хочу знать, чтобы избежать напрасной траты денег и времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Кто-нибудь знает где находится файл с настройками горячих клавиш для Solid edge ST2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Можно ли открыть деталь, созданную в SolidWorks 2010, в SolidEdge? Есть ли "общие" форматы файлов?

В SW деталь можно сохранить в этих форматах:

<noindex>Изображение</noindex>

DWG и DXF не подходит.

Или, может, использовать како-либо конвертер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файлы SE и UG имеют между собой ассоциативную связь так, что особых проблем с работой в 2 -х системах они не испытывают.

Всем здоровья, а женщин и с наступающим праздником. Покупаем SE, потому и интерес. Эта ассоциативность двухсторонняя? И, конечно без дерева?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей67

Можно ли открыть деталь, созданную в SolidWorks 2010, в SolidEdge? Есть ли "общие" форматы файлов?

Есть прямые трансляторы для деталей и сборок, чертежи только через DXF или DWG.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть прямые трансляторы для деталей и сборок,

Можно подробнее?

Я с SE не знаком, но партнёру нужно открыть деталь SW в SE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл -> открыть (выбрать из списка SW part или SW assembly) -> нажать OK. Все. Соответственно SE должен быть версии не ниже ST3.

ran3d

Эта ассоциативность двухсторонняя? И, конечно без дерева?

Да двухсторонняя, да без дерева.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер ART !

Спасибо за подсказку, но из возраста студента давно уже вышел так, что даже и не знаю как быть? Вопросов действительно много и задавать их буду обязательно. Ответы на простые вопросы буду искать сам. А пока буду думать, искать программу скажем так:< Люди добрые помогите, а доброта она всегда откликается !>С уважением Александр.

сегодня приду домой посмотрю ссылку и скину в личку вам, сейчас пока на работе ST 4 у меня русифицирована...правда с установкой придется чуть повозиться...там через диск образа надо ставить.так что пока ищите диск образа программу типа алкоголь и т.п. а еще нужно зарегестироваться на рутрекере...

я чтото не понял я азимуту писал ответ )))

Изменено пользователем sandatov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, как работает массив в эскизе?

Изображение

если честно из справки не понятно, чего за точечки получаются на окружности, и самое главное, как их использовать...???

Подскажите пожалуйста, и если можно скринчек, как правильно пользоваться массивом в эскизе...

И где эти элементы кругового массива?

Как сделать массив в эскизе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кино.

Спасибо Вам ART большое...

А массив в эскизе (дуг, прямых) нельзя построить? только к элементам применяется массив получается...

А как же если мне нужно для дополнительных построений (к примеру) в эскизнике сделать массив (как быть? очень странно, в NX к примеру есть массив в эскизе)? В эскизе массива (дуг,прямых) нет?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А массив в эскизе (дуг, прямых) нельзя построить?

Нельзя.

А как же если мне нужно для дополнительных построений (к примеру) в эскизнике сделать массив (как быть? очень странно, в NX к примеру есть массив в эскизе)?

Копировать кривую и расставлять размеры.

в NX к примеру есть массив в эскизе)?

Ну в NX они там появились то же очень недавно.

На всякий случай кино как размножать линии не в эскизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ART, ситуация прояснилась, но все таки странно почему нет такой функции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alonefox

, но все таки странно почему нет такой функции..

Это вопрос не ко мне, это к пацанам из Силиконовой Долины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик!!!

как определить в чертеже полностью ли определен (об размерен) "эскиз"?

цветом линий он не обозначается как в режиме детали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Расчёт сметной стоимости проекта по любому количеству расценок для вариативной проработки договорной стоимости СМР и выбора подрядчика В новом видео эксперты IYNO на практических примерах показывают, как цифровой подход в стройке помогает сметчикам, инженерам ПТО, СДО и руководителям строительных проектов: быстрее пересчитывать сметы при изменениях в проекте за счет автоматизации рутинных операций; разбить ведомость объемов на лоты с уверенностью, что ни один элемент не будет пропущен или повторно учтен при подаче на тендер; оперативно и без лишних трудозатрат сравнивать между собой различные варианты смет при выборе подрядчика на тендере; сократить разрозненность расчетов и документов, оставаясь в едином информационном поле со всеми участниками строительства. Это видео будет полезным, если вы: считаете ВОР для своего заказчика или для передачи в сметное подразделение; хотите сократить трудозатраты на подсчет и обновление ВОР и СМЕТ; вам нужно [...] View the full article
    • ilinehduard
      У меня делительная головка , сейчас стоит предел оси от 9999 до -9999, а можно заблокировать одну ось (Lock Axis ) , как это можно сделать?
    • vad0000
      В INPUT должен быть активен вход PUMP ON
    • feros2011
      Снижал разгон, не помогало, если делать частые смены вращения шпинделя, то через какое то время вырубается 
    • gudstartup
      это эскиз а надо чертеж с обозначениями резьбы, с допусками размеров, шероховатость поверхности ваших шариков фаски и т.д. размер не бывает 20.00 или R10.00 какие отклонения допустимы?  не понятно даже где отверстие в кубе делать типа наверное по центру можно так предположить но нигде размеров нет. так же  непонятно нужна ли фрезерная обработка куба или можно пилой напилить  и все???
    • Maik812
      Опять не эффективно, а старое им где? а вдруг понадобится, а если просто посмотреть чем заменить, а если как альтернаивную сделать специю или заказ. Короче что лажа это все такое, таблица из 400 например позиций как заполнять долго? А быстро поправить или набить для не программиста? Давно сделал , кому нужно Компас, Солид,и тд.. поменять спецификацию, поменять имя в библиотеке файлов и поиск и тд тп. mPDM закинул данные старые как старое имя или резерное и пользуйся.  
    • заМКАДыш
      Добрый день! При написании программы на токарную обработку в модели имеется фаска 0,1 мм, при попытки построить траекторию появляется ошибка "Невозможно определить регион обработки! Проверьте задание региона обработки: Мин. площадь" (скриншот 1), если фаску делаю 0,2 мм то ошибка пропадает и траектория выстраивается (скриншот 2). Нигде не смог найти параметр "Минимальная площадь". Помогите разобраться как задать минимальную площадь обработки, что бы данная ошибка не вылезала. Заранее благодарю!
    • Ветерок
      Практически всё. Во-первых, отверстия надо делать командой Отверстия, а не вытянутым вырезом. Тогда при размещении центров отверстий не надо ничего проецировать, надо просто привязаться к ответным отверстиям (центрам кромок или к осям). Во-вторых, эту тему лучше разместить в ветке про Солид, а не про детали машин.
    • Viktor2004
      а что из предложенного эскиза непонятно? Там вроде все есть
    • Иван Ларионов
      SW2018. В детали 1 выполнены отверстия. В сборке к ней приставлена деталь 2, в которой надо выполнить отверстия концентрично отверстиям в детали 1. Вызываю в сборке операцию "Редактирование детали" для детали 2. Деталь 2 становится прозрачной, отверстия в детали 1 видны. Выбираю поверхность на детали 2, на которой надо сделать эскиз отверстий. Отверстия в детали 2 не проецируются на выбранную поверхность детали 1. Что я делаю не так?
×
×
  • Создать...