Перейти к публикации

Cimatron V8


Рекомендованные сообщения

Господа на ближайшей выставке EuroMold которая состоится с 29 Ноября по 2 Декабря в Франкфурте Симатрон представит новую 8 версию. Прочитать об этом можно ]]>здесь]]>.

Мы же как всегда в неформальной обстановке начнем обсуждать нового зверя в этой теме! Милости просим всех желающих к обсуждению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

UAV

На Yahoo в симатроновском форуме

Ссылочкой поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://tech.groups.yahoo.com/group/CimatronTechUsers/</noindex>

- мне этот форум не очень ...

По-слухам вроде как одно из принциепиальных новшеств - появление нового генератора постпроцессоров - GPP2. Как я понимаю это усовершенствованный старый добрый GPP который еще в IT был. Кто нибудь знает подробности о нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zina

Кто-нибудь знает, изменились ли измерения в Е8????

Ну очень достали

Что вас в них достало?

Я из бесед понял что нет там изменений. Неофициально я знаю лишь об изменении в Скетче, что само по себе приятно, добавлена возможность вставки в сборке не только по осям и поверхностям, но и по цилиндрическим поверхностям. Слышал об анонсе модуля для штамповки (мне он и не нужен). Поговаривают об масштабной проработке в NC, но это лучше самим прощупать. Официально сейчас ведется бетта тестирование. Надеюсь что скоро уже начнется раздача продукта.

Для Израильтян, посмотреть на новую версию можно будет на выставке "Plasto Ispac 2007" с 15 по 18 января. Судя по всему раздача слонов будет не раньше февраля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из бесед понял что нет там изменений.

<{POST_SNAPBACK}>

Это о GPP2?

Почему тогда в германии учеба по нему намечена ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смею предположить , что zina в измерениях достало то же , что и меня - работа фильтров. :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтры,конечно, само собой.Кроме этого,окно измерений занимает почти весь экран и

порой не видно самого обьекта измерений, первое измерение дает от активной UCS, что

не всегда удобно,и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всём согласен с предыдущим сообщением , за исключением фразы:

первое измерение дает от активной UCS

По-моему это логично. :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

С возвращением меня.

первое измерение дает от активной UCS, что

не всегда удобно,и т. д.

По мне так и удобно.

Делаешь измерения от активной UCS... затем меньше гемороя и путаницы в величинах откуда и что.

Хотя кому как.

Можно "проставляться" откуда хочешь. Дело привычки.

Изменено пользователем Shor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сижу на бете. Не обращал внимания какая сборка - но глюков навалом. Начиная со скетчера. В зависимости от погоды - выделяется все подряд что под мышку попадает. Из новшеств - кроме новои заставки при загрузке, иконки теперь не шухры-мухры а в стиле Офиса 2003. В скетчере появилась возможность высветить все привязки разом - над сказать - удобно. Дальше CADa на 8-и версии пока не лазил. Однако есть инфа что IMSpostera в симе больше не будет - свой двигают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иконки теперь не шухры-мухры а в стиле Офиса 2003.

Так , вроде и сейчас не шухры-мухры (см рис)

В зависимости от погоды - выделяется все подряд что под мышку попадает.

Можно по-подробней?

Я тоже поделюсь своими познаниями по 8 версии.

1Активный цвет и толщина линий.

2 Можно "слепить" из нескольких скетчеров - один.

3 Возможность "тримнуть" в скетчере используя сплайн.

4 Вытягивание солида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иконки теперь не шухры-мухры а в стиле Офиса 2003.

Да оно в принципе и внимания не стоит. Так - первое впечатление которое на глаз упало - тем и делюсь.

С поворотом вида модели в каде недоработка: В 7-м можно было грань ( не уверен что она имено так называется, уточняю - линия стыка двух непаралельных поверхностеи, а то совсем умные слова из головы повылетали ) мышкои подцепить и вокруг нее повернуть - в 8-м это не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мышкои подцепить и вокруг нее повернуть

Ну кому как , а мне , лично, вращение вокруг рёбер мешает. Причём находит эти рёбра даже если они с тыльной стороны. Подчёркиваю , что это моё субъективное мнение. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, у каждого свои привычки, тож не люблю когда с умным лицом рассказывают с какого конца молоток держать. Кто как хочет так и ... ну я про молоток. Вообще (субьективно:) )не мешалоб в симатроне добавить другие виды ( изо ) но это уже из другои ветки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...