Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Для производства винтов думаем (начальство думает :smile: ) купить вихревую головку. Под нее - станок. Сейчас винты для нас делает подрядчик, решили перетащить производство к себе.

Винт представляет собой в сечении окружность и винтовую линию с большим шагом.

Типичные размеры: диаметр сечения - 50 мм, диаметр винтовой линии - 12 мм, шаг - 100 мм, длина винта - 300 мм. Материал - 12Х18Н10Т. Винты для одновинтовых насосов.

Как подобрать головку? Ткнулся к российским производителям, дилерам - ничего толком не выяснил.

Изменено пользователем trurl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Знаю, что шнеки (в т.ч. из нержи) режут в КНИИМ (Красноармейск).

Они делают это на самделищных вихревых головках. Может продадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что оборонного монстра советского образца (если обращаться через приемную) не заинтересует заказ каких-то 2...3 головки. Но все-равно спасибо. :unsure:

Изменено пользователем trurl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Неужели (да простят меня модераторы за поднятие своей же темы (больше не буду!)) никто не имеет дело с вихревыми головками? :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смотрели и звонили в ближайшее к нам представительство, сидят там торгаши малограмотные, говорят: "Нашими головками ваши винты делать низзя". На аргумент "Наш подрядчик делает винты на ваших головках" - в трубке невразумительное бормотание. Будем звонить прямо на завод наверно. Но как их подобрать, по каким параметрам привод к ним, может альтернатива есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им напрямую писал. Потормозили неделю и ответили примерно так -

"Цена привода для вихревого нарезания резьбы - 60000.00 руб. без НДС 18%.

Цена вихревой резьбонарезной головки для внутреннего нарезания резьбы М72-М74 х4 - 4500.00 руб. без учета НДС 18%, стоимости режущих пластин, тары и транспортныз расходов.

Цена вихревой резьбонарезной головки для внутреннего нарезания резьбы М80-М100 х6 - 5000.00 руб. без учета НДС 18%, стоимости режущих пластин, тары и транспортныз расходов.

Минимальное кол-во изделий, принимаемых к изготовлению - 5 шт.

Срок изготовления 60-90 рабочих дней.

Условия оплаты: 100% предоплата."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ребят. с вихревыми головками в России на самом деле большие проблемы. Раньше поставкой станков с вихревыми головками занимался рязанский станкозавод, а головки были фирмы Buergsmueller. Сегодня вроде они этим не занимаются, но позвонить спросить можно. Лучше обращаться напрямую к главному инженеру, но как вы понимаете они будут заинтересованы продать станок. Еще вихревыми головками заниматся фирма ProCon и даже у них есть рускоговорящие представители. Попробуйте на них выйти. Но когда я узнавала цены, то называлось около 30-60 тысяч евро.

а если руководство денег не жалеет, то купите станки фирмы weingartner

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В больших колличествах делаем шнеки. Когда начинали и просчитывали производительность вихревых головок, то оказалось,что за эту цену токаря вручную будут резать шнеки не менее чем три года. Чем сейчас и занимаемся. Ездил в Красноармейск.Заходил в цех, не смотря на то,что завод оборонный.Нач.цеха свой человек,да и строгость уже не та. Видел как режет вихревая головка.У них стоит немецкая. Установили на токарный станок 153,кажется.С помощью редуктора уменьшили вращение шпинделя до 1об./мин. Могу ошибаться. Но у них шнеки для зарядки порохом снарядов.А они достаточно сложной конфигурации,и их много.Очень много. Без вихревой головки никак.

Если программа изготовления не большая, то проще такие шнеки фрезеровать. Часто приходится делать не стандартные шнеки.С большим шагом, и большой глубиной. Даже если возможно нарезать на токарном станке,мы его все равно фрезеруем.Быстрее получается.

Достойней немецкой головки нет. Если предлагают что-то иное- будет не то.

Головки не подбираются по каким-то параметрам .они настраиваются под нужный Вам размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вихревыми головками собственного изготовления режем червячные валы однозаходные и двух заходные, резьбу с крупным шагом.

Для установки вихревых головок используются токарные станки 16К20, 1К62 и др.

т.к. производство вихревых головок единичное - удовольствие это не дешевое.

Если интересует, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.procon-maschinen.de</noindex>

<noindex>http://www.weingartner.com</noindex>

нужна будет помощь при общении с ними, обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Головки не подбираются по каким-то параметрам .они настраиваются под нужный Вам размер."

Но, я так понимаю, каждая головка имеет определенный интервал размеров, в который должен попасть мой "нужный", и этот интервал не очень большой. Насколько мне известно, это связано с плечем приложения силы резания. Грубо говоря: чтоб резец не прогибался. Причем вынос резца где-то до 20 мм, т.е. 40 мм на диаметр заготовки.

Изменено пользователем trurl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Зачем покупать станок под головку? :wink: Они ставятся на кашку или ашку. Есть у меня 2 головки для нарезки наружной и внутренней резьбы. настраивается от min до 50 (не помню точно)- для нарезки наружной и от min до 80-100 (можно и больше) для внутренней. И документация с чертежами. Могу продать. 8-903-908-43-46. Роман

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...