Перейти к публикации

Обработка вольфрама


Рекомендованные сообщения

Какими способами можно сделать отверстие диаметром 6 мм в вольфрамовом прутке диаметром 12 мм на длине 40 мм. Требуется обеспечить соосность и шероховатость. Вольфрам находится в меди диаметром 40 мм. Токарь не смог высверлить соосно. Повело в сторону. Есть ли у кого нибудь опыт в подобном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть сомнения, так как вольфрам сам по себе имеет большую стойкость к электроэрозии. А он находится в меди. Насколько я знаю сам инструмент при электроэрозонной обработке изготавливается из таких материалов. У Вас есть опыт именно с вольфрамом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже от любопытства места себе не нахожу. ЭФТ, разъясните коллеге, пожалуйста, а мы послушаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно прожечь на супердрели, но точность и качество поверхности будут швах! зато это отверстие можно потом использовать как заходное под проволоку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю сам инструмент при электроэрозонной обработке изготавливается из таких материалов.

Не вижу ни чего общего между материалом инстумента эрозии и заготовкой которую собираются жечь. Медь жгет, как медь, так и твердый сплав (кстати карбид вольфрама).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Вот эскиз. Отверстие частично коническое. Это не помешает?

Медь имеет высокую теплопроводность так как рафинированая (подверглась дегазации в вакууме)

Изменено пользователем vvsrf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По эскизу сильно смахивает на кондуктор для глубокого сверления (пушечные свёрла),

только вот материалы... :g:

Если это действительно кондуктор подобного типа, то можно попробовать

что-то другое - например сталь, закалённую до 60-65HRc.

Если же нет - звынЯйте... :smile:

П.С. Да, вот ещё... На эскизе линии не хватает вроде...

Разве что на вольфрамовой втулке трапециевидный паз, а не коническое отверстие.

Или в отверстие уже вставлен конус? :wink:

Изменено пользователем ТЕХНАРЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...