Перейти к публикации

Обсуждение модели комбайна


Рекомендованные сообщения

"Вот поэтому я не беру ... ."

Апплодирую, похоже Сибирь пришла на помощь моей нэньке, ридной украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Вот поэтому я не беру ... ."

Апплодирую, похоже Сибирь пришла на помощь моей нэньке, ридной украине.

Сибирякам не впервой! Кстати, почему Украина с маленькой буквы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кстати по последней информации все идеологи катьки с комбайнового разбежались, бросили одну девочку все свои косяки залечивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, yuzer, как то слишком вольно обращаетесь со словами.

Ну что это такое:""...разбежались..""???

Сейчас везде принято в таких случаях говорить:

""Пошли на повышение""

Стыдно не знать таких простых вещей! :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малоприятно полемизировать с г-ном yuzer, однако ложь о моей работе и работе моих коллег опровергнуть здесь больше некому.

1) Не вижу ничего ненормального в том, что после запуска проекта в эксплуатацию его идеологи уходят в новые проекты, в основном, действительно, на повышение, оставив после себя работоспособную систему, а не утащив кучу конфиденциальной информации.

2) Техподдержкой CATIA на КЗК при конструировании изделий и оснастки, в настоящее время занимается несколько человек, не считая администраторов SmarTeam и ТехноПро. Г-н yuzer в очередной раз солгал.

3) Квалификация единственной незамужней сотрудницы отдела САПР - инженера первой категории (в терминологии yuzer "девочка"), в качестве CAD/PDM администратора существенно выше, чем любого юзера (или лузера - кому как больше нравится) Солидворкса за всю историю КЗК.

В частности, именно она, сделала наконец библиотеку серийных ДСЕ в Smarteam - задача, которую и до и во время проекта "динамил" один из отделов, где под предлогом поддержки старых данных применялся (а может и сейчас применяется) SW. Кстати, начальник этого отдела тоже недавно покинул завод.

4) Картинка из поста 45 будет передана в службу безопасности при моем следующем посещении завода. Кстати, особых отличий от картинки в первом сообщении от дражайшего SVB я не заметил. Тот же листовой металл под лазер по чертежам. Кроме того, очень похоже, что такого изделия в металле не существует, а просто собрана солянка из агрегатов разных экспериментальных машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае, писал о той информации которой владею.Причем информацию по идеологам катьки получил иммнено от той самой сотродницы, квалификацию которой, кстати не ставлю под сомнение. Девочка очень умная, и на данный момент просто в шоке от того, что хозяева намекают, мол надо на тефлекс переходить, он подешле. Мне искрене будет жаль если они, хозяева, на этом настоят, столько работы уйдет псу под хвост. Света также сказала, что осталась единственным человеком на заводе досконально разбирающемся в той идеологии проектирования которая была придумана теми, кто "ушел на повышение". Оснований не верить ей у меня нет.

Про картинку, о том какой информацией владею, знает, по моему весь УСАПР, основные конструктора КБ и не сомневаюсь что и служба безопастности в курсе, так что можете докладывать новостью это не для кого не станет. Про модель комбайна не знаю в каком хозяйстве точно, но в районе кубанской МИС работает уже не один год, так после испытаний был продан, я думаю что это было сделаю из-за конкуренции между конструкторами.

Для тех кто понимает производительность данной модели комбайна по рису 18-20 т/час., по официальным протоколам кубанской МИС. Как мне говорили испытатели, Доны стесняются с ним на один чек заходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка очень умная, и на данный момент просто в шоке от того, что хозяева намекают, мол надо на тефлекс переходить, он подешле

Вот это правда. К сожалению, профессионализм и порядочность (по части откатов) новых хозяев предприятия из Чебоксар действительно вызывают серьезные сомнения.

Света также сказала, что осталась единственным человеком на заводе досконально разбирающемся в той идеологии проектирования которая была придумана теми, кто "ушел на повышение".

Не совсем так. Иначе, кто бы комбайны делал :). Хотя, администрировать цифровые макеты может действительно только она.

Для тех кто понимает производительность данной модели комбайна по рису 18-20 т/час., по официальным протоколам кубанской МИС.

Не хочется выносить сор из избы, но для тех кто понимает - производительность - не единственная характеристика комбайна. Собственно поэтому данную гениальную разработку и умножили на ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Max KZK

Кстати, особых отличий от картинки в первом сообщении от дражайшего SVB я не заметил.

Не стоит подходить к картинке в первом сообщении, которую я разместил, как к вершине сапростроения в комбайностроении. Эта усеченная 3D-модель комбайна попала ко мне через третьи руки, когда Ростсельмаш только подумывал о размещении на стороне производства макетов комбайнов 2 года назад. Разумеется, в игрушке не требовалось все узлы один в один повторять. И, кстати, мне с коллегами так и не пришлось участвовать в этом проекте — создание игрушки. Вероятно, Ростсельмаш для этого задействовал китайский ресурс.

К сожалению, профессионализм и порядочность (по части откатов) новых хозяев предприятия из Чебоксар действительно вызывают серьезные сомнения.

По части откатов ВСЕГДА вызывает вполне понятное и обоснованное подозрение, когда поставщики всеми способами скрывают прайс-листы своего софта... Это во-первых... :thumbdown:

А во-вторых: не может самый добрый быть самым жадным — за 2-3 предложения требовать 600$. :mad: Это я про

Добро всегда побеждает зло. Потому, что тот кто победил - тот и есть самый добрый.

Ну а в третьих: ...с Днём Рождения, Max KZK! :surrender:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

А во-вторых: не может самый добрый быть самым

жадным — за 2-3 предложения требовать 600$.

А как раз вот тут то, вы, уважаемый SVB и ошиблись!!!

Как это не может быть???, если УЖЕ ЕСТЬ!!! Понять это

конечно тяжеловато, но сам факт налицо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, блин, прикопались к этим $600. К сведению: мой теперешний работодатель за мои знания платит деньги примерно того же порядка.

И, можно подумать, про-ешники все свои методики и ноу-хау выкладывают нахаляву. Ну-ну...

Лично я для себя вопрос решил следующим образом. Если ответ на вопрос на форуме можно найти в документации на CATIA, то на вопрос на форуме я отвечаю. Если нет, то готовьте $600.

Ксати, судя по некоторым постам, катька документирована на порядок подробнее, чем э-э-э... альтернативные системы. :bleh:

И вообще, на эту тему хорошро написал SAS_17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света также сказала, что осталась единственным человеком на заводе досконально разбирающемся в той идеологии проектирования которая была придумана теми, кто "ушел на повышение". Оснований не верить ей у меня нет.

Вот так всегда. На хрупкие девичьи плечи возложили администрирование цифровых моделей.

А если она сочтёт более важным для себя выполнять программу Путина... :wink: в смысле ускоренными темпами идти к получению 250 000 рублей к 2010 году, т.е. рожать начнёт? Что будет с полями в Сибири? Чем будут их убирать? Какими комбайнами? Не будет же она свою судьбу ложить на плаху КЗК? Где её поддержка? "Паша Ангелина", блин... :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно поэтому данную гениальную разработку и умножили на ноль.

Интересно как вы прокомтеруете тот факт, что до это все без исключения новые модели комбайнов, включая и полностью неудачные, возврашались после испытаний на завод. Даже из канады. А тут почемуто продали на месте? Вы знаете как считалась унификация конкурентных моделей с серийной?

Из-за чехарды собственников и генеральных директоров, началась такая грязная закулисная борьба, аж противно. Лично мое мнение таково: пока Пал Моисеич присутствует на заводе, конкуренты могут спать спокойно :sad: . Меня в свое время ознакомили с тем что что происходило, когда внедряли Русланы-жуть (это не с чьих либо слов, читал официальный печатный орган завода).

Кстати Управление САПР переформировывают в отдел в подчинение КБ, скорее с этим и связан массовый отток последних могиган с завода.

профессионализм и порядочность (по части откатов) новых хозяев предприятия из Чебоксар действительно вызывают серьезные сомнения.

Надеюсь все же пронесет, и идиотизм не победит, на данный момент система устоялась иломать её :blink: . Девочке проще будет сразу убежать, нервы и здоровье целее будут.

Надеюсь также на то что Карлыч професионал и умеет слушать, по крайней мере раньше умел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум о комбайнах не здесь! :blink:

А КАТЯ рулит! :bleh:

:poster_offtopic:

Префразируем известный анекдот:

-Что значит "DS" стоит на краю пропасти?

-Это значит, что они смотрят, как PTC и UGS копошатся внизу. :bleh:

Всех с НГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...