Перейти к публикации

Что усовершенствовать в узле учёта газ.конд-та?


Рекомендованные сообщения

О себе: студент 5 курса, инженер-механик.

После технологической практики нужно сдать отчёт по ней (реферат-доклад), на этой неделе, а через два месяца - курсовой проект. К сожалению во время пребывания на практике я не собрал достаточного количества информации.

Мой аппарат (БИЛ - блок измерительных линий) состоит из двух измерительных линий d трубопровода 150 мм, на каждой установлен сетчатый фильтр, кориолисовый расходомер CMF-400, различные КИП - как по месту, так и с передачей информации в СОИ - систему обработки информации; системы дренажа. Расход нестабильного газового конденсата 150...300 м3/ч, температура -50...+50, материал большинства труб сталь 09Г2С

Прошу дать совета, что в этом, на мой взгляд совершенном проекте можно исправить, улучшить, усовершенствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


картинку выкладываю <noindex>http://bbssaa.narod.ru/bil/4.dwg</noindex>

практику проходил в организации, которая занимается разработкой и производством АСУТП и узлов учёта для нефтегазовой, нефтеперерабатывающей отраслей, в Казани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы быстрее сдать реферат, напишите мне на

swsaprwork@bk.ru.

Вопросы:

1. Его уже изготовили или это только на стадии сдачи в производство, или уже на объекте?

2. Блок стоит в здании или на улице?

3. Усовершенствовать в каком направлении: обвязке, в применяемом оборудовании оборудовании?

Если в оборудовании, то:

1. Какие краны шаровые 150 применяются? Производитель?

2. Электропривод чей?

3. Фильтры наши или буржуйские?

Вообщем, пишите вопросов много, но есть и идеи?

Главное в каком направлении будете усовершенствовать!!! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...