Перейти к публикации

Аргументы выбора Catia


Skymaster

Рекомендованные сообщения

Цитата

ПроЕ юзаю тока в плане шелов, но никак не солидов....

Выделено мной. Это утверждение для уха катийщика — просто удар ниже пояса — по шелам...

Гы, действительно смешно.. мега продвинутый пользователь CAD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


CATIA_s

Курсы по моему мнению - лабуда и пустая трата денег и времени...

Да уж! У нас тут уже было обсуждение одной статьи (про клики), одного супер-пупер знатока самоучки. Оказалось нифига он не знает, так наблатыкался из F1 и гурил...

Молодец SAS_17 правильно сказал!!! Тут своя песочница и тему надо было называть «моя катия и как я аргументированно не выношу критики»

Заметьте я не Катийщик и не представляю их сторону. Могу лишь сказать на весь ваш пассаж - изучайте матчасть. Что-бы критиковать нужно хорошо знать объект критики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Зачем прогибаетесь?... Я раньше работал тока на себя... Мой заказачик - мои деньги...

Терь работаю на дядю :-( . Думаю это не на долго.

А на счет заказчиков все оч просто - есть друзья/знакомые, которые берут/советуют взять меня по сдельщине к се в контору... В России еще много контор, где кол-во народа никак не влияет на результат... :-)

Несколько раз сопровождал производство, а так как делал все быстро и качественно (не жаловались по крайней мере), то заслужил доверие. Терь частенько работаю на 1-2 конторы.

Последнее время делал расчеты, дык там тока отчет продать надо было и к софту привязки не было...

А на счет запада - работаю ща с ним... сертификат это "+", но не нужен он... их волнует тока законность выполняемых работ (лицензионность ПО), да сроки....Само собой со мной как с частным лицом работать не будут...правда за работу платят раз в 10-15 больше чем в России... Буду искать знакомых взабугорье :smile:

Терь про шелы...

Если смешно, их название, извиняйте, самоучка... пусть будут по-катийному - сёрфейсы. Кстати я всегда знал, что катия сильна именно в этом направлении (не зря же вся автомобильная элита ее юзает, да и БОИНГ вроде). Вчера копался с этим модулем и он мне даже понравился.

Но сборка меня убивает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет заказчиков все оч просто - есть друзья/знакомые, которые берут/советуют взять меня по сдельщине к се в контору... В России еще много контор, где кол-во народа никак не влияет на результат... :-)

Несколько раз сопровождал производство, а так как делал все быстро и качественно (не жаловались по крайней мере), то заслужил доверие. Терь частенько работаю на 1-2 конторы.

Последнее время делал расчеты, дык там тока отчет продать надо было и к софту привязки не было...

А на счет запада - работаю ща с ним... сертификат это "+", но не нужен он... их волнует тока законность выполняемых работ (лицензионность ПО), да сроки....Само собой со мной как с частным лицом работать не будут...правда за работу платят раз в 10-15 больше чем в России... Буду искать знакомых взабугорье

Терь про шелы...

Если смешно, их название, извиняйте, самоучка... пусть будут по-катийному - сёрфейсы. Кстати я всегда знал, что катия сильна именно в этом направлении (не зря же вся автомобильная элита ее юзает, да и БОИНГ вроде). Вчера копался с этим модулем и он мне даже понравился.

Но сборка меня убивает.....

Мда... Чем дальше в лес, тем гуще сосны... или толще партизаны. Кому как )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платят раз в 10-15 больше чем в России...

Это же сколько в вашей России платят конструкторам? Россия не имеет такую сумасшедшую разницу. Если только смотреть далекую российскую провинцию? Для крупных городов разница для нормальных конструкторов CAD-систем врят ли больше 4-5 кратной. Питер и особенно Москва ещё менее привлекательны.

Может вы имеете в виду в вашей России 300-400$, а на Западе 4-5 тыс.$? Такую разницу имеет Китай и то не 10-15 раз, а меньше. 10-15 раз по сравнению с Западом в Китае это соотношение рабочих на конвеерах.

Работа на западные конторы подразумевает не только сертификацию оффшорных спецов, но и соблюдение корпоративных контрактов. Иначе кракозябров от самоучек не разгребешь... :rolleyes: Это если солидные фирмы. Не по количеству, а по классу работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CATIA_s

Терь про шелы...

Если смешно, их название, извиняйте, самоучка... пусть будут по-катийному - сёрфейсы. Кстати я всегда знал, что катия сильна именно в этом направлении (не зря же вся автомобильная элита ее юзает, да и БОИНГ вроде). Вчера копался с этим модулем и он мне даже понравился .

ПроЕ юзаю тока в плане шелов, но никак не солидов....

SVB

Выделено мной. Это утверждение для уха катийщика — просто удар ниже пояса — по шелам... clap_1.gif

Ещё один пример, когда одни специалисты (назовём их первыми) охотно ссылаются на мнение других специалистов (вторые), не проверив компетентность вторых, и делают далеко идущие выводы. Я ещё могу понять (но не оправдать), когда первые - это "зелёные" спецы, но, когда первые - это "прожжёные" спецы (к коим я и причисляю господина SVB) возникает, мягко выражаясь, несколько презрительное отношение к данному специалисту как к специалисту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ExtraRight Take it easy! Зачем так напрягаться? И вовсе я не делал никаких выводов! Просто слегка пощекотал эту темку. А вы воспринимаете критику Кати все равно, что критику мамы родной...

У вас это так сильно наболело? "Мы говорим Ленин — подразумеваем Партия. Говорим Партия — подразумеваем — Ленин". Помните такой стишок? Хотя вы ещё молоды... :smile:

Я сам не пойму почему CATIA_s такой мазохист. Ну выбрал понравившуюся систему, и копай вглубь! Прям какой то порудчик Ржевский по отношению к системам. Меняет их как перчатки... забыв спросить как её зовут... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ExtraRight Take it easy! Зачем так напрягаться? И вовсе я не делал никаких выводов! Просто слегка пощекотал эту темку. А вы воспринимаете критику Кати все равно, что критику мамы родной...

С чего Вы взяли, что я напрягаюсь? :wink:

Щекотать тему "провокационным" способом, зная, что не прав - это не красит человека. Обычно такие спопобы применяются в грязной политике, а не в обсуждениях, в которых принимают участие авторитетнейшие технические специалисты. Главное, что такое "щекотание" от Вас мы видим не в первый раз. Надеюсь, что в дальнейшем, это не повторится.

А где вы видели критику Кати в том, что человек, имея, утрированно говоря, "однодневный" опыт в катии, высказывается в пользу проешных шеллов, а на "второй" день опыта в катии он удосужился заглянуть в Generative Shape Deisgn в катии и этот "шелльный" модуль ему понравился.

Насчёт сборок, я думаю эффект будет аналогичным - пройдёт немного времени, человек освоит методологию работы со сборками в катии и всё встанет на свои места.

Самое удивительное в этой ситуации - это то, что при наличии лицензионного софта в конторе, в которой работает CATIA_s, по этому софту должны существовать нормальные спецы по техподдержке, которым и можно задать элементарные вопросы, а не выплёскивать своё "фи" на форум после "однодневного" самостоятельного опыта в катьке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа нас и наши скромные рабочие места только что посетил главный катийщик мира (основатель DS), мелочь, а приятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ExtraRight

Щекотать тему "провокационным" способом, зная, что не прав - это не красит человека. Обычно такие спопобы применяются в грязной политике, а не в обсуждениях, в которых принимают участие авторитетнейшие технические специалисты. Главное, что такое "щекотание" от Вас мы видим не в первый раз.

Вот это вас так сильно задело?

...удар ниже пояса — по шелам...

Шутку юмора не понимаете? Вот MaxKZK проешников сектой называет... Ну и что? Сами то на поверку вы оба оказываетесь ну очень ортодоксальными "мусульманами"... Правда балдеете от изображения картинок с дисками и инструкциями по инсталяции Кати... Детство это — если серьезно. :wink:

Тогда надо считать, что Катя как жена Цезаря — вне подозрений? И давайте не будем ничего про неё писать? И не надо нам на форуме никаких картинок дистрибутов её? :smile: Так?

2 SBT, ну а вопросы он любит от пользователей выслушивать? Или пользователям рот затыкают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ExtraRight

А где вы видели критику Кати в том, что человек, имея, утрированно говоря, "однодневный" опыт в катии, высказывается в пользу проешных шеллов, а на "второй" день опыта в катии он удосужился заглянуть в Generative Shape Deisgn в катии и этот "шелльный" модуль ему понравился.

Насчет шеллов/сёрфейсов: никода катия меня как расчетчика не возбуждала... Ради одного модуля искать катю (видели скока нелицензия стоит?). А ПроЕ+Промех - идеал. К тому же даже на простом ноуте работает... В наст время от катии мне нужно тока парт+ассембли...

ExtraRight

Самое удивительное в этой ситуации - это то, что при наличии лицензионного софта в конторе, в которой работает CATIA_s, по этому софту должны существовать нормальные спецы по техподдержке, которым и можно задать элементарные вопросы, а не выплёскивать своё "фи" на форум после "однодневного" самостоятельного опыта в катьке.

всё просто... за первые пять дней я их за... надоел им... Что за специ (не буду называть контору, дабы не рекламировать) если сразу не могут ответить на в-с, а через пол часа высылают пдф-ный курс catia-basic где написано еще меньше чем в хелпе... Люди, которые работают тут в кате, все делают по заученному (с моей точки зрения неэффективному) алгоритму, который им преподнесли на курсах...

Единственного спеца я обидел выиграв у него пиво (должен еще ксати)... он со мной терь не разговаривает...

вот и сидел я один с хелпом пока отсутствие информации меня не взбесило и возникло дикое желание чё-нить разбить или обругать... короче эмоции выпустить... комп бить жалко (лишних 3500-4000$ не имею), а тут ваш форум, где тока положительные "аргументы"... извиняйте если обидел кого, но общекатийный подход типа " УМЕЮ ВСЕ, ЛУЧШЕ ВСЕХ, но не для всех(потому что не скажу как и что я могу)" меня бесит... Я не могу понять за что платить такие деньги??

Чтоб меня ща отправить на обучение (14 дней) надо заплатить дохрена, а учить будут, я уверен, по тому курсу catia-basic который у меня есть уже...

з.ы. нет массива в сборке, такого как я описал. Только что подтвердили из тех. поддержки...

Ладно, приятно было с вами поболтать... Всем удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот MaxKZK проешников сектой называет...

Во первых, не MaxKZK, а Max_KZK. Я же над вашим ником не издеваюсь!

Во вторых, информация о родстве секты Хаббарда и PTC - это не моя выдумка, а сведения из источника вполне заслуживающего доверия. Кстати, у меня нет никакой информации, которая это опровергала бы.

И давайте не будем ничего про неё писать?

Это будет кое для кого слишком большим подарком.

И не надо нам на форуме никаких картинок дистрибутов её?

Ну, дражайший SVB! Вас ведь за уши никто на катийную ветку не тащит! А общественности картинка понравилась.

Сами то на поверку вы оба оказываетесь ну очень ортодоксальными "мусульманами"...

Вообще говоря, есть у нас на форуме один деятель (не будем показывать пальцем), который Франсиса Бернара цитирует наизусть. Сдается мне, этот деятель даже засыпает в обнимку с цитатником каждую ночь :clap_1: Так что может быть рановато меня и уважаемого ExtraRight к фетишистам причислять? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот обидел... Пропустил подчеркивание... Извиняюсь. Особо опасно если есть на этом форуме посетитель с ником, но без подчеркивания. Мне кажется, что нет... :rolleyes: С вероятностью 99,999%.

общекатийный подход типа " УМЕЮ ВСЕ, ЛУЧШЕ ВСЕХ, но не для всех(потому что не скажу как и что я могу)"

Вот вот... И я такое встречал среди катийщиков. Посвященные в тайну небожители... Некоторые более словоохотливые, правда, за пару-тройку предложений хотят 600$ срубить... Ну как к ним после этого относиться? :wallbash:

Max_KZK, я ничего тут не напутал?

Ну а цитирую я Бернара потому что шаг влево-шаг вправо очень опасно. Нужны точные цитаты иначе катийщики очень обидчивы, даже на на одну черточку обижаются... :smile:

Кстати, интервью Бернара я беру здесь: <noindex>http://www.cadcamcae.lv/hot/DS_Interview_n28_p7.pdf</noindex>

А вот где вы берете информацию о связи PTC с сектами??? Ссылочку можно? :rolleyes:

Вот вам пример цитирования Бернара и формирования слухов... Почувствуйте разницу! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про формирование слухов и мифов ExtraRight написал несколькими постами ранее. Да и мне тоже приходилось. Так что не вам нас упрекать :bleh:

правда, за пару-тройку предложений хотят 600$ срубить...

Так это за приобщение к э.... альтернативным системам чуть ли не доплачивают. А CATIA - система востребованная, и поэтому дорогая. Равно как и специалисты по оной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Max KZK

информация о родстве секты Хаббарда и PTC - это не моя выдумка, а сведения из источника вполне заслуживающего доверия. Кстати, у меня нет никакой информации, которая это опровергала бы.

Ну а поделиться не выдумкой, а ИСТОЧНИКОМ информации слабо? Иначе это не что иное как выдумка и ваш пустой трёп... "Это опровергала............." :clap_1::clap_1::clap_1:

С другой стороны — цепляетесь за отсутствие подчёркивания в нике... :thumbdown: НЕСИММЕТРИЧНЫЙ ПОДХОД. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕСИММЕТРИЧНЫЙ ПОДХОД.

Как раз таки симметричный!

Вот пример ничем не более обоснованных рассказов об одной из альтернативных систем.

А вот альтернативная информация об альтернтивных системах. Нетрудно заметить прямое противоречие.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&a...p;p=134471</noindex>

Сайт

Сайт

Про связь PTC и Хаббардистов ссылку дать не могу, бо рассказано было за рюмкой чая и по английски. Но доверять рассказчику у меня есть все основания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассоциации..... :g:

Приказ был выполнен в точности. Но Гай, весь ободранный, весь в крови,

тоже лежал поодаль, отвернув от неба обиженное мертвенное лицо, раскинув

руки, и вокруг него трава была смята и затоптана, и валялась сплющенная

белая каска в темных пятнах, а из развороченных кустов торчали еще чьи-то

ноги в сапогах. Массаракш... - пробормотал Максим, с ужасом представив

себе, как здесь несколько минут назад схватились насмерть два рычащих и

воющих пса, каждый во славу своего хозяина...

Просто ассоциации...... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А CATIA и специалисты по оной - система востребованная, и поэтому дорогая.

Во-первый, Windows — ещё более востребованная система... :wink: Ждать её подорожания?

Во-вторых, нежелание ничего бесплатно показать и рассказать как раз и говорит о внутренней неуверенности...

В том смысле, что лучше вначале бабки срубить на обучении-консультации, а потом, если клиент какой продвинутый подвернётся и разочаруется, то и хрен с ним... Как говорится: "Уже уплочено".

Кстати, а зачем на Болеро.ру выходите? Для вас Болеро — супер-каталог?

Посмотрели бы здесь: <noindex>http://www.ozon.ru/?context=search&tex...NEER&page=1</noindex>

(www.ozon.ru) 30 книг по другой системе.

Про связь PTC и Хаббардистов ссылку дать не могу, бо рассказано было за рюмкой чая и по английски. Но доверять рассказчику у меня есть все основания.

Вся истина познается за рюмкой чая... Какой волшебный напиток! Ну просто детектор лжи какой-то! :clap_1: Ну а по английски — вообще соврать невозможно... самый правдивый язык! :clap_1::clap_1::clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • RokiSIA
      Судя по всему к нему подведено питания, но выход не используется, я вроде правильно понимаю?    
    • Ветерок
      Инструкция по построению модели в NX? Есть такие инструкции? Вы строите модели только по инструкциям? Без инструкции никак? Или в вашей железнодорожной корпорации всё должно строиться только по инструкциям? Тогда вам должны предоставить инструкцию. Вот только кто будет писать подобные инструкции, если эти модели ещё никто не строил - большая загадка.
    • Александр1979
      У вас был задействован импульсный выход (SKIP) на OMI ?
    • felena
      Спасибо, но это я все знаю. Конкретно по 2.106 указано про  алфавитный порядок. Мне НК утверждает что гост оговорено указывать конденсаторы и прочее в том порядке, в каком они идут по ПЭ3. А это далеко не алфавитный порядок, вернее не по русскому алфавиту. Есть про это где-то четкое указание?
    • Волшебница
      Доброго дня! Возможно ситуацию прояснят ГОСТ Р 2.106—2019 и ГОСТ Р 2.102—2023
    • Killerchik
      Небольшая путаница. Постпроцессор - это такой файл на ПК, с помощью которого CAM переводит линии траекторий на экране в текстовый файл УП. По сути, это как бы правила языка УП для конкретного станка.   Если хотите остаться в SW, используйте SW CAM :) По первой части - в целом да, редактирование поста это уже не очень просто, лучше самому не лезть без понимания. НО. Ни разу в жизни у меня не было ситуации, чтобы к простейшему токарному или 3-х осевому фрезерному станку не подошёл какой-то дефолтный пост, соответствующий стойке. В комплекте к SW CAM идёт куча стандартных постов, с вероятностью, близкой к 100%, один из них подойдёт Вам практически полностью. В общем-то для остальных CAMов так же, поищите, наверняка есть стандартный пост. Не обязательно чётко под Ваш Фанук, подойдёт почти что под любой Фанук. Если софту не обязательно быть лицензионным, то всё ещё сильнее упрощается :)   Совсем в идеале - прогонять готовую УП через какой-нибудь симулятор, типа верикута - но это уж совсем круто, для ответственных деталей.   Да, выставляете длины инструментов, ноль системы координат детали - и вперёд.
    • felena
      Всем здравствуйте. Знающие люди. Нужен совет. Есть печатная плата с элементами, я оформляю КД, поспорила с НК про спецификацию. Где есть четкое указание, как должны быть записаны электронные компоненты в спецификации в разделе прочие изделия? В каком порядке, гост? Или это регулируется на каждом предприятии по своему?
    • __GAR__
      Предлагаю услуги фрезерной обработки на станках с чпу. Работа по договору. Предпочтительно большие партии из алюминия. Быстрое рассмотрение и оценка.  Также имеется парк универсальных станков, в том числе ДИП 500.  почта для связи   td_prominstrument@mail.ru
    • Jenny
      Нашли проблему. Окащывается я деоала без обозначения компонентов. Ну т.е. в соединителях имеются системы координат подписанные Порт 1 Порт2 и т.д. Я в ручную все подсоединила. Миную кнопку обозначить. А еще чтобы он корректно воспринимал, надо тыкать на соединитель из дерева модели, а не на экране.  Элементарное....
    • Igor Lipin
      Происходила операция нарезания продольного шлица приводным инструментом (фрезой), в момент аварии шпиндель встал по ошибке, фреза по инерции продолжала фрезеровать, ну и соответственно привод С13 ушел в ошибку по превышению нагрузки. Это самый худший сюжет, в основном проходит все без ущерба В основном вот такие ошибки
×
×
  • Создать...