Перейти к публикации

Как быстро нарисовать спираль?


sas0501

Рекомендованные сообщения

Не первый год ...

Это я понимаю... только с абсолютной точностью 0.05 пружина нормально строится!!! А с сечением БЕДА!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну проблем с построением при разных точностях не было. Проблема именно с обычным сечением. Может у кого Квадра, проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого Квадра, проверить?

проверяю... не в КВАДРЕ дело!!!

При построении ПроЕ намекает о нестабильности эскиза!!! Засада с геометрией, похоже проблема с ядром... :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада с геометрией

Не понял? :blink:

А количество витков вообще-то надо еще больше увеличить, картинка не совсем корректная, но это я наскорую накидал по той де схеме, что и рабочая модель.

На работе то-же билд (WF3 M110) вообще отказался сечение строить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу по ней фигачить в traectory milling если есть более лёгкий путь создания спирали при обработке отверстия подскажи

вариант с surface milling (надо учитывать диаметр фрезы когда указываешь поверхность обработки иначе если есть какие-либо ограничивающие стенки то фреза дойдя до них прекращает обработку ) слишком гемороен надо что то более простое типа выбрал круглое занижение (объём) выбрал стратегию по спирали и всё

Может уже не актуально, но мало ли.

Существует несколько способов создания обработки отверстия по спирали, но на мой взгляд этот самый лучший.

В Traectory milling создаешь траекторию обработки отверстия, далее в меню Customize вставляешь подход по спирали,

post-13491-1205342846_thumb.jpg

где

Entry Angle = 360*глубину отверстия, при таком соотношении шаг спирали будет равен 1 мм, если надо меньше, то умножай на две глубины и т.д.,

Clear Distance = глубине отверстия,

Lead Radius = (диаметр отверстия-диаметр фрезы)/2.

post-13491-1205344227_thumb.jpg

При этом в СLDATA будет выводиться формат винтовой интерполяции, а не куча точек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже не актуально, но мало ли.

Существует несколько способов создания обработки отверстия по спирали, но на мой взгляд этот самый лучший.

В Traectory milling создаешь траекторию обработки отверстия, далее в меню Customize вставляешь подход по спирали,

так прокатит если занижение узкое и диаметра фрезы хватит, а если занижение большого диаметра как быть ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу по ней фигачить в traectory milling если есть более лёгкий путь создания спирали при обработке отверстия

Я думал, вопрос состоял в том, чтобы сделать обработку отверстия по спирали. Какбы ты обрабатывал отверстие, много большего диаметра фрезы, по нарисованной спиральке???

Если надо обработать какой-либо карман с непременным врезанием по спирали, то можно использовать Volume milling, указав в параметрах

HELICAL_DIAMETR и RAMP_ANGLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...