Sergei

Навигатор СП

Люди, хочу пообщаться с пользователями Навигатор СП, компании Глосис. Совсем недавно мы приобрели эту програмулину. Хочу обсудить вопросы по работе в ней..

Поделиться сообщением

ну давай, тока у меня есть подозрение, что Sergei сам не мало знает про эту систему.

какие у тебя вопросы?

Вы ведь приобрели? значит знаете о чем речь, вероятно пользоваться умеете, задачи знаете. Что вы можете спросить у участников форума такого чего не знает разрабтчик (вы ведь как клиент имеете право задать им любой вопрос касательно этой системы)?

Поделиться сообщением

Nikolas

Навигатор СП мы приобрели всего две недели назад, Некоторые мои мелкие замечания я уже написал разработчикам. Скажу честно - система мне очень понравилась - то что нужно. У других разработчиков либо чистые спецификации, либо крутые PDM. Навигатор СП это что-то среднее между ними + некоторые функции по оформлению чертежей.

Что вы можете спросить у участников форума такого чего не знает разрабтчик (вы ведь как клиент имеете право задать им любой вопрос касательно этой системы)?

А что просто пообщаться по этой теме нельзя, или здесь разговаивают только пользователи пиратского софта?

Поделиться сообщением

@Sergei , привет!

Интересно состояние дел по прошествии значительного срока эксплуатации. Остались на этом продукте или выбрали в итоге что-то другое?

Поделиться сообщением

7 часов назад, michmich73 сказал:

@Sergei , привет!

Интересно состояние дел по прошествии значительного срока эксплуатации. Остались на этом продукте или выбрали в итоге что-то другое?

Нет, Навигатором не пользуюсь. Более того потерял связи с разработчиками. Но думаю ничего там нового не появилось. Очень жаль.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Sergei сказал:

Нет, Навигатором не пользуюсь. Более того потерял связи с разработчиками. Но думаю ничего там нового не появилось. Очень жаль.

Что тогда, если не секрет? SWE PDM?

Поделиться сообщением

29 минут назад, michmich73 сказал:

Что тогда, если не секрет? SWE PDM?

Да ладно. SWPlus, от Leon.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sergei сказал:

Да ладно. SWPlus, от Leon.

А с большим обьемом файлов, ну найти, открыть,сортировать... что юзаете?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Maik812 сказал:

А с большим обьемом файлов, ну найти, открыть,сортировать... что юзаете?

Ничего.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• vasyam
      С Китаем ситуация интересная, безусловно он достиг потрясающих успехов, вполне возможно, что он воспользовался окном возможностей и скорее всего оно уже закрылось, возможно что его самого используют. Самостоятельно такой фокус он бы не провернул, нужны технологии и Запад ему их дал. А по поводу конфликта место США и Европы, он пока все равно не занял, так что возможно конфликт еще впереди (причем вполне возможно что мы участвуем в его начале, кто его знает)      
    • Badek
      В 2018 сп 4 видимо уже есть кривая растяжения до 500% для типичных силиконовых резин. Расчет проходит если отказаться после такого сообщения солида ... Не найдена исходный контакт.
      Хотите остановить программу изменить модель?... А как туда подсунуть например данные из архива ниже? В справке указано о 200 точках, а в архиве есть и  500.... siliconeRubber.zip
    • Viktor2004
      Копать нужно в ладдере, смотреть кто генерит ошибку 2065 Барфидер принимает от станка сигнал AUTO и по нему сам работает в авто. Возможно этот сигнал не завели.
    • tdscross
      Вот изображение экрана Нет, они не на всех станках одинаковые, большинство конечно совпадает, но не все.
    • Viktor2004
      А покажите фото экрана с ошибками, которые выводятся по кнопке CUSTOM Они на всех ваших станках одинаковые?
    • Arkur
      Возникла необходимость задать температуру в Ансе для настрана. И не могу понять, как ее задать полем температуры. Т.е. задать температуру на нижнем радиусе и на верхнем. А анса линейно интерполирует на каждый узел в зависимости от его радиуса. В патране это делается достаточно просто : задается таблица зависимости температуры от радиуса и прикладывает на узлы. Я не могу понять, как задать зависимость температуры от радиуса в ансе. Подскажите, пожалуйста. 
    • IGU
      Согласен на 100%. Причем мировой рынок должен быть в большем приоритете, чем внутренний - просто за счет объема. 1-3 - примеры Китая и стран ЮВА опровергают это. Причем они это сделали без "больших конфликтов". 4 - с этим действительно проблема.
    • vasyam
      Точно, и именно на этом основаны все оценки и стоны по поводу низкой производительности труда в России.  Можно как угодно пинать рабочих и стимулировать их, но если продукция стоит копейки, то во первых она вырастит только у определенного рабочего или предприятия, во вторых на производительности труда в России это вообще никоим образом не скажется. Для того чтобы производительность труда сравнялась с развитыми странами, нужно производить дорогие вещи и делать их такого качества чтобы их покупали, и причем покупали не только в России, но и во всем мире. А вот с этим большие проблемы, и решить их вряд ли удастся. Во первых безнадежно отстали, во вторых никто нам не поможет (даже за деньги), в третьих никто не позволит, в четвертых элите это в принципе и не очень то и нужно, а все остальные ничего не могут сделать. Вообще видимо единственный путь чтобы из аутсайдеров стань первым, это очень большой конфликт (США в начале века были страной должником, правила же всем Англия и понадобилось две мировые войны, чтобы они сменили ее на пьедестале).  
    • ВладимирOd
      Проблема решилась путем прямой подачи питания на клапана разгрузки 3.1 и 3.2 напряжения (24В), траверса спустилась на 10мм, после чего калибровка прошла успешно. Проблема в том, что оператор обесточил гибку при поднятой траверсе. P.S. с видео действительно проблема, ютуб говорит что видео ещё обрабатывается...
    • IGU
      В смысле "недвижимость за рубежом"? Вы же инвестиции под создание СПИ привлекаете.