Sergei

Навигатор СП

Люди, хочу пообщаться с пользователями Навигатор СП, компании Глосис. Совсем недавно мы приобрели эту програмулину. Хочу обсудить вопросы по работе в ней..

ну давай, тока у меня есть подозрение, что Sergei сам не мало знает про эту систему.

какие у тебя вопросы?

Вы ведь приобрели? значит знаете о чем речь, вероятно пользоваться умеете, задачи знаете. Что вы можете спросить у участников форума такого чего не знает разрабтчик (вы ведь как клиент имеете право задать им любой вопрос касательно этой системы)?

Nikolas

Навигатор СП мы приобрели всего две недели назад, Некоторые мои мелкие замечания я уже написал разработчикам. Скажу честно - система мне очень понравилась - то что нужно. У других разработчиков либо чистые спецификации, либо крутые PDM. Навигатор СП это что-то среднее между ними + некоторые функции по оформлению чертежей.

Что вы можете спросить у участников форума такого чего не знает разрабтчик (вы ведь как клиент имеете право задать им любой вопрос касательно этой системы)?

А что просто пообщаться по этой теме нельзя, или здесь разговаивают только пользователи пиратского софта?

@Sergei , привет!

Интересно состояние дел по прошествии значительного срока эксплуатации. Остались на этом продукте или выбрали в итоге что-то другое?

7 часов назад, michmich73 сказал:

@Sergei , привет!

Интересно состояние дел по прошествии значительного срока эксплуатации. Остались на этом продукте или выбрали в итоге что-то другое?

Нет, Навигатором не пользуюсь. Более того потерял связи с разработчиками. Но думаю ничего там нового не появилось. Очень жаль.

12 минуты назад, Sergei сказал:

Нет, Навигатором не пользуюсь. Более того потерял связи с разработчиками. Но думаю ничего там нового не появилось. Очень жаль.

Что тогда, если не секрет? SWE PDM?

29 минут назад, michmich73 сказал:

Что тогда, если не секрет? SWE PDM?

Да ладно. SWPlus, от Leon.

1 person likes this

8 часов назад, Sergei сказал:

Да ладно. SWPlus, от Leon.

А с большим обьемом файлов, ну найти, открыть,сортировать... что юзаете?

7 часов назад, Maik812 сказал:

А с большим обьемом файлов, ну найти, открыть,сортировать... что юзаете?

Ничего.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Cirey
      На кривошипах кто-нибуть занимался вытяжкой эластичной средой?
    • Di-mann
      Когда то по молодости занимался охотой. Потом стал конструктором.
    • vad0000
      Вы толщину металла вводите на Р или на N?
    • igarr
      Процедура такая. Выставил металл 4мм , зазор неугадал,ввел вручную, полосы шириной 22 мм винтонуло немного. Упор отработал красиво. Потом пошёл металл 2мм,  установил на экране 2,000мм, старт ненажимал, показания зазора неизменились после металла 4мм. Ввел вручную , после старта зазор выставился. Рубанул пластины шириной по 30мм, тут другое дело, ровно безвинта получилось, красиво и качественно. По страницам Р и N, можно сказать ,что при вводе толщины металла, другие параметры  ЧПУ не меняються. Только после ручного ввода, и старта в автомате зазор выставляеться.
      Раньше было , при смене толщины металла,меняються и другие параметры. Подскажите ,где копать? Угол ножа еще не мерял,чтобы сравнить с показаниями ЧПУ. Зато до обеда нашёл транспортир очень точный буду мерять ,потом отпишусь. Фотки забыл. При смене толщины металла ,остаються старые значения,новые под толщину металла,выставляю вручную. А так все красиво.
    • Мастеровой
      А не сделал - полные штаны (джинсы) детской  неожиданности...
    • Мастеровой
      Не в тему . Анекдот . Обменивается японский автомобильный концерн и советский ВАЗ  делегациями менеджеров . Наши спрашивают у ихнего рабочего: На что вы работаете ? Тот отвечает : четыре  часа на себя , два часа на корпорацию, два часа на великую  Японию . Японцы  спрашивают у нашего работяги , на что Вы работаете? Тот ответил : Ну , два часа  на  себя  . Ну , корпораций у нас  тогда не было ... А на великую Японию я хрен забил".
    • KsunReh
      @sewa , насколько понимаю Ваше изображение, то у Вас вариант относительно крупногабаритной формы и, соответственно, плита ФОД сделана цельной. В таких случаях ее твердость обычно не велика (до 40HRC в лучшем случае) и первоначальные центрирующие элементы (у Вас они в районе колонок) однозначно не способны долго работать из-за низкой твердости. По этому их прослабляют и ставят центраторы (в Вашем случае прямолинейные на всех 4-х сторонах)   В случае @sanyazhytar  (вставка ФОД в обойме) вставку обычно калят нормально и не всегда есть смысл ставить дополнительные центраторы и прослаблять изначальные элементы. Тем более, что по моему скромному мнению в случае установки прямолинейных центраторов обработку их посадочных мест нужно делать на обоих вставках полуформ в сборе, иначе точность уже не та.   Интересно послушать еще мнения.
    • Мастеровой
      Он ещё не сыграл в "Достояние республики". Считаю основными ролями Табакова и Миронова . 
    • Ovsyannikov_Sergey
      Ох. Снял и ридонли и установил права доступа всему компу, всем пользователям и всем прогам ко всем папкам сименса )
    • bri
      Из скрина похоже что та же история что и с постами.  Если да, то снять read only. Ну права на изменение в program files