• ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Атан
      И как Вы её измерите? Это нужно выйти за пределы системы, а это невозможно. Ибо неизвестна топология (устройство, параметры) замкнутого пространственно-временного континуума. Чем же я Вас так обидел?
    • kamaz
         Извините меня уж пожалуйста за такое немного грубое поведение!!!   Немного перегнул! Я согласен может с переводом что напутали!!! Но я думаю все поняли уж мой посыл, что я имел в виду по отношению к работодателю в РОССИИ. У нас и такое встретится я и не удивлюсь!!!!  
    • soklakov
      не-не-не. так нечестно. это называется "жесткое обращение с мозгом другого человека". бесчеловечно такое делать. 
    • chatjokey
    • rusinas
      Здравствуйте. Во вложенном:1) две фотки с переменными ,которые работают в программе O9001(смена Т) перемещения трёх линеек инструментов к заготовке(остальные=0) 2)программа О9001 3)macro.txt из сделанного ранее full backup Никак не могу сопоставить цифры на фотках с пунктом3. Простой перевод из Hex в Dec и наоборот этих значений не пляшет . Связан ли macro.txt с перемеными на скриншотах? Если ДА то какие манипуляции нужно сделать с ним при восстановлении данных после какого нибудь слёта? Подскажите пожалуйста. https://cloud.mail.ru/public/8Mi7/k8usJTSFp   O9001.txt MACRO.TXT
    • sssdos
      Про кварцы конечно сильно... Всё понятно с вами
    • vasyam
      Проще не значит что так и есть, человеку на каком то этапе тоже было проще представлять землю плоской. И среди философов тоже наверно споры были имеет ли плоская земля границы или она бесконечна. На данный момент этот вопрос исчерпан (хотя альтернативщики и здесь найдутся) Закольцованность в моем понимании более гармонична чем бесконечность, видимо моему мозгу так проще. Бесконечность — категория человеческого мышления, используемая для характеристики безграничных, беспредельных, неисчерпаемых предметов и явлений, для которых невозможно указание границ или количественной меры т.е. если можно измерить количественно, в нашем случае это объем вселенной в километрах ккубических (это в том случае если она замыкается сама на себя), то она уже не бесконечна , правда в то же время она может быть безграничной. 
    • soklakov
      а то контайнмент реактора никто не видел) макросы можно писать на APDL. но вообще для переменной толщины есть External Data. если у Вас уже есть сетка, то не стоит поднимать к геометрии, это да.   в Вашем повествовании не видно границы между геометрией и КЭМ. возможно, Вы ее не ощущаете. туда-сюда легко прыгаете и совсем непонятно, что у вас в итоге есть и что надо. хотя иногда, вроде чувствуете: хотя... нет. явно путаете. "поработаю с геометрией там, где не работают с геометрией". бум! взрыв мозга. @konstant55, по моей субъективной оценке наш расчет контайнмента был бы раз в десять быстрее, а главное с меньшим количеством ошибок и исправлений, если бы мы пользовались WB, а не скриптами на питоне и апдл. но кто ж даст время проверить. а гонять модели в гипермеш, а потом обратно - ну... удачи, конечно. но подход у Вас вряд ли эффективный. а все еще непонятно, куда вам надо.
    • alex0800
    • Golem
      Александр, ответная часть зубьев, крепиться через болты и штифты, необходимо вытащить штифты и проверить их состояние. Скорее всего, у вас провернуло кольцо на ресцедержке. Необходимо развернуть штифтовые отверстия и изготовить новые штифты.