Перейти к публикации

Делимся "БОГАТСТВОМ"


Shor

Рекомендованные сообщения

Занимался с одним товарищем по Симатрону Е.

У меня остались практически все уроки.

Начиная с Curves и т.д. и заканчивая примерами в NC.

По моему мнению - всё доступно и понятно.

Кому надо - поделюсь.

Просьба в приват со своимм адресами.

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Файлы руссфикации для Cim E 7,0000,0354,333(7.0) можно взять тут, тамже и инструкция по установке

Обращаться в приват!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvin,

я перенёс сюда две части тутора по Е7 на русском

Обращаться в приват!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нибудь нужна локализация на языке Оригинала? И книги на том же могучем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимался с одним товарищем по Симатрону Е.

У меня остались практически все уроки.

Начиная с Curves и т.д. и заканчивая примерами в NC.

По моему мнению - всё доступно и понятно.

Кому надо - поделюсь.

Просьба в приват со своимм адресами.

Повторяюсь ещё раз.

Залил на Шару, но ссылка не вечная.

Кому ещё надо - в приват.

Мы народ не жадный.

:bleh::bleh::bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Но у меня после замены файлов , Сима не работает. Это потому что у меня установлен пак 3 ? Поделитесь впечатленьями.У меня 7,1003,0371,128(7.1P3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Cim E 7,1000,0371,118(7.1)

У меня Сима работает, но русифицировалась только Контрольная Панель.

"У нутрях" же всё по-англицки.....

:g:

Изменено пользователем Shor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kvin

В чем ваша стратегическая цель по работе, связанной с русификацией ( извините, но, русификация, в отличии от слова русский, пишется с одной "С") Симатрона? Ведь он локализован для России. Или Вы работаете на пиратов!? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за мои "5 копеек" , но если бы kvin на кого то работал , то не раздавал бы всем желающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за мои "5 копеек" , но если бы kvin на кого то работал , то не раздавал бы всем желающим.

Поддерживаю.

:mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чота немогу активировать уч.запись .. не могу в личку накалякать :(

гаспада плиз киньте линк на русификатор мне на мыло botvina.a@gmail.com или в асю 102487515

За ранее благодарен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Могу поделиться фоткои входнои двери с куском фасада главного офиса головного отделения Cimatron. ходят слухи что разместив фаил фотографии в папке C:\Cimatron и указав его как лицензию восьмая версия симы не требует регистрации.

А вообще есть пара-троика видео-уроков (рус, енг) по моделированию в СимЕ. Для серьезного освоения конечно не годится, а вот для быстрого "въезжания" в среду симатрона - как раз. Если есть интерес - пишите в личку, выложу в рапиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Уважаемые Господа! Переехал в Израиль. Начинаю осваивать Cimatron. Буду благодарен за любые инструкции, уроки по этому пакету!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Я скорее согласен с Надеждой Януарьевной
    • Koels
      Мотора 54 градуса, что на 6 градусов больше соседнего станка, вентеляторы в норме да. Ещё хочу сравнить нагрузку координаты с соседним станком, но пока не дают. У этих двух станков проблемы с охлаждением, на соседнем стоит автомобильный радиатор для охлаждения масла. xD
    • Ninja
    • Ninja
      В зимнее время водители устанавливают на колёса специальные цепи против скольжения. В мире разработано множество видов цепей и способов их установки. Японцы применяют "цепи Абэ". Кто этот великий инженер? Это знаменитый японский писатель Кобо Абэ. Для уединенного писательского труда Абэ купил домик в горах. А в горах зима ранняя, снежная, затяжная. Без цепей на колёсах можно и улететь с обрыва. Абэ периодически заводил машину и спускался в долину. Почту получить/отправить, в магазине продукты купить, ящик рисовой водки. (Известное дело: насухую великую книгу не напишешь). В долине приходилось цепи снимать. По правилам цепи запрещается применять при отсутствии на дороге снежного покрова. В те времена для установки/снятия цепи требовалось домкратом поднимать каждое колесо. В машине 4 колеса. Товарищу Абэ приходилось корячиться с домкратом. При этом в самых нелитературных выражениях комментируя политику правящей партии и все домкраты в мире. Купил в магазине бухлишко-закусь. Поехал домой в горы. А там снег, скользко. Цепи требуются. Опять писатель и драматург Абэ домкрат крутит. Всё это насмерть надоело Абэ. Обратился к компаниям-производителям: придумайте способ установки цепей без домкрата! Но производители ничего не придумали. Или не захотели. Тогда Абэ сам придумал способ установки цепей без необходимости поднимать колесо. Послал изобретение на конкурс. И неожиданно получил призовое место и патент. Новый способ установки цепей быстро завоевал популярность. Так и пошло у японцев - "цепи Абэ". Кобо Абэ не получил Нобелевскую премию по литературе. Уже выдвигался, уже все были уверены в том, что он её получит. Но не успели, писатель умер. А это всё дурацкие цепи виноваты. Сколько времени он потерял в установке/снятии цепей? Сколько времени, вместо того чтобы писать, он крутил домкрат? Вот и не успел. https://ru.ruwiki.ru/wiki/Абэ,_Кобо
    • gudstartup
      приемлимо. температуру мотора посмотрите. если вентилятор нормально вращается и его скорость соответствует оригинальному а также контакт в разъеме нормальный а F все равно появляется то даже не знаю что у вас может быть так как привод у вас новый
    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :) @gudstartup, 58% нагрузка на координату
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
    • gudstartup
      я предлагал операторам чай кипятить чем больше и интенсивнее работают тем чаще чайку попить можно нельзя же чтобы тормозной кипятильник перегрелся
×
×
  • Создать...