Перейти к публикации

Wildfire в кругу врагов....


Рекомендованные сообщения

NickeL

А может и обратная сторона :smile: 

Качество работы техподдержки и качество обучения.

Чем хуже - тем больше вопросов.

Ессно, есть и другая сторона. :smile:

О качестве обучения SW вроде как бы и говорить не о чем, зачем, изи-узи для домохозяек и студентов.

О качестве техподдержки - см. устойчивость, стиль, частоту и содержание конфы на форуме swr (коробочный продукт, чего тут поддерживать, продали, и ладно:clap_1:).

А о качестве продукта - см. самую посещаемую тему в разделе SW на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересен такой еще вопрос - сколько примерно требуется времени,чтобы освоить на среднем (хотя бы) уровне системы "высшего" уровня упомянавшиеся здесь? С обучением в фирменных центрах и без оного? Из практического опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VVlad

Освоение Pro/E на официальных курсах по базовому курсу обучения практически происходит за неделю. Да и других систем верхнего уровня также. Это если у человека нет какой-нибудь идиосинкразии. :smile: Недели хватит при личном желании обучаемого и если он достаточно молод. Обучать человека, которому 50 и более лет сложнее. Такого труднообучаемого человека можно определить быстро. Причем с огромной степенью вероятности этот необучаемый человек будет необучаем и в системах среднего уровня.

Если обучаться самому — самостоятельно, то нужно в несколько раз больше времени. Тут трудно сказать сколько. Может месяц, может два. Но это, подчеркиваю, — по базовому курсу. Знать всё в системах верхнего уровня ну ооооочень сложно. Для этого надо, чтобы ПОСТОЯННО были практические задачи по всем разделам. Такое трудно представить. Такую практическую ситуацию могут иметь пожалуй только технические специалисты фирм-поставщиков. И то не всегда и не все. Важна личная заинтересованность человека.

Важент также опыт работы с другими системами. AutoCAD - сильно не поможет. А вот если человек плотно работал в системах среднего уровня, то считайте, что как минимум 80% базового курса систем верхнего уровня он уже поймет влёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет поддержки не соглашусь. Наверное документация есть для любой системы (и не только на английском), наверное все продавцы проводят курсы обучения. И вопросы у обучаемых наверняка почти одинаковые для всех систем. Не верю я в то, что "проблемы" обсуждаемые в разделе Pro/E элементароно решаются в других системах или их там просто не существует. Скорее всего в Pro/E действительно работает гораздо больше пользователей. Лично мое мнение - Pro/E постепенно занимет место "народной прогаммы", вытесняя других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...