Перейти к публикации

Курсы по Catia V5


Shor

Рекомендованные сообщения

В России три партнера IBM/Dassault по CATIA и три официальных по обучению (Dassault), так что можно их всех опросить. Mебиус относится к первой тройке. может поэтому и цены такие.

Однако есть и ВУЗы, которые обучают CATIA, но предполагаю, что не бесплатно. Можно за 60 Евро купить самообучалку на английском. в свое время была такая самообучалка у IBM, назвалась программа Таке 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Узнал, что в Бауманке проводили трейнинг V5R11 за 8 тыс рублей, за 40 часов. Сейчас, не знаю. Отправил заявку 1.5 месяца назад, до сих пор грозятся перезвонить. Блеф короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:g: Появилась идея, как организовать учебный процесс по изучению базового курса CATIA v5 для конструкторов механиков. Если будет создан сайт в Инете, где будет возможность за небольшие деньги, обучатся дистанционно, используя учебные материалы на русском языке. А в режиме online общаться с инструктором по ICQ или e-mail. Будут ли желающие пройти такой курс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Re: Если кто имел с ними (Мобиусом) дело обучался у них или что слышал, хотелось бы узнать ваше мнение.

С моей предыдущей работы начальник ИЦ и нач. бригады посещали эти курсы года 3 назад. Я там проработал 2 года. Поэтому рассказываю с их слов. Их мнение об этих курсах резко отрицательное. Это касалось как самого курса - стандартные обучающие презентахи, переведённые на RUS, так и изложения. Им показалось, что "тело" читающее этот курс - само имеет отдалённое понятие об CATIA V5. Никакой методологии, никаких tips&tricks там и в помине не было. Сухой базовый курс (наверно модель крутить мышкой научили :clap_1: и всё).

Надо отметить, что они были сильными в UG (advanced users) и их кормпетенция в области CAD-а солидная.

Так вот, я к ним попал уже с опытом работы в этой самой Catia V5 - 1,5 года. Многому учил их сам, собенно в Drafting-е.

А вообще, со знанием English выучить Catia можно и по хелпу, если есть "царь в голове" и собственно сам хелп. Кроме того в инете полно добра на импортных сайтах/форумах.

з.ы. работая в том же месте что и Vanyok, я сам готовил юзеров, имеющих опыт в SW к работе в Catia и даже читал лекции совсем "нулячим" студентам 2 курса, правда экспромтом :dry: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 лет спустя...

Доброго всем времени суток!

Зовут меня Сергей, живу более 10 лет в Германии и работаю конструктором в CATIA V5.

В процессе обучения очень много полезной информации и литературы нашёл на rutracker.org отличные самоучители для самостоятельного обучения в программе.

Вот один из примеров https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4471974       CATIA V5. Геометрическое моделирование

К тому же там же нашёл и саму Катю portable.

Как говорится дёшево и сердито!

 

 

 

 

 

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2165074   Мультимедийные уроки CATIA V5

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...