Перейти к публикации

Ductpost


Рекомендованные сообщения

Всем привет!При работе с РМ7 хочу использовать пост heidiso.opt,вот только в формате программы он выдаёт 2 ошибки:

1.значения точек центров дуг IJK выводит в отдельную строку,а надо,чтобы в одной строке они были вместе с координатами конечной точки дуги.

2.Стойка ЧПУ не принимает значение подачи с точкой на конце.

Пример:

N275G01Z-1.F250.*

N280I-12.401J-55.243*

N285G02X-16.67Y-52.813F560.*

N290G01X-15.592Y-51.29*

Надо:

N275G01Z-1.F250 *

N285G02I-12.401J-55.243X-16.67Y-52.813F560 *

N290G01X-15.592Y-51.29*

И ещё надо,чтобы функции G1,G2,G3 выводились немодально. :wallbash: Как заставить пост изменить формат вывода,подскажите ,кто знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На delcam.com есть форум, открытый всем и каждому, там люди делятся сокровенным и наболевшим, в том числе и посты выкладывают, причём сделанные профессионально. Зайди и возьми. И для ххайна лучше пост в родном формате, а не в ISO, на стойке проще редактировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойка ЧПУ не принимает значение подачи с точкой на конце.

<{POST_SNAPBACK}>

найти в СВОЕМ посте блок

define format ( F )

.......

decimal point = false

......

end define

Если нет этого блока - скопировать его из встроенного поста , на основе которого он создан.

чтобы функции G1,G2,G3 выводились немодально.

аналогично

define format ( G1 )

....

not modal

....

end define

Синстаксис строки круговой тоже можно глянуть или в хелпе или во встроенном.

Командой ductpost -w h155.opt>t.txt - пример, выводишь содержимое встроенного поста в файл , смотришь его, читая при этом хелп на дактпост. Многие вещи станут понятными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для ххайна лучше пост в родном формате, а не в ISO, на стойке проще редактировать.

Я и сам знаю,что лучше,но программы,требующие проверки и анализа надо представлять в G-кодах.Такие уж заморочки руководства.

Командой ductpost -w h155.opt>t.txt - пример, выводишь содержимое встроенного поста в файл , смотришь его, читая при этом хелп на дактпост. Многие вещи станут понятными.

В Милле работаю недавно,поэтому не имею представления ,какой утилитой открываются посты для редактирования.Поэтому простите,господа,за глупый вопрос:если это ductpost.exe,то какова последовательность работы с ней,или это делается как-то по-другому.Не сочтите за труд объяснить начинающему Милльщику эту тему.Вся надежда на форум,так как у нас все работают на Мастеркаме.Хочу доказать ,что и в Милле программы получаются не хуже,а в чём-то даже и лучше.

На delcam.com есть форум, открытый всем и каждому, там люди делятся сокровенным и наболевшим, в том числе и посты выкладывают, причём сделанные профессионально.

Обязательно зайду.Но всё-таки люблю посты,заточенные под себя,хотя дело это аккуратное и нервное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посты у Милла - текстовые файлы с расширением .opt, лежат обычно c:\dcam\config\ductpost\

Только вначале каталог этот пустой. Посты с настройками по умолчанию и создаются указанной тебе командой. Потом правь как хошь.

люблю посты,заточенные под себя

  • Затачивать нужно уметь, а для этого прочитать хоть что-нибудь. Дока устанавливается вместе с ductpost, формат html
  • Затачивать "пид себя" лучше нормально сделанные посты, heidiso коряв преизрядно, намучаешься. Приложил один образец, c того форума, пятиосый, правда. DMU50eV_iso20.zip

Хочу доказать ,что и в Милле ...

Ну да, не хуже, но стоит ли усилий? Работать то всё равно не в нём. Найди милльщиков да посиди с ними с кружкой за монитором. И поймёшь, и попьёшь...

Для "доказания" тем более не парься с настройкой постов, потерянное время, пользуй готовый.

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.По крайней мере есть от чего оттолкнуться теперь.А о хелпе я и забыл совсем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...