Перейти к публикации

современный Сапр на службе строителей.


Рекомендованные сообщения

Вот еще фрагмент, проект интересней, стадион. Но... Не делали. Периодами высылают подобные проекты, в большинстве случаев не отвечаю. Не просто.

fine.thumb.jpg.b9883d1ae7b37de0629a1fd5e7c876f8.jpg

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...


В 17.08.2018 в 18:30, Chardash сказал:

him_001.thumb.jpg.82612b5bf2dec77c61d42b94f16a84e2.jpgAdvance Steel - Tekla

расчеты Stark ES, excel

Добрый день. Подскажите, в чем это здание делали и в чем рендерили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Govorilka сказал:

Подскажите, в чем это здание делали и в чем рендерили?

Здравствуйте. В чем делали я же написал, рендер в блендер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте! На основе какой САПР можно сделать конструктор по строительству деревянных домов вот на этот сайт? kolatelegraf.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Трофей. Накопилось несколько таких, со знаковых строек, сложные здания + с расчетами даже, тендеры и тп. Имхо, просит ансиса. Хотя сейчас много строительных расчетных появилось, SAP2000, Midas Gts Nx - проще АНСИС и дружелюбней

2020-08-03_14-29-06.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

https://zen.yandex.ru/media/history_russian/v-kakih-regionah-rossii-ne-bylo-krepostnogo-prava-i-pochemu-618281ef4598a221ee1c75d0  -  вот что бывает когда ошибутся в расчетах при проектировании колонн нижних этажей ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 -  вот что бывает когда ошибутся в расчетах при проектировании колонн нижних этажей ... Не удалось вставить видео обрушения многоэтажного здания 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fedor , ссылка на статью "В каких регионах России не было крепостного права и почему". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oeCLdI9.png

 

Это Амур, еще есть много таких, разных конфигураций и размеров. Выше скрин из Старка, у меня есть лицензия на него и все курсы с ним тоже пройдены. Здесь есть прогрессирующее, да. 

Одно время сильно кошмарили этими лицензиями, ладно бы был проектным институтом, прямо из каждого утюга трезвонили... Выбрали меня почему-то ). Подозреваю, чтобы докупил. Раз уже купил, можно и дальше тормошить.

На что нет лицензии, использую исключительно в учебных целях, больше нигде. Если начну, куплю, но нужно научиться для начала хотя бы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензия это юридический документ. Его имеют право только юристы спрашивать имеющие юридическое образование и соответствующие полномочия. Остальных можно в сад посылать. Лесом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно экономить на профессионалах, пусть рассчитают те, кто умеет.

Тем более высотки. Гарантий безопасности будет больше.

Зы На математике вообще не учат считать здания (не Федору, тем, кто не знает). Чтобы считать, нужно погружаться в специфику ниши, учиться. 

С многоэтажками идем к @Fedor

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно отсылал с подобными предложениями к конкурентам, если снова обратятся, приду к @Fedor с многоэтажками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chardash сказал:

На математике вообще не учат считать здания

После учебы можно вообще сферу сменить, работать в IT, например: разговоры о том, что после 30 бесполезно, не всегда объективны. И у меня есть бэкграунд, который не хочу терять, синергия наше все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fedor По расчетам зданий я не новичок, видео обрушений я видел. Стаж в проектном институте, делал там и КЖ раздел, самостоятельные расчеты как частей зданий, так и целиком жб каркасов, в тч в сейсмически опасных районах. Нареканий не было. За что не знаю, забыл или не смогу сделать, я не берусь и об этой штуке тоже слышал )  https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера

Сейчас, разбираясь с расчетами МК сооружений, я впервые столкнулся с дотошным контролем расчетов со стороны генподрячика. Нужно пройти несколько стадий проверки расчетов не только внутри фирмы подрядчика, но и со стороны контролирующих специалистов у Заказчика. Вот с этим я встречаюсь впервые. 

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу «обнуляться». Хотя уже дома печатают и пишут, что будут ещё больше печатать. Может и стоит задуматься.

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходите из простого факта, что кубометр здания весит примерно полтонны. Тогда и на логарифмической линейке посчитаете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Скрытый текст

продолжение oeCLdI9.png

амур2.jpg

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...