Перейти к публикации

Фрезерно-гравировальный станок jtgk-600 фирмы Jiatie Automation Co.


Рекомендованные сообщения

Пару слов о китайском трёхкоординатном фрезерно-гравировальном станке jtgk-600 фирмы Jiatie Automation Co. Этот топик на FAQ не тянет, тем более, что я этот станок плотно не эксплуатировал, только тестировал, но думаю информация для кого-то может быть полезной.

Собственно машина:

<noindex>http://www.jiatie.com.cn/english_html/jtgk-600.htm</noindex>

Работает у знакомых около двух лет. Не разу не ломалась. Являет собой неплохой пример неплохого китайского качества. Шпиндель тайваньский, кинематика, двигатели, привода японские, Митсубиси, стойка ЧПУ Фагор, хотя сделана вроде в Китае. Чисто китайские только рама и сборка. Привода подач асинхронные, заявленное разрешение соответствует фактическому. Хорошо работает по дюрали, латуни. Сталь грызёт, за проход заглублялись не сильно, но работать можно.

Стол низковато расположен, детали крепить не очень удобно.

Автоматическая смена инструмента, своя пневматика, подача СОЖ (залили масло) в общем, неплохо сделана.

Цена. Недешёвая машинка, с перевозками, растаможками обошлась в 42 000$. За такие деньги, наверное можно аналогичную по характеристикам немецкую машину купить, например Knutch, естественно с Немецким Качеством. В стоимость вошли пусконаладочные работы, приезжал один спец из Китая, а так же обучение, два человека обучались в Китае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...


42 000$. За такие деньги, наверное можно аналогичную по характеристикам немецкую машину купить, например Knutch, естественно с Немецким Качеством.

Могу вас уверить, что фирма "KNUTH" ( в настоящее время..)к Германии имеет только условно-бумажное отношение.

Это самый чистопородный Китай без вариантов! В настоящее время фирма скорее всего ничего не производит. Торгует Китайскими и Тайваньскими станками, оснасткой, различных заводов, но со своим логотипом.

Качестово продукции от необычайно посредственного до умеренно рабочего. На месте моей нынешней работы имеется много станков и оснастки "knuth".

Изменено пользователем Sova902
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...