Перейти к публикации

Проектирование штампов


Солнцеворот

Рекомендованные сообщения

Солнцеворот

Обратитесь к Mikhail (есть такой товарищ на форуме), отольёт он ваш кронштейн вместе с шипами я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за ответы. Ну если лить эту деталь, скажем, по выплавляемой или выжигаемой форме, как сделать восковую основу? Я слышал бывают специальные 3D принтеры, которые из воска детали клепают. Или может быть нормальные люди делают проще?

IBV, если не секрет, к какому Mikhail`у обратиться? Я их на форуме нашел 8 штук!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

я может и ошибаюсь, на СТАЛЬ за один проход отштамповать/ковать не выйдет :wallbash: . соответственно несколько штампов - с ценой ого-го,

так что лить как-раз дешевле выйдет! про цену вопрос который должен быть первым в выборе технологии - сколько штук изготовить надо??!

тираж и даст ответ на выбор технологии изготовления! :surrender::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

дааа их изготавливают тысячами но сотнями уж точно, нет размеров но помоему это достаточно маленькая деталь ,ни думал что ее можно штамповать если я не ошибаюсь это "жумар" фиксатор используется в альпинистком снаряжении изготавливали такие литьем по выплавляемым моделям делал лет 5 назад как раз такие модельки саму форму для моделей покупали где незнаю..... и помоему это самый оптимальный из вариантов изготовления а то ч то дорого нельзя дешевить когда от этого зависит жизнь человека...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

дааа их изготавливают тысячами но сотнями уж точно, нет размеров но помоему это достаточно маленькая деталь ,ни думал что ее можно штамповать если я не ошибаюсь это "жумар" фиксатор используется в альпинистком снаряжении изготавливали такие литьем по выплавляемым моделям делал лет 5 назад как раз такие модельки саму форму для моделей покупали где незнаю..... и помоему это самый оптимальный из вариантов изготовления а то ч то дорого нельзя дешевить когда от этого зависит жизнь человека...

Абсолютно верно! Да думали наделать таких устройств, а то зарубежные (да и отечественные) дороговато стоят. Но, как оказалось, очень геморойно выходит с сертификацией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Интересная деталька...однозначно литьё...

Тоже думаю литье.

Нагорячей штаповке не получить сразу. слишком много штампов получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...