Перейти к публикации

Smarteam и Scada системы


Max KZK

Рекомендованные сообщения

Не так давно кто-то из участников форума говорил о возможности управлять смартимом всякими датчиками и другими девайсами. Нелзя ли узнать подробности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я так понял, что по ссылке лежит сайт некой signal-tracing софтины. А каким образом оно интеггрируется в СТ? И, самое главное, какова идеология применения всего этого дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это моя идея, если необходимо можно сделать что-то другое, предлагай подумаю и сделаю.

Фишка в том, чтобы увеличить срок эксплуатации и обслуживания зданий, сооружений, заводов, фабрик и т.д. Смотри рисунок. Упор делается на увеличения сроков за счет увеличения качества на 1 этапе (в соответствии с рисунком) и мониторингом систем, датчиков, агрегатов; замены, раннего предупреждения неисправности систем; непосредственного управления этими системами, но и много всякого другого на 2 этапе (см. рис.) Для получения/сбора информации с систем (датчики, агрегаты, различные устройства) используется софт от SmartSignal. Информация накапливается в БД смартиме, но фишка главная не в том, чтобы мониторить системы из под смартима, а производить замены агрегатов в соответствии с листами эксплуатации. Вот это самая главная и с моей точки зрения самая сложная задача. Поясню: к примеру у нас есть завод, по листам экспл. Необходимо произвести замену агрегатов типа А и В. Количество самих устройств типа А к примеру 5, а типа В – 4, следовательно как быть? Что менять в первую очередь, что во вторую, а может быть одновременно? Рассчитать на сколько при варианте А,В,С,Д и т.д. упадет мощность производства, критичность и .т.д. И какие ямы у нас будут, при замене типа А и типа Б (сколько необходимо подождать, прежде чем приступить к замене. Высокая температура, радиация, отток воды и т.д.) Вот все перечисленные задачи прекрасно решает MBTY от компании 3V Technologies [http://mvtu.power.bmstu.ru/eng.htm]. Смартим с ней прекрасно работает, запускает ее удаленно и управляет. Как раз MBTY и говорит смартиму, что делать.

Со SCADA работает именно MBTY, только через смартим, в качестве примера был использован пуль управления SCADA ( делалось для ОАО «ВНИИАЭС»), см. рисунок.

Не знаю, насколько просто получилось объяснить, если не понятно спрашивай.

post-5820-1155796393_thumb.jpg

post-5820-1155796416_thumb.jpg

post-5820-1155796449_thumb.jpg

post-5820-1155796835_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...