Перейти к публикации

знает кто-нибудь параметры резьбы Sm1 (1.035"-40)?


Рекомендованные сообщения

Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой резьбой, часто используется в оптике.

SM1 (1.035"-40).

Подскажите, пожалуйста, параметры, чтобы можно было самим такую сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Резьба очень специфическая и используется (почти) только в оптических приборах и лазерных установках.

Поищу завтра на работе, если есть инфо - напишу.

А нельзя ли снять параметры с детальки? В лаборатории это не так трудно сделать. Вот с требованиями уже другой вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Параметры, увы, не снять, поскольку деталь ещё не заказали, а заказывать будем позже. Отправляли запрос в эту фирму - они прислали странное письмо, где указана, на мой дилетантский взгляд, не вся информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Август - месяц отдыха. Сможете подождать до понедельника? Женщина, которая работает у нас в бюро стандартов в отпуске, а ее заместитель оказывается не очень разбирается. Она вернется в понедельник и я попрошу найти (если естя, конечно) стандарт.

Это будет больше для проверки, потому что разговаривал с одним мастером и по его словам это обычная дюймовая резьба (в плане углов и допусков), но с очень мелким шагом. Еще сказал что для изготовления нужен очень хороший станочек и скорее всего это сможет сделать мастер по ремонту часов. Если есть возможност можете спросить и у них - это просто чтоб времени не терять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Август - месяц отдыха. Сможете подождать до понедельника?

Да, спасибо, я подожду. Время ещё немного терпит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не совсем понятен где резьба снаружи или внутри

и что то совсем не знакомо обозначение sm1

к какому стандарту это относится

это хоть и инчевая резьба не вижу пока аналогов в американских и английских стандартах

посмотрю в воскресенье на работе и дам ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не совсем понятен где резьба снаружи или внутри

У детали, которую хотим купить - внутри, нам, соответственно, нужно сделать наружнюю.

spying Не то, похоже.

Деталь взята из каталога Thorlabs <noindex>http://www.thorlabs.com/Images/PDF/VOL18_186.PDF</noindex>

мы собираемся заказать Mounting cell

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению у нас в БС не удалось найти стандарт на резьбу. 8(

В американском стандарте таких обозначений не нашлось (что не значит что их нет) и потому можно пробовать искать в английских (у нас их вообще нет).

Думаю Вам лучше обратиттся напрямую в фирму, которая детальки делает и попросить эскиз профиля. Либо подождать заказ и снять профиль оттуда.

Очень жаль что не успел Вам помочь. 8(

они прислали странное письмо, где указана, на мой дилетантский взгляд, не вся информация

А если это не секрет фирмы выложите ответ здесь - может кто-то и подскажет чего...

Это только-что в голову пришло. Ну а вдруг... 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kord77, спасибо.

Очень жаль что не успел Вам помочь. 8(

У Вас ещё есть шанс, поскольку всё, что я могу ещё сделать, это ещё раз написать в Торлабс.

Первый раз писали менеджеры...

Ответ дан такой:

The specification for an external SM1 Thread is 1.035"-40-2A. This is

how external threads are specified on the machine drawings; it

specifies the thread, including tolerances. Below are screen shots

showing the internal (1.035-40-2B) and external (1.035-40-2A) threads.

I hope this helps. If not, please let me know.

И вот это:

Изображение

Изображение

Я понимаю, что если принять шаг резьбы и угол по умолчанию, то всё понятно, но на мой взгляд, если людям задают конкретный вопрос, то не прилично ответить на половину вопроса, а остальное - сами догадайтесь...

Может, кто-то вынесет из этих картиночек больше, чем я :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой строчке первой картинки фраза такая же, что и во второй картинке, только вместо А - В, и, соответственно, internal thread.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Я понимаю, что если принять шаг резьбы и угол по умолчанию

UNC - это американская резьба, UN, UNJ - угол 60 гр.UNC угол не нашел, шаг резьбы, скорее всего, 40 ниток на дюйм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UNS screw threads which have special combination of diametr and pitch with tolerance to Unified formulation have the basic form designation set out first followedalways by the limits of size.

UNS угол 60 гр. шаг 40 ниток на дюйм. класс 2А

УДАЧИ :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...