Перейти к публикации

Pm-post


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, очень хотелось бы побольше узнать о постпроцессоре для Powermill, а именно о PM-post! В сети мало что могу найти про него... :sad: И еще, если кто может - пожалуйста поделитесь, очень надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


есть английский help-файл из PMPost 2500. могу поделиться, если надо. весит 3,5 метра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ..........? Производство стоит, понимаете... Или может кто посоветует какой-то другой бесплатный постпроцессор для Powermill. Я если честно, то мало в этом разбираюсь, но знаю что очень надо! И купить его не купишь, бо в нашем селе диллеров нету...

Изменено пользователем MFS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению дистриба PMPost не имею. однако не обязательно идти по этому пути. если у вас 3-х координатный фрезер, то можно попробовать выкрутиться следующим образом: обрабатывать все программы постпроцессором Standart который в милле по умолчанию есть, а потом приписать необходимые для вашего станка строчки. это можно сделать и макросом в ворде. а можно и на каком-либо языке программирования написать конвертор, который из кода стандартного поста сделает код для вашего станка, либо вообще не постпроцессировать программу, а выводить в CL-DATA и анализировать/конвертировать своей прогой (фактически написать внешний постпроцессор).

можете выложить файлик с УП, который понимает ваш станок, может быть и решение образуется для вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению дистриба PMPost не имею. однако не обязательно идти по этому пути. если у вас 3-х координатный фрезер, то можно попробовать выкрутиться следующим образом: обрабатывать все программы постпроцессором Standart который в милле по умолчанию есть, а потом приписать необходимые для вашего станка строчки. это можно сделать и макросом в ворде. а можно и на каком-либо языке программирования написать конвертор, который из кода стандартного поста сделает код для вашего станка, либо вообще не постпроцессировать программу, а выводить в CL-DATA и анализировать/конвертировать своей прогой (фактически написать внешний постпроцессор).

Бог мой. Химик, вам не жаль людей такие советы-то давать? :) Всего-то надо взять и ductpost настроить, наверное попроще, чем конвертор-то писать, а? :) Да и надежнее просто выбирать пост в окошке, чем помнить, что нужно конвертировать там что-то....

2 vanya777

Поиск вареза на форуме запрещен строжайше (см. п.15 Правил). Даже если производство стоит. Вам первая желтая карточка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счёт внешнего конвертера может я и погорячился (хотя была похожая задача и я именно так её решал), но на счёт макроса в ворде - совершенно жизнеспособное решение. сам видел как несколько человек решали таким образом вопрос постпроцессирования. при этом не нужно изучать формат описания постпроцессоров и т.д., ведь не случайно vanya777 интересуется именно PMPost, т.к. там фактически только необходимые поля заполнить надо в формочке и получаешь готовый пост на выходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извините тогда, просто очень просили найти программу PM-post и побольше к ней описания, чтобы не писать вручную программы для фрезерных станков. Сам я больше имею отношение к CAD-системам, поэтому не очень понимаю как оно должно быть, но в любом случае передам ваши советы технологу. Спасибо всем за помощь, жаль только, что програмку не нашел таки! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вам же наверное не к сотне станков посты нужны. Наверное к одному, двум ну к десятку максимум. Вон Мишу, того что желные карточки раздает, попросите - он может напишет на взаимовыгодной основе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем благодарен за предложенную помощь, но уже что-то нашли вроде, тему можно закрывать! :smile:

2 MFS - Не могу ответить вам на е-мейл и даже в ПС, пишет "нет прав на использования этой функции". Поэтому выражаю тут свою благодарность за предложение написать постпроцессор:)

Изменено пользователем vanya777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...