Перейти к публикации

Plunge - фрезерование


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, какая из программ поддерживает плунжерное (Plunge) фрезерование, а то у меня в техтране нет ничего похожего, а руками писать замотался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

Plunge-фрезерование поддерживает Mastercam v.9 и вероятно Мastercam X ,но я его еще не

разучил. Желаю успеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 9 лет спустя...
  • 4 недели спустя...

Ни в одной CAM до сих пор не видел достойной реализации, то, что бы работало в реальности без бубна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PLUNGE_MILLING.mp4

проще некуда  :biggrin:

Частный случай, простая форма.

Впрочем, в этом CAM я не работал, не знаю толком его возможности. Здесь, может, и есть то, что нужно в плане стратегии плунжерения. Такое, конечно, сделает любой CAM. речь о более сложных формах и иных параметрах.

К слову, почти всегда нужно, чтобы  последующий проход по высоте отстоял от предыдущего (в глубину) на определенное кол-во мм. Иначе просто инструмент закусывает и ломает. Такой реализации я не видел нигде. Все в полуручном виде. В CATIA и CIMATRON точно нет такого.

А по контуру сделать подобную обработку можно не обязательно операцией плунжерения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plunging.wmv

Ничего не закусывает и не ломает.  Можно сделать отход со смещением, под углом и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
В 25.07.2006 в 16:38, JohnFill сказал:

Подскажите, пожалуйста, какая из программ поддерживает плунжерное (Plunge) фрезерование, а то у меня в техтране нет ничего похожего, а руками писать замотался.

Техтран с версии 6 поддерживает плунжерное фрезерование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Таки 18 год на носу. Появился ли САМ с норм поддержкой плунжерного фрезерования? Пробовал в camworks 2018, там это метод возможно применять только по траектории зигзаг. Два дня мучал, чтобы он начал плунжерить отверстие по контуру, пришлось руками задавать точки входа как сверла через сотни контуров. Мучает две проблемы: возможность изменения траектории плунжерения и контроль ширины резания. А то первая обкатка программы на станке показала, что один из гребней первого ряда вышел за пределы резания пластины и попал в корпус фрезы при начале второго ряда, хотя все шаги заранее задал с гарантированным перекрытием. На симуляторе это, конечно же, не увидишь, ибо там весь торец фрезы режущий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, VikluhaVaklay сказал:

Два дня мучал, чтобы он начал плунжерить отверстие по контуру

Это как именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шоб точки врезания располагались вдоль линии окружности, а не по всей площади дырыщи. Говорю же, единственный шаблон траектории для плунжерной обработки - зигзаг с указанием межрядного шага и межврезного в ряду. Есть функция учёта геометрии заготовки, чтобы не было холостых резов, но почему-то с плунжерением она не арбайтен - с включенной опцией (WIP) фреза делает один рез и кончает на этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2018 в 12:35, VikluhaVaklay сказал:

фреза делает один рез и кончает на этом.

p12011.gifнадо лечить

 

Скрытый текст

BRHc7.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2018 в 01:22, VikluhaVaklay сказал:

Таки 18 год на носу.

ЭЙ, таки уже 4 месяца прошло! Не спи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...